Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/punkmeup/punkmeup.com/messageboard/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/punkmeup/punkmeup.com/messageboard/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3

Notice: SSI.php was unable to load a session! This may cause problems with logout and other functions - please make sure SSI.php is included before *anything* else in all your scripts! in /home/punkmeup/punkmeup.com/messageboard/SSI.php on line 174
Punk.Me.Up.com // Calendrier // Calendrier // Archives
DATE SALLE GROUPES INFO
21.AOÛ.10 Quai Jacques Cartier Green Day + AFI $57.50/$60.
25.JUI.10 Parc Jean Drapeau Korn + Rob Zombie + Lamb Of God + Hatebreed + Five Finger Death Punch + Chimaira + Winds Of Plague + In This Moment + Atreyu + 3 inches of blood $68/$120.
24.JUI.10 Parc Jean Drapeau Megadeth + Slayer + Alice Cooper + Testament + Mastodon + Anvil + Fear Factory + Kataklysm + High On Fire + Melissa Auf Der Maur + Norma Jean + Avenged Sevenfold + Alexisonfire + Shadows Fall $68/$120.
10.JUI.10 Friendship Cove Coliseum + Burning Love + Naughty Girls + Thunderdome $8.
10.JUI.10 Parc Jean Drapeau The All-American Rejects + Motion City Soundtrack + Alkaline Trio + Andrew WK + Bring Me The Horizon + Dillinger Escape Plan + Every Time I Die + We The Kings + Bouncing Souls + Face To Face + Suicide Silence + I Can Make A Mess Like Nobodys Business + Breathe Carolina + Emmure + Hey Monday + Parkway Drive + Pierce The Veil + Set Your Goals + White Chapel + You Me At Six + Four Year Strong + Anarbor + Fake Problems + Never Shout Never + Mike Posner + The Cab + The Reverend Peytons Big Dawn Band + The Casualties + The Rocket Summer + Polar Bear Club + The Pretty Reckless + Artist Vs Poet + Alesana + The Summer Set + Versa Emerge + Enter Shikari + I See Stars + Sparks The Rescue + Attack Attack! + Sum 41 + Am Taxi + Breathe Electric + Fight Fair + In Fear And Faith + Of Mice And Men + We Are In The Crowd + Call The Cops + Confide + After Midnight Project + Far From Finished + Emarosa + Mayday Parade + Riverboat Gamblers + + Closure In Moscow 12h. $39/$45.
02.JUI.10 Casa Del Popolo Bastard Noise + The Endless Blockade + Vile Intent + Ghast + The Rita 20h. $8.
29.JUN.10 Métropolis Streetlight Manifesto (CONCOURS)
25.JUN.10 Divan Orange Nobunny $10/$12.
23.JUN.10 Club Soda Isis + Cave In $20/$22.
22.JUN.10 Il Motore Ted Leo / Pharmacists + Screaming Females $15.
17.JUN.10 Underworld Strike Anywhere + Bane + Touche Amore + Lowtalker 19h30. $15/$17.
16.JUN.10 Foufounes Électriques Pestilence + Warbringer + Vital Remains + Enfold Darkness + Sacrificial Slaughter 19h. $30/$35.
16.JUN.10 Le National Thrice + The Dig + Bad Veins + Kevin Devine And The Goddamn Band 26.50 / 28$.
16.JUN.10 Métropolis Vulgaires Machins + The Sainte Catherines 21h. 19.50$.
12.JUN.10 Foufounes Électriques Joey Cape + Tony Sly $14/$18.
10.JUN.10 Underworld Haste The Day + My Children My Bride + Upon A Burning Body $18.
06.JUN.10 Underworld Asking Alexandria + We Came As Romans + From First To Last + Our Last Night + A Bullet For A Pretty Boy 18h30. $18.
05.JUN.10 Bar St-Laurent 2 Brutal Knights + Naughty Girls 21h. $8.
28.MAI.10 Les Katacombes Buried Inside + Titan + Ensorcelor $8/$10.
27.MAI.10 Casa Del Popolo Greg Macpherson
27.MAI.10 Petit Café Campus Kman & The 45s + Skatton Club $5/$8.
26.MAI.10 Underworld Misery Signals + The Amity Affliction + Ion Dissonance + Counterparts + Nick Falls From The Roof 19h. $15.
21.MAI.10 Hémisphère Gauche Les Mâles Propres + Crash Ton Rock + Cheerz Mates (CONCOURS) 21h30. $10.
19.MAI.10 Foufounes Électriques The Real Deal + Stalefish + The Hunters 20h. $7.
19.MAI.10 Il Motore TIM FITE + The Wailing Wall $10/$12.
19.MAI.10 Le National Red Jumpsuit Apparatus 20$.
18.MAI.10 Le National Buzzcocks + The Dollyrots 25 / 28$.
18.MAI.10 Métropolis Coheed & Cambria + Circa Survive + Torche (CONCOURS) $25.
15.MAI.10 Les Katacombes The Vibrators + Farler's Fury + The Automatix + Les Gens Darmes + L'État C'est Moi 20h30. $10.
14.MAI.10 Cabaret du Musée Juste pour Rire Danko Jones $15.50/$18.
14.MAI.10 Friendship Cove Unruled + Omegas + Vaccine 21h. $6.
09.MAI.10 Underworld Ruiner + Make Do And Mend + Cold North + Crimson Red 19h30. $13.
08.MAI.10 Club Soda The New Cities + Faber Drive + The Mission District + Jesse Labelle $17.50/$20.
07.MAI.10 Underworld I See Stars + Versa Emerge + Let's Get It + Desert States + Bigger And Better Things 19h. $15.
03.MAI.10 Underworld Word Alive + Stray From The Path + A Cascade Dream + Mr Fork In The Eye 19h. $15.
02.MAI.10 Foufounes Électriques TYR + Hollow + Set To Kill + Unconcious Mind 19h30. $20.
01.MAI.10 Le Savoy (Métropolis) Jah Cutta + Eastwave Radio $7/$10.
01.MAI.10 Underworld The Johnstones + Street Pharmacy + The Skores (CONCOURS) $15.
30.AVR.10 La Tulipe Job For A Cowboy + White Chapel + Cattle Decapitation + Gaza + Derelict 19h.
30.AVR.10 Studio Juste Pour Rire Band Of Skulls + The Whigs + Silver Starling $15.
29.AVR.10 Les Katacombes Trigger Effect 20h. Lancement de CD
29.AVR.10 Petit Café Campus Chris Murray + The Beatdown + Prince Perry + The Hangers 20h30. $7/$10.
29.AVR.10 Underworld Dead And Divine + The Bled + LetLive + The Prestige (CONCOURS) 19h. $15.
28.AVR.10 Café l'Inconditionnel Earth Crisis + First Blood + Thick As Blood + Deadwalk + End Of Crisis 19h. $15.
27.AVR.10 La Tulipe Bleeding Through + Born Of Osiris + Sleeping Giant + Oceano + Legend 18h. $22.
25.AVR.10 Les Katacombes Threat Signal + Everything After Zero + A Dead Motion + Chainsaw Armageddon + Mass Murder Messiah 19h30. $13.
24.AVR.10 Underworld The Flatliners + Cobra Skulls + Broadway Calls + Inside Riot (CONCOURS) 19h. $13/$15. FLYER
23.AVR.10 Hémisphère Gauche Before FM + The Nort End + The Times 21h.
23.AVR.10 Sala Rossa An Horse + Hannah Georgas $13/$15.
21.AVR.10 Underworld Impending Doom + Through The Eyes Of The Dead + Arsonists Get All The Girls + The Tony Danza Tapdance Extravaganza + Chealsea Grin 19h. $17.
18.AVR.10 Divan Orange The Appleseed Cast + Dreamend $12.
18.AVR.10 Métropolis Gogol bordello + Devotchka + Jesse Malin and St. Marks Social $25.
17.AVR.10 L'Absynthe Tightrope + Assembleme + The Sober Dawn 21h. 5$.
16.AVR.10 Casa Del Popolo Lymbyc systym + Slow Six + Mia Verko $10.
16.AVR.10 Underworld The Fall Of Troy + Envy On The Coast + Twin Atlantic + Never Drafted (CONCOURS) 19h. $15.
15.AVR.10 Il Motore Ludicra + Kralice 20h. $15.
13.AVR.10 Métropolis A Day To Remember + August Burns Red 19h30. $22.50.
10.AVR.10 Café l'Inconditionnel Call Me Doctor + ISLE OF THIEVES + Modern Ghost + The Crystal Keys 20h. $12.
10.AVR.10 Green Room Titus Andronicus + Hollerado $10/$12.
10.AVR.10 Les Katacombes Hold A Grudge + Immoral Squad + Striver + Killing Fields 20h. $6.
07.AVR.10 Foufounes Électriques Skarhead + Riviera Regime
05.AVR.10 Saphir Omega Crom (CONCOURS)
03.AVR.10 Café Chaos PL Mafia + As The World Fades + Les Conards À L'Orange Lancement de Cd
03.AVR.10 Café L'Étranger W!nslow + SBF + Inside Riot + Shared Arms $7.
03.AVR.10 Foufounes Électriques The Hypnophonics + CJ Ramone + Chix+Dix 20h. $15/$17.
03.AVR.10 Underworld Bless The Fall + Miss May I + Greeley Estates + Before Their Eyes $15.
01.AVR.10 La Tulipe Unearth + Stick To Your Guns + Veil Of Maya + The Ghost Inside + Carnifex + Your Demise + Kidicarus $20.
01.AVR.10 Underworld Rx Bandits + The Builders And The Butchers + Zechs Marquise (CONCOURS) $20.
31.MAR.10 Chez Baptiste Dave Hause + Without Will + Matt Goud (CONCOURS) 20h. $7.
30.MAR.10 Petit Café Campus The Bronx + Japanther + Mariachi El Bronx N/D. $17.50.
28.MAR.10 Piranha Bar High Five Drive + Still Blind + I-II-III 19h. $6/$8.
27.MAR.10 House Of Reggae The Beatdown + Soul & Spirit 20h. $8.
26.MAR.10 Friendship Cove Munslaughter + Slaughter Strike + Abyssed + Anoxia + Doldrum 20h. $6.
26.MAR.10 L'Absynthe Intégrale de Operation Ivy par Keepin 6 + Mute + Fifty Stars Anger + Inside Riot (CONCOURS) 21h. $10. FLYER
26.MAR.10 Le Savoy (Métropolis) Colin Moore + The Echo Hunters 20h. $14.50.
26.MAR.10 Studio Juste Pour Rire Black Lips + Demon's Claws + Box Elders $18.
25.MAR.10 L'Absynthe Useless ID + Old School Politics + Desert States + Running Facedown (CONCOURS) 20h. $10. FLYER
25.MAR.10 Petit Café Campus Sound One + Matt Smasher + Les Happycuriens 20h. $5/$8.
24.MAR.10 Centre Bell Billy Talent + Alexisonfire + Against Me! + Cancer Bats $39.50/$49.50.
24.MAR.10 Foufounes Électriques The Brains + The Dreadnoughts + The Koffin Kats 21h. $10.
23.MAR.10 Club Soda Protest The Hero + Hawthorne Heights + The Set + Elias (CONCOURS) $25.
22.MAR.10 Le National Henry Rollins 20h. $30.
22.MAR.10 Les Katacombes A Wilhelm Scream + Outbreak + Dig It Up + Killing Fields (CONCOURS) 19h. $12/$14. FLYER
21.MAR.10 Salle Rona Blind Witness + A Dead Motion + God Falls + End Of Crisis + Incarnia $15.
20.MAR.10 L'Absynthe The New Enemy + Said And Done + Rat Patrol + Look Beyond 20h.
20.MAR.10 Les Katacombes Bloodshot Bill + The Shifters + The Katacombs $8.
18.MAR.10 Divan Orange Lake Of Stew + Sonny Best Band + Amy Lou Keeler 22h.
17.MAR.10 Divan Orange Bones Malones + Jessica Kaye 22h.
17.MAR.10 Foufounes Électriques The Drunken Dru Band + Farler's Fury
17.MAR.10 Underworld Lionheart + Deez Nuts + Legend + Here Comes The Hurricane $13.
15.MAR.10 Foufounes Électriques Burning Streets + Nailheads + TailGunner
14.MAR.10 Les Katacombes SNFU + Revolted Vermins + Ab Irato + Talk Sick 20h. $10.
13.MAR.10 Cabaret du Musée Juste pour Rire Dillinger Escape Plan + Darkest Hour + I Wrestled A Bear Once + Animals As Leaders 20h. $19.
13.MAR.10 Escogriffe Dirty Tricks + The Peelies 20h.
13.MAR.10 Friendship Cove From Ashes Rise + Morne + Barrier + Kraken 21h. $12.
13.MAR.10 Underworld Abandon All Ships + Vista Cruiser + Minus the Messenger $13.
12.MAR.10 Escogriffe Dirty Tricks + FEMME 20h.
12.MAR.10 Les Katacombes Steel Nation + Naysayer + Born Low + Plus Minus + T.N.S. 19h. $10.
11.MAR.10 Le National Blind Witness + Godsfall + A Dead Motion 20h. $17.
11.MAR.10 Les Katacombes This Is A Standoff + Brixton Robbers + One-Timer + Tightrope (CONCOURS) $10/$12. FLYER
10.MAR.10 Foufounes Électriques Orphaned Land + Suidakra 19h.
10.MAR.10 Il Motore Harvey Milk + Coalesce + The Atlas Moth + No Joy (CONCOURS) 20h. $15.
08.MAR.10 Petit Café Campus Shadows Fall + Bison B.C. + Baptized In Blood + Barn Burner $22.50/$25.
05.MAR.10 L'Absynthe The Hot Showers + Actors And Architects + Mac. + Howard Siroky $5.
04.MAR.10 Green Room Pierced Arrows + Ultrathin $12.
04.MAR.10 Petit Café Campus Jay Malinowski + Kinnie Star + Michael Rault 20h. $15.
04.MAR.10 Underworld Kittie + God Forbid + Avery's Descent + The Catalyst + Camalus (CONCOURS) $15.
01.MAR.10 Bar Le Gaulois (Longueuil) Leatherface + Yesterday's Ring + Brixton Robbers + The Sober Dawn + Old School Politics 18h. $10. FLYER
01.MAR.10 Underworld Abacabb + Molotov Solution + Dr Acual + Upon A Burning Body + As They Turn From Praise + Gone By Nightfall (CONCOURS) 19h.
28.FÉV.10 Foufounes Électriques Yesterday's Ring + + Leatherface + Whiskey Trench + Crash Ton Rock 20h.
26.FÉV.10 Underworld God Falls + Today I Caught The Plague + Nick Falls From The Roof + At The Dawn Of Existence + Sorry Right Number 19h. $10.
25.FÉV.10 Petit Café Campus The Hangers + Inside Riot + Portée 20h. 5$/8$. FLYER
24.FÉV.10 Foufounes Électriques The Queers + Off With Their Heads 20h.
22.FÉV.10 La Piaule (Drummondville) The Flatliners + The Snips + Scream Out + Never Hit Again + The Hunters 20h. $15.
21.FÉV.10 Sala Rossa Fucked Up + Kurt Vile + Slobs $15/$18.
21.FÉV.10 Underworld Straight Reads The Line + Kingdoms + The Prestige + The Twin + Unbeing (CONCOURS) 19h. $12.
20.FÉV.10 Divan Orange Hollerado + Museum Pieces + Dinosaur Bones 22h. $5.
19.FÉV.10 Hémisphère Gauche Out Of Order + Get The Shot + Endover 21h. $7.
19.FÉV.10 Underworld Colossus Of Rhodes + Uplift + Die In Vain + End Of Crisis + Round II 19h. $10.
18.FÉV.10 L'Absynthe The Fundamentals + Rockus Fotet
16.FÉV.10 Skalpel Media The Flatliners + The Snips + Brixton Robbers 19h. $10.
13.FÉV.10 Club Soda Planet Smashers + Subb + Flatfoot 56 + The Hypnophonics (CONCOURS) $17.50/$20.
13.FÉV.10 Le National Jason Bajada + Colin Moore $15/$20.
13.FÉV.10 Les Katacombes Evil Boys + Rat Patrol + Disputes 20h. $5.
12.FÉV.10 Underworld A Dead Motion + Beheading Of A King + A Wasted Sacrifice + Disfigured Elegance + Don't Cry Jackie 19h. $10.
11.FÉV.10 Il Motore The Sadies + Young Revival + Mike Obrien $20.
09.FÉV.10 Underworld Scary Kids Scaring Kids + The Sleeping + Lost Deliveries + Stolen Empire 19h30. $15.
06.FÉV.10 Bistro de Paris Shutgun Highway + Blood Scream 20h. $5.
06.FÉV.10 Divan Orange Hollerado + Rome Romeo + Sonic Avenues 22h. $5.
05.FÉV.10 Escogriffe Chuck Ragan + Tim Barry + Cavaliers! + Dave Hause 17h. $15. Supplémentaire du show au Quai Des Brumes
05.FÉV.10 Green Room Attack In Black + The Hoof And The Heel $12.
05.FÉV.10 Quai Des Brumes Chuck Ragan + Tim Barry + Dave Hause + Cavaliers! 20h.
05.FÉV.10 Underworld As They Turn From Praise + Sins Under City Lights + Minus the Messenger 19h. $10.
30.JAN.10 Café Chaos eXterio + Punch Out! 20h30. $10.
30.JAN.10 Café l'Inconditionnel Guns Up! + Born Low 20h.
30.JAN.10 Escogriffe Whiskey Trench + Brixton Robbers + !Attention! 21h.
29.JAN.10 Café Chaos eXterio + Brun Citron + RipÉ 20h30. $10.
29.JAN.10 L'Absynthe Jeffrey Lost Control + The Sober Dawn 20h.
28.JAN.10 Café Chaos eXterio + On A Créé Un Monstre 20h30. $10.
28.JAN.10 Chez Baptiste Frank Turner 20h. $8.
28.JAN.10 Petit Café Campus The Beatdown + Kman & The 45s + La Gachette + The Fundamentals 20h. $5/$8.
27.JAN.10 Club Soda Between The Buried And Me + Cynic + Devin Townsend Project + Scale The Summit 19h. $22.75.
25.JAN.10 Club Soda Arch Enemy + Exodus + Arsis + Mutiny Within
24.JAN.10 Underworld Ill Scarlett + USS (CONCOURS) $22.50/$24.
23.JAN.10 Club Soda Dinosaur Jr + MV & EE + Lou Barlow
23.JAN.10 L'Absynthe Après La Pause + Just Like The Movies + Les gards de métier FLYER
23.JAN.10 Piranha Bar Never Hit Again + Drag Us Down + Still Blind + Quiet Conspiracy 20h. $10. FLYER
22.JAN.10 L'Absynthe Talk Sick + Crimes + Broken Culture + Corporation
22.JAN.10 La Tulipe Emmure + Terror + After The Burial + Miss May I + Thick As Blood + God Falls + End Of Crisis (CONCOURS) 17h30. $20.
21.JAN.10 Barfly Dig It Up + Prevenge + Barrier + Laureate 21h. $5.
18.JAN.10 Salle Wilfrid-Pelletier (Place des Arts) Tegan and Sara + An Horse 20h. $24.50-$37.50.
17.JAN.10 Underworld Make Do And Mend + Another Breath 20h.
15.JAN.10 Les Katacombes Oi Polloi + Hold A Grudge + Preying Hands + Burned Ships $12.
13.JAN.10 Underworld We Came As Romans + Dear Solace + Colossus Of Rhodes + This Town Going Under + Soar To New Heights (CONCOURS) 19h. $15.
09.JAN.10 Club Soda Korpiklaani + TYR + Swashbuckle + White Wizzard 19h30.
09.JAN.10 L'Absynthe The Crown Vandals + Bud Rice
09.JAN.10 Sala Rossa United Steel Workers Of Montreal + The Rough Sea + Washboard Hank 21h.
09.JAN.10 Studio Juste Pour Rire One (CONCOURS)
08.JAN.10 Pub Saint-Ciboire The Horny Bitches + Rock N Roll Television + Le Forfait de Base 20h. Gratuit.
07.JAN.10 L'Absynthe James Plouffe And The Shotgun Wedding Band + The Belle Game
02.JAN.10 Les Katacombes Union Made + Striver + Cast Anchor 21h. $6.
02.JAN.10 Underworld End Of A Year + Tiger Jaw + Never Drafted 19h. $12.
31.DÉC.09 Les Katacombes Contagium + Mule + Germ Attack + Hope 20h. $5.
29.DÉC.09 Vieux Couvent (Saint-Césaire) April Hate (Hommage à Nirvana) + Down 37 (Hommage à Rage Against The Machine) $12/$17.
21.DÉC.09 Amphithéâtre-CEPSUM Three Days Grace + Default + The Used 19h. $45.
19.DÉC.09 L'Absynthe Namori
19.DÉC.09 Le National Protest The Hero + Abandon All Ships + Assassinate The Following + Kingdoms + Four Feet And Fur 19h.
18.DÉC.09 La Place à Côté Après La Pause + Ultra Bravo + Bon Vivant 22h. 5$.
16.DÉC.09 Underworld Dead And Divine + A Cascade Dream + Camalus + In Despair We Rise 19h. $12.
14.DÉC.09 Chez Baptiste Colin Moore 20h.
12.DÉC.09 Club Soda Voivod + Les ÉkorchÉs + Inepsy $15/$20.
12.DÉC.09 Friendship Cove Iron Age + Barn Burner + Omegas + Doldrum 20h. $10.
11.DÉC.09 Café Campus Yesterday's Ring + Mockin' Birds + Jo Snyder 19h. 15$ + f.s.
11.DÉC.09 Escogriffe Speed Massacre + Dead Messengers $8.
11.DÉC.09 Hémisphère Gauche Kman & The 45s + The Fundamentals
11.DÉC.09 L'Absynthe Seven Days Not A Week + PL Mafia + Fred Fresh + The Snips
11.DÉC.09 Piranha Bar Drag Us Down + Gone 2 Far + Quiet Conspiracy 21h. $5. FLYER
11.DÉC.09 Underworld I Wrestled A Bear Once + Miss May I + Inhale Exhale + Of Machines + Breaking The Fourth Wall 19h. $15.
09.DÉC.09 Café Chaos eXterio 20h. Gratuit. Écoute du DVD seulement
09.DÉC.09 La Tulipe Norma Jean + Horse The Band + The Chariot + Arsonists Get All The Girls (CONCOURS) $15.50/$17.
07.DÉC.09 Foufounes Électriques Municipal Waste + Brutal Truth + Phobia + Cauldron 19h30.
06.DÉC.09 Foufounes Électriques Thursday + Dillinger Escape Plan + Fake Problems + Endless Hallway 19:30h.
06.DÉC.09 Piranha Bar The BXll CXsby Anarchist Society of America + Striver + The Fallthrough + Nerve Control 20h. 7$. FLYER
05.DÉC.09 L'Absynthe La Faute Aux Autres + The Fundamentals + The Wax Buckets + Portée (CONCOURS) 20h30. $8/$10. FLYER
05.DÉC.09 Medley Despised Icon + Cryptopsy + The Acacia Strain + Trapped Under Ice + Blind Witness (CONCOURS) 18h00. 22.50$.
05.DÉC.09 Piranha Bar O Pioneers!!! + Clothes Make The Man + W!nslow 20h.
05.DÉC.09 Underworld Die Mannequin + Raggedy Angry + Doll (CONCOURS) 21h. $15.50.
04.DÉC.09 Cafe l'Exode (Cegep du Vieux Montréal) Subb + Old School Politics + Still Blind 19h. $5.
04.DÉC.09 Green Room AA Bondy + Willy Mason 21h. 10$ +f.s.
04.DÉC.09 L'Absynthe The Expos
04.DÉC.09 Métropolis The Cat Empire + Hey Ocean $30/$32.
04.DÉC.09 Underworld Jeffree Star + Breathe Electric + Teen Hearts + Vista Cruiser 19h30. $15.
03.DÉC.09 Métropolis The Cat Empire + + Hey Ocean 20h. 30$/32$ + f.s.
02.DÉC.09 La Tulipe Winds Of Plague + Stick To Your Guns + Sleeping Giant + Oceano + Circle Of Contempt + Die In Vain 18h30. $20.
29.NOV.09 Métropolis Rob Zombie + Nekromantix + Captain Clegg $43.50/$45.
28.NOV.09 Le National October Sky (CONCOURS) $20/$25.
28.NOV.09 Les Katacombes The Great Sabatini + Squalor + Authors + Attack Of The 50 Foot Woman + Hey Sugar 20h. $10.
27.NOV.09 Divan Orange Sonic Avenues + The White Wires 22h.
27.NOV.09 Underworld The Last Felony + Revocation + Derelict + Malaga + Self Collapse + Corpse Of The Seventh
26.NOV.09 Petit Café Campus RDC + Danny Rebel & The KGB + Brixton Robbers 20h. 6$/8$.
25.NOV.09 Club Soda Stereos + The Midway State + The Artist Life + The Envy $20.
25.NOV.09 Divan Orange The Charlotte Cornfield Band + Bud Rice 22h.
24.NOV.09 Brasserie des Gauloises d'Amérique The Sober Dawn + The Dreadnoughts + Cirkus Radio + Fred Fresh
21.NOV.09 Divan Orange Austin Lucas + + Mike Hale + Colin Moore + Cavaliers! + Hugh Manns 20h.
21.NOV.09 Foufounes Électriques Marduk + Nachtmystium + Merrimack + Mantic Ritual + Black Anvil 18h. $20.
21.NOV.09 L'Absynthe Tongue Wag + Protagonist + Streetcore + The Hunters (CONCOURS) 20h. 5$/$7. FLYER
21.NOV.09 Medley Less Than Jake + The Casualties + The Swellers (CONCOURS) $25$.
20.NOV.09 Hémisphère Gauche Barricade Mentale + Ripcordz + Les Gens Darmes TBA. $7. FLYER
20.NOV.09 L'Olympia Brand New + Glassjaw + Crime In Stereo (CONCOURS) $25.
20.NOV.09 Métropolis Dropkick Murphys + The Flatliners + The Mahones (CONCOURS) $25.50/$27.50.
20.NOV.09 Underworld Death By Stereo + Nations Afire + Chaser + Round II 19h. $15. FLYER
19.NOV.09 Café Chaos Mute + Never More Than Less + The Callow + Go Static (CONCOURS) 20h. $8/$10.
19.NOV.09 Escogriffe Dance Laury Dance + Punch Out! + Before FM $21h30.
19.NOV.09 Le National Priestess + Early Man + Trigger Effect $15/$17.
16.NOV.09 Medley All That Remains + Lacuna Coil + Maylene and the Sons of Disaster + From Sword to Sunrise 18h. $34,50.
15.NOV.09 Studio Juste Pour Rire Mad Caddies + The Johnstones + Take The Boys (CONCOURS) $17/$20.
15.NOV.09 Underworld Living With Lions + Brighter Brightest + Desert States + Never Drafted (CONCOURS) 19h30. $12/$14. FLYER
14.NOV.09 Friendship Cove Mind Eraser + Obliteration + Brazen Hell + Omegas
14.NOV.09 La Piaule (Drummondville) Planet Smashers + Scream Out + Brixton Robbers + Bon Vivant
14.NOV.09 Studio Juste Pour Rire The Creepshow + The Dreadnoughts + The Hypnophonics (CONCOURS) 15$ + f.s. Tournée Stomp
14.NOV.09 Underworld Old School Politics + Call Me Doctor + All For Nothing + Winslow + Inside Riot + New Empire + All She Said + The Poppycockers + Tonight I am Wasted + MSN + Stereo Line 15h. $10/$12.
13.NOV.09 Il Motore The Most Serene Republic + The Meligrove Band + The Charlotte Cornfield Band 10$/12$.
13.NOV.09 L'Absynthe Hostage Life + Dig It Up + One-Timer (CONCOURS)
12.NOV.09 Les Minots Les Conards À L'Orange + Les Gens Darmes + Chix+Dix + Hades + Blame the Name 20h. $5.
11.NOV.09 Centre Bell Megadeth + Slayer + Machine Head + Suicide Silence $52.50/$67.50.
09.NOV.09 L'Absynthe The Copyrights + Les Prostiputes + Adult Crash 20h. 8$/10$.
08.NOV.09 Underworld Shook Ones + We Are The Union + Make Do And Mend + Prevenge + Laureate (CONCOURS) 20h.
07.NOV.09 Il Motore Think About Life + You Say Party! We Say Die! + Immaculate Machine 12$/15$.
07.NOV.09 Les Katacombes Moderat Likvidation + Lebenden Toten + Detonate + Hard Charger + Complications + Preying Hands + Perdition + Mule + Boneblack 19h. $12/$15.
07.NOV.09 Studio Juste Pour Rire State Radio $13.50/$15.
07.NOV.09 Underworld Attila + Salt The Wound + Chealsea Grin + And Hell Followed With + Hades + Disfigured Elegance + Sorry Right Number 18h30.
06.NOV.09 Hémisphère Gauche Once Named Sam + The Callow + Rusty Spoon + We Drive Cars 19h. $5.
06.NOV.09 Les Katacombes DSB + Warcry + Abaddon + Brutal Knights + Broken + Aversions + Diskonected + Out Of Order 19h. $12/$15.
06.NOV.09 Piranha Bar Infinite Moksha + Blood Scream + Name Withheld + Haze 20h. $8/$10.
05.NOV.09 Le National Eluveitie + Belphegor + Alestrom + Kivimetsan Druidi + Vreid 18h. $27.
05.NOV.09 Les Katacombes Burning Love + Unruled + Omegas + Molested Youth + Urban Blight + Castevets + Ilegal + Vile Intent 19h. $12/$15.
02.NOV.09 Métropolis Hollywood Undead + Atreyu + Escape The Fate + The Sleeping 19h. $24/$26.
01.NOV.09 Club Soda Gwar 20h. $34.50.
01.NOV.09 Underworld Cro-Mags + The Endless Blockade + Iron Lung + Plus Minus 20h. $15.
30.OCT.09 Escogriffe White Cowbell Oklahoma + Phil Hamelin And The Enablers 22h. $10.
30.OCT.09 Les Katacombes Les ÉkorchÉs + Hands Of Death 20h. $10.
29.OCT.09 Divan Orange Oscar B. + Bonne Journee $8.
29.OCT.09 Les Katacombes The Hellbillys + Demons Keppers 20h. $5. Hommage aux Misfits
29.OCT.09 Petit Café Campus The Brains 20h00. Gratuit. Portes:19h00
29.OCT.09 Underworld Moneen + Moving Moutains $15.
27.OCT.09 Il Motore Attack In Black 20h30. $12.
27.OCT.09 Underworld From First To Last + Greeley Estates + Therefore I am + The Color Of Violence + Burden Of A Day 19h.
23.OCT.09 Piranha Bar Nichiel + Operation Dynamo + Old School Politics + Maximum 50 20h. $7.
23.OCT.09 Underworld Beheading Of A King + Today I Caught The Plague + A Dead Motion + Hunter City Madness + Beneath All Innocence 19h.
21.OCT.09 Club Soda The Raveonettes + The Black Angels $21.
21.OCT.09 L'Absynthe Carpenter + The Sober Dawn + Invités 20h30. 5$/7$.
20.OCT.09 Club Soda The New Cities + Mariana's Trench + Carly Rae Jepsen + The Mission District $16/$18.
20.OCT.09 Underworld Attack Attack! + I Set My Friends On Fire + Miss May + Our Last Night + The Color Morale 19h. $16.
19.OCT.09 Foufounes Électriques Moonspell + Samael + Books Of Black Earth + Secrets Of The Moon (CONCOURS)
18.OCT.09 Métropolis Flogging Molly + Inward Eye + Gallows + Dean Lickyer (CONCOURS)
18.OCT.09 Underworld It Dies Today + Arsonists Get All The Girls + Awaken Demons + A Wasted Sacrifice + The Zyphoiod Process + The Destro (CONCOURS) 19h. $15.
16.OCT.09 Sala Rossa The Dodos + The Ruby Suns 20h30.
16.OCT.09 Studio Juste Pour Rire 3 inches of blood + The Agonist + The Catalyst $15.50/$17.
15.OCT.09 Petit Café Campus The Horrors + Black Diamond Heavies $17.
14.OCT.09 Green Room Grand Archives + Zeus $12.
14.OCT.09 Underworld Straight Reads The Line + Sins Under City Lights + Four Feet And Fur + Barn Burner 19h. $12.
13.OCT.09 Club Soda August Burns Red + The Acacia Strain + Impending Doom (CONCOURS) 19h00. $18/$20.
13.OCT.09 Zoobizarre Iron Age + Vile Intent + Brazen Hell + Doldrum 20h. $8.
11.OCT.09 Club Soda The Slackers + Chris Murray + The Fabulous LoLo + The Beatdown + Idlers + Take The Boys 17$/22.50$.
10.OCT.09 Café Chaos Anonymus + Mononc' Serge 21h. $15.
10.OCT.09 Club Soda Planet Smashers + Westbound Train + The Expos + Stepper + Danny Rebel & The KGB + The Hangers (CONCOURS) 17$/22.50$.
09.OCT.09 Petit Café Campus Kman & The 45s + Stop Drop N Skank + Massawippi Skank 21h. 18+
08.OCT.09 Métropolis Every Time I Die + Bring Me The Horizon + Oh, Sleeper + Architects (CONCOURS) $22.50/$25.
06.OCT.09 Les Katacombes The Castevets + Preying Hands + Prevenge 20h.
05.OCT.09 Métropolis Mars Volta (CONCOURS) $35.
04.OCT.09 Club Soda GAMIQ 2009
04.OCT.09 Underworld Beneath The Massacre + For Today + Vatican + As They Turn From Praise + End Of Crisis + Curse Of The Slain $13.
03.OCT.09 Café Chaos The Popes + The Mahones + Drunken Dogs 21h.
03.OCT.09 Underworld Death Before Dishonor + Reign Supreme + Pulling Teeth + The Carrier + End Of A Year + Steel Nation
02.OCT.09 Bistro de Paris Greater Than Giants + Rifkin + The Poppycockers + The Sober Dawn 21h. Gratuit.
02.OCT.09 Café Chaos The Popes + The Mahones + DJ Ray Gange + Drunken Dru 21h.
02.OCT.09 Club Soda Yo La Tengo $22/$25.
02.OCT.09 Escogriffe Whiskey Trench 21h.
02.OCT.09 Sala Rossa The Homosexuals + An Albatross + Chain And The Gang + DJ Jonathan Toubin
01.OCT.09 L'Olympia Butthole Surfers + Lou Barlow $35/$40.
30.SEP.09 Sala Rossa Jay Reatard + Nobunny + Hunx
29.SEP.09 La Tulipe Born Of Osiris + All Shall Perish + After The Burial + Caliban + Suffokate + Kidicarus (CONCOURS) 19h. $18.
26.SEP.09 Bar St-Laurent 2 Name Withheld + Blood Scream 20h. $8.
26.SEP.09 L'Olympia Silverstein + A Day To Remember + Ten Second Epic + I Am Commiting A Sin (CONCOURS) $21.50/$25.
26.SEP.09 Quai Des Brumes The Mockin Birds + Colin Moore 22h. Gratuit.
26.SEP.09 Underworld A Wilhelm Scream + The Riot Before + Dig It Up + Onetimer (CONCOURS) $14.
25.SEP.09 L'Absynthe PL Mafia + The Dirty 30's 20h. 5$. Soirée covers! FLYER
25.SEP.09 La Tulipe Parkway Drive + The Mongoloids + Ion Dissonance + Don't Cry Jackie + Kidicarus (CONCOURS)
25.SEP.09 Les Minots Old School Politics + Without Will + Alert The Medic + Convicted Marshalls + Cyprine 20h. $5.
24.SEP.09 Café Chaos Damn Wrong + A Death Lullaby + End Anyways + Derelict + Punch Out! 21h30. $8/$10.
24.SEP.09 Club Soda Streetlight Manifesto + Broadway Calls + Outernational $20.
23.SEP.09 Foufounes Électriques Bouncing Souls + Youth Brigade + The Saint Alvia Cartel + Off With Their Heads (CONCOURS) 19:30h. $20.
23.SEP.09 Métropolis Children Of Bodom + Black Dahlia Murder + Skeleton Witch 20h. $35/$40.
21.SEP.09 Piranha Bar Mad Cowboys 8hrs.
20.SEP.09 Métropolis Keane + Lights $35/$38.
19.SEP.09 Club Soda Kamakazi + The Spleen + On A Créé Un Monstre
19.SEP.09 L'Absynthe North Lincoln + Whiskey Trench + Junior Battles + Dig It Up 8hrs. $5.
18.SEP.09 Piranha Bar Le Forfait de Base + Les Hommes Cellophanes 22h. $5.
18.SEP.09 Underworld The Johnstones (CONCOURS) $15.
17.SEP.09 Hémisphère Gauche Ultra Bravo + Vlan Din Dents + Après La Pause $7.
16.SEP.09 Escogriffe The Hangers 18h.
15.SEP.09 Divan Orange The Cave Singers + Lightning Dust 22h.
13.SEP.09 Piranha Bar Embrained + Ben Old School 21h. $5.
13.SEP.09 Studio Juste Pour Rire Revolution Mother + Clutch + Wino 19h. $30.
12.SEP.09 Divan Orange Les Psycho Riders + Dead Messengers 21h. $8.
12.SEP.09 Foufounes Électriques Guttermouth + The Real Deal (CONCOURS) $13/$15.
12.SEP.09 Les Katacombes The Varukers + Hymen Holocaust + Hold A Grudge 20h. $10/$12.
12.SEP.09 Métropolis The Sounds $20/$22.
11.SEP.09 Club Soda Anonymus 19h30.
11.SEP.09 Escogriffe The Aversions 18h.
11.SEP.09 Les Katacombes The Varukers + Diskonected + Ilegal + Reject 20h. $10/$12.
09.SEP.09 Foufounes Électriques Punk Rock Karaoke + The Artist Life (CONCOURS) $15.
09.SEP.09 Petit Café Campus Band Of Skulls + Songs From A Room $15.
08.SEP.09 Amphithéâtre-CEPSUM In Flames + Killswitch Engage + Protest The Hero + Between The Buried And Me (CONCOURS) $37.50/$40.
08.SEP.09 Foufounes Électriques The Brains
06.SEP.09 Foufounes Électriques The Sainte Catherines + Trigger Effect + Bam Burner + L'esprit du clan + Try To Win
05.SEP.09 Quai Jacques Cartier The Killers + Wolfmother $52.50/$57.50.
04.SEP.09 Hémisphère Gauche Kman & The 45s + The Wax Buckets + La Faute Aux Autres $7.
03.SEP.09 Métropolis Motörhead + Reverend Horton Heat + Nashville Pussy 35.50$/40 + f.s.
29.AOÛ.09 Underworld Shiloh + The Latency + Lost Deliveries + Desert Island 19h30. $10.
28.AOÛ.09 Café Chaos Reset + Dance Laury Dance + Name Withheld 20h. $10.
28.AOÛ.09 L'Absynthe Brixton Robbers + Scream Out + The Hunters + The Sober Dawn $8/$10.
27.AOÛ.09 Bar St-Laurent 2 Acronycal 20h.
27.AOÛ.09 Café Chaos Humanifesto + Danny Rebel & The KGB + Winslow + The Sober Dawn 20h30. $8/$10.
27.AOÛ.09 La Tulipe Beheading Of A King + Never Drafted + Execute The Sinner + Here We Stand + Sins Under City Lights 19h. $10. D-TOX Band War II: La Finale
27.AOÛ.09 Piranha Bar Inside Riot + AssembleMe + Invités 5$.
26.AOÛ.09 Escogriffe Colin Moore + Mike Hale 21h. $8.
22.AOÛ.09 Bar L'Agitée (Quebec) Subsistance $8.
22.AOÛ.09 Escogriffe Prevenge + Junior Battles + Scream Out 21h. $7.
22.AOÛ.09 Hémisphère Gauche La Gachette + The Nailheads + The Horny Bitches + Outclass $6.
22.AOÛ.09 L'Absynthe The Video Dead + Dig It Up + Invités 20h. 5$/7$. FLYER
22.AOÛ.09 Les Katacombes Ripcordz + The Hypnophonics + The Arkhams + Nerve Control 20h. $8.
21.AOÛ.09 Crobar Winslow 21h. $5.
21.AOÛ.09 L'Absynthe Danny Rebel & The KGB + Take The Boys + The Wax Buckets 20h. $7. FLYER
21.AOÛ.09 Les Katacombes Vicious Cycle + Burning Love + The Castevets 20h. $8.
20.AOÛ.09 Cabaret du Musée Juste pour Rire Death Boat + The Aversions 21h. $10.
18.AOÛ.09 L'Absynthe The Artist Life + The Snips + Brights + Never Drafted 19h30. 8$/10$. FLYER
17.AOÛ.09 Underworld Have Heart + Shipwreck + Cruel Hand + Bitter End + Final Word 19h30.
16.AOÛ.09 Club Soda DevilDriver + Emmure + Despised Icon + My Children My Bride + Veil Of Maya + For The Fallen Dreams + Oceano + Periphery + Thy Will Be Done + Invités 16h. $25.
15.AOÛ.09 Escogriffe The Discord of a Forgotten Sketch + Daniel Stryped Tiger + Expectorated Sequence
15.AOÛ.09 Les Katacombes Talk Sick + Out Of Order + T.O.A. + Bludgeoned + Sales Gauloises + Team Canada + Crossbones 20h. $7.
14.AOÛ.09 L'Absynthe Stack And Large + The Groopies + Old School Politics + Cirkus Radio + Inside Riot 20h30. $5.
13.AOÛ.09 Petit Pavillon Agricole (Rimouski) Stack And Large
12.AOÛ.09 Underworld Texas In July + A Dead Motion + Your Last Sunrise + Don't Cry Jackie + Minus the Messenger + A Cascade Dream + Nick Falls From The Roof
10.AOÛ.09 Foufounes Électriques Poison The Well + Terror + The Mongoloids + Crime In Stereo + The Ghost Inside + War Of Ages + Ensign + Trapped Under Ice + Deadwalk + Punch Out! + Madball + Bane (CONCOURS) 16h. $10.
09.AOÛ.09 Friendship Cove Nobunny + The Pink Noise + The White Wires + Hellshovel $8/$10.
08.AOÛ.09 Divan Orange The Tom Fun Orchestra + The Rough Sea 21h. 10$ + f.s.
08.AOÛ.09 Piranha Bar The Phenomenauts + The Re-Volts + The Shammys 21h.
08.AOÛ.09 Pub Saint-Sébastien (Longueuil) Colin Moore + Brixton Robbers + Kate Lacombe $4.
08.AOÛ.09 Studio Juste Pour Rire Black Lips + Demon's Claws + Bloodshot Bill 16.50$/18.50 + f.s.
07.AOÛ.09 Centre Bell Blink-182 + Fall Out Boy + Planet Smashers 18h30/19h30. 39.50$ à 59.50$ + f.s.
07.AOÛ.09 Scène Molson Dry, Francofolies de Montréal The Sainte Catherines 23h. Show en français!
05.AOÛ.09 Les Katacombes Zoroaster + The Gates Of Slumber + Serpent Cult + Sound Asleep $13.
05.AOÛ.09 Medley Social Distortion + Civet + The Strangers (CONCOURS) 19h. $34.50.
03.AOÛ.09 Métropolis Fleet Foxes + Dungen 20h30. 22.15$.
02.AOÛ.09 Foufounes Électriques Rx Bandits + Dredg + As Tall As Lions (CONCOURS) 20h.
02.AOÛ.09 Parc Jean Drapeau Osheaga osheaga.com
01.AOÛ.09 Métropolis Malajube + Les Dales Hawerchuck 21h. 22.50$. Francofolies
01.AOÛ.09 Parc Jean Drapeau Osheaga osheaga.com
31.JUI.09 Bar le Caméléon (Québec) Blame the Name + Riktus + Les Gens Darmes + Invités $5.
30.JUI.09 Green Room Prevenge + Whiskey Trench 21h.
30.JUI.09 La Tulipe Haste The Day + The Chariot + Speeding Giant + Project 86 + On Sleeper + Gwen Stacey + Agraceful + For Today + A Plea For Purging + Corpus Christi + Breaking The Fourth Wall + Colossus Of Rhodes 15h.
29.JUI.09 Foufounes Électriques Priestess + Burning Brides
28.JUI.09 Pavillon Agricole (Rimouski) Reset + Fifty Stars Anger + Mouthfull Palace + Les Enrags + Still Insane
27.JUI.09 Le Kaméléon (Québec) Corporation + The Stiif Wires + Les Enrages + The Scoffers 19h. $6. FLYER
26.JUI.09 Foufounes Électriques Abigail Williams + Goathwore
26.JUI.09 La Tulipe Suicide Silence + Bury Your Dead + Blind Witness 19h30.
26.JUI.09 Piranha Bar The Jettison Commitment + Prevail The Storm + Never Drafted 21h. $5.
26.JUI.09 Squalor House Social Circkle + Acid Reflux + Ilegal + Slobs + Foreign Bodies 19h. $8.
25.JUI.09 Foufounes Électriques The Briggs + Left Alone 20h.
25.JUI.09 Piranha Bar Corporation + Talk Sick + The Buttmuffins Contribution volontaire
24.JUI.09 Bistro de Paris Permanent Bastards + Societys Ill + The Poppycockers + The Nailheads 20h. $7.
24.JUI.09 Sala Rossa Torche + Harvey Milk 21h. $15.
23.JUI.09 L'Absynthe The Sober Dawn + Jeffrey Lost Control + La Faute Aux Autres + Bon Vivant 21h. $8/$10.
23.JUI.09 Underworld Emarosa + Our Last Night + In Fear And Faith + I See Stars + Burden Of A Day + Broadway + Invités (CONCOURS) 18h.
22.JUI.09 Escogriffe Cavaliers + Autumn Picture + Amos The Transparent 21h. $7.
22.JUI.09 Il Motore Obits + Red Mass + Romeromeo 10$/12$.
22.JUI.09 Squalor House Seasick + At Worst + Unrestrained + I Refuse + Slobs 20h. $8.
19.JUI.09 Underworld Set Your Goals + Four Year Strong + Fireworks + The Swellers + Grave Maker (CONCOURS)
18.JUI.09 Centre Bell Green Day + The Bravery 19h. $59,50.
17.JUI.09 Friendship Cove Pulling Teeth + Pala + Eating Glass + Kraken 20h. $8.
16.JUI.09 Bar St-Laurent 2 Trouble Channel + The Nailheads + Drag Us Down + Morphine Fx + Quiet Conspiracy 20h.
15.JUI.09 Métropolis Xavier Rudd + Mishka $26.
12.JUI.09 Club Lambi Cotton Jones 20h.
11.JUI.09 Bar St-Laurent 2 Blood Scream + Virulys + From Glory To Failure + No Pressure $8/10.
11.JUI.09 Il Motore Sunset Rubdown + Elfin Saddle + Invités 15$.
11.JUI.09 Métropolis Beirut + The Dodos 20h30. 28.50$.
11.JUI.09 Parc Jean Drapeau NOFX + Anti-Flag + Less Than Jake + Streetlight Manifesto + Invités + 3OH!3 + Underoath + + Bad Religion + The Devil Wears Prada + Alexisonfire + Silverstein + Flogging Molly + Scary Kids Scaring Kids + Sing It Loud + A Day To Remember + The Maine + Gallows + Saosin + Escape The Fate + Tat + Bayside + Millionaires + Black Tide + Westbound Train + I Set My Friends On Fire + Big D And The Kids Table + Lights + P.O.S. + Meg And Dia + There For Tomorrow + Hit The Lights + A Skylit Drive + Breathe Carolina + Dear And The Headlight + Dance Gavin Dance + Senses Fail + The White Tie Affair + Jeffree Star + A Rocket To The Moon + TV/TV + Brokencyde + The A.K.A.S + The Architects + Shad + Innerpartysystem + Ivy League + Shooter Jennings + Madina Lake + In This Moment + Versa Emerge + Aiden + Monty Are I + The Blackout + Jet Lag Gemini + Staylefish + Walk Off The Earth + Alana Grace + Say When (CONCOURS) $39.75. Vans Warped Tour 2009
10.JUI.09 House Of Reggae The Wax Buckets + The Greens 23h. $5.
10.JUI.09 Les Katacombes Raygun Cowboys 20h.
09.JUI.09 Métropolis Burning Spears + Toots And The Maytals
06.JUI.09 Underworld Fake Problems + Kiss Kiss + W!nslow (CONCOURS) 19h. $12.
05.JUI.09 Divan Orange Frank Turner + Malcolm Bauld (CONCOURS) 20h. $11.
05.JUI.09 Underworld Carnifex + Impending Doom + Miss May + Conduction From The Grace + Underneath The Gun + Molotov Solution + Die In Vain + Don't Cry Jackie 17h. $18.
03.JUI.09 Maison des Arts (Laval) The Lemonheads + Invités 35$/37.50 + f.s.
03.JUI.09 Theatre Plaza Handsome Furs 15$.
02.JUI.09 Escogriffe Carpenter + The Sober Dawn + Never Drafted + Just Like The Movies (CONCOURS)
30.JUN.09 Sala Rossa Jay Reatard + TV Smith of The Adverts + The Ovoids $15.
28.JUN.09 Foufounes Électriques Subhumans + The Business + Ripcordz + La Gachette (CONCOURS) 19h. $20. FLYER
28.JUN.09 Underworld Arsonists Get All The Girls + The Agonist + Attila + Chealsea Grin + Invités + Execute The Sinner + Beheading Of A King + Chryses + At The Dawn Of Existence 17h.
27.JUN.09 Bar St-Laurent 2 The Wax Buckets + Les Grands Nichons + Slater's Sons 21h. $10.
26.JUN.09 Sala Rossa Nomeansno + American Devices + Grand Trine 20h. $15.
24.JUN.09 Bar St-Laurent 2 Idlers + The Hangers 20h. 7$. FLYER
23.JUN.09 Café l'Inconditionnel Energy + Static Radio NJ + Endover + The Offsides + Outclass + No Harm Done + Invités
23.JUN.09 L'Anti (Québec) Propagandhi + Strike Anywhere 18h.
23.JUN.09 La Place à Côté The Hangers + Take The Boys + Les Rudes Garçons 20h. 8$/10$. Show bénéfice FLYER
22.JUN.09 Club Soda Propagandhi + Strike Anywhere + Humanifesto
20.JUN.09 Petit Café Campus Montreal Ska Festival All Star + The Skopitones + Kman & The 45s 20h. $10.
20.JUN.09 Terrain de balle molle (Montebello) GOB + Mononc' Serge + Anonymus + Subb + Invités 12h. $13/17. Petite Nation Rockfest FLYER
18.JUN.09 Parc Jean Drapeau Rise Against + Rancid + Riverboat Gamblers (CONCOURS)
17.JUN.09 Bar le Transit (Terrebonne) The Vibrators + Ab Irato + Barricade Mentale + Winslow
17.JUN.09 Centre Bell No Doubt + Paramore + Bedouin Soundclash 19h.
17.JUN.09 L'Agora (Québec) Rise Against + Rancid + Riverboat Gamblers
17.JUN.09 Sala Rossa The coathangers + Mika Miko + Dead Wife 20h.
17.JUN.09 Underworld Misery Signals + Haste The Day + Dead And Divine + Sights And Sounds + God Falls 19h.
15.JUN.09 Bar St-Laurent 2 Bud Rice
15.JUN.09 Foufounes Électriques Mayhem + Marduk + Cattle Decapitation + Cephalic Carnage + Withered 19h.
15.JUN.09 Le National CKY + Early Man + Hail The Villain (CONCOURS) $18/$20.
13.JUN.09 Barfly King Bochek 21h.
13.JUN.09 Café Chaos Urban Aliens + Le Skieur Fluo + Kaporal Piocherie + The Fostex 20h. $8.
13.JUN.09 Escogriffe Bridge And Tunnel + Whiskey Trench + Orphan Choir + Invités
13.JUN.09 Le Vox Populi (Dolbeau) The Sainte Catherines + Dirty Tricks 20h. $15.
12.JUN.09 Escogriffe Bloodshot Bill + Invités
12.JUN.09 Le Bunker (Chicoutimi) The Sainte Catherines + Dirty Tricks 20h. $15.
11.JUN.09 L'Absynthe Jerry Joseph + Chris Barry + Colin Moore
09.JUN.09 Underworld Bury Your Dead + Sworn Enemy + For The Fallen Dreams + Abacabb + Suffokate
08.JUN.09 Underworld See You Next Tuesday + Beheading Of A King + Minus the Messenger + Insanity Takes Two + Invités 19h.
06.JUN.09 Le National Isis + Pelican + Invités 20$.
06.JUN.09 Les marches du palais (Sherbrooke) The Sainte Catherines + Whiskey Trench 21h. $12.
05.JUN.09 Hémisphère Gauche Rudeboy + Take The Boys + Stepper + Invités 5$/7$.
05.JUN.09 Petit Café Campus Zebrick + Les Pistolets Roses (CONCOURS) 19h/20h. 10$.
05.JUN.09 Studio Juste Pour Rire Subb + The Johnstones + The Real Deal
04.JUN.09 Bistro de Paris Keepin 6 + RDC + Brixton Robbers + The Buttmuffins + The Wax Buckets 20h. $5/7$.
04.JUN.09 L'Absynthe Dig It Up + Thunderbutt + The Refined 20h. 5$. Lancement du EP Magnets! FLYER
04.JUN.09 L'Anti (Québec) As The Dream Falls
04.JUN.09 Le National Grizzly Bear + Invités 21h. 22.50$/25.00$ + f.s..
03.JUN.09 Métropolis TV On The Radio + Dirty Projectors 27$.
02.JUN.09 Sala Rossa Pink Mountaintops + Quest For Fire 12$/15$.
31.MAI.09 Bar St-Laurent 2 Endover + After The Fall + Cast Anchor + Killing Fields $5.
30.MAI.09 Café l'Inconditionnel W!nslow + Seized By Force + The Poppycockers + The Grandchildren + Dimebag Jonnys + Inside Riot 18h/19h. 7$. FLYER
30.MAI.09 Divan Orange Yesterday's Ring + Colin Moore + Autumn Picture 20h.
29.MAI.09 Café l'Inconditionnel Set To Kill + Commercial Radio + Invités 19h.
29.MAI.09 Divan Orange Yesterday's Ring + Colin Moore + No Barbers Required 20h.
29.MAI.09 Il Motore Priestess + Fiftywatthead + Barn Burner 12$/15$.
29.MAI.09 Medley No Use For A Name + Strung Out + Death By Stereo + Only Crime + This Is A Standoff 17h30/19h00. 22$/22$.
29.MAI.09 Sala Rossa Les Handclaps
29.MAI.09 Underworld Earth Crisis + Walls Of Jericho + Reign Supreme + Invités + Unholy + Blood Stands Still 19h.
28.MAI.09 Club Lambi United Steel Workers Of Montreal + Invités
28.MAI.09 Divan Orange Green Cup & the Dudes + Lake Of Stew 22h.
28.MAI.09 L'Absynthe The Dreadnoughts + Farler's Fury + Those Damn Kookies + Monkeys In Business 20h. 5$/7$. FLYER
27.MAI.09 Centre Bell All That Remains + Skindred + Disturbed $49.50.
23.MAI.09 Alizé The Flatliners + Hostage Life (CONCOURS) 19h. 12$/15$.
23.MAI.09 Bistro de Paris Frank Makak + Tc Folkpunk + The James Clark Institute 21h.
23.MAI.09 Divan Orange The Aversions + Vicious & Delicious + Shortpants Romance 22h.
23.MAI.09 L'Absynthe Danny Rebel & The KGB + Idlers + Stepper + Take The Boys 21h. 5$. Show bénéfice pour le Festival Ska de Montréal FLYER
23.MAI.09 Théâtre St-Denis City And Color + Attack In Black 20h. 34.50$ /39.50$ + f.s.
22.MAI.09 Escogriffe The Beatdown + Soul & Spirit 21h/22h. 6$.
22.MAI.09 Métropolis The National + Invités 20h. 23$/25$.
22.MAI.09 Temps Partiel (Québec) Malcolm Bauld + Driftin' Drifters + Alie Sin 20h. $5.
22.MAI.09 Underworld Guerilla Poubelle + Brixton Robbers + Head Shrinkers (CONCOURS) 20h. 10$/12$.
21.MAI.09 Bar L'Agitée (Quebec) Guerilla Poubelle + Zebrick 20h.
21.MAI.09 Casbah (Québec) The Flatliners 19h.
21.MAI.09 Métropolis Testament + Unearth + Lazarus A.D. 25.00$/27.50$.
20.MAI.09 Les marches du palais (Sherbrooke) Guerilla Poubelle 21h.
19.MAI.09 Café Chaos Static Thought 20h.
19.MAI.09 Sala Rossa Wolves In The Throne Room + Kralice + Storm of Light + Thrones 19h.
17.MAI.09 Bar Le Kactus (St-Raymond) Guerilla Poubelle + Les Houlala 19h. $Gratuit.
16.MAI.09 Il Motore Attack In Black + Shotgun Jimmie 20h.
16.MAI.09 Petit Pavillon Agricole (Rimouski) Guerilla Poubelle + Invités 19h.
16.MAI.09 Téléphone Rouge (Sherbrooke) Capitaine Révolte + Invités + TKS + Armand Frontal
15.MAI.09 L'Absynthe Portée + Dennis W. Lee Trio + Angela (Take The Boys) Solo 20h/21h. 5$. FLYER
15.MAI.09 Salle des Chevaliers de Colomb (kénogami) Guerilla Poubelle + Les Houlala + The Maries + Daltons $10/12.
14.MAI.09 Azile (Joliette) Guerilla Poubelle + Invités 20h.
12.MAI.09 Piranha Bar O Pioneers!!! + Clothes Make The Man + W!nslow 20h.
09.MAI.09 Bar Le Cheyenne (Mascouche) Yesterday's Ring + Colin Moore + Dany Placard + Infinite Moksha 19h.
09.MAI.09 L'Absynthe Crookedhook + Onetimer + Le Forfait de Base + Old School Politics
08.MAI.09 Petit Café Campus The Real Deal + The Decay + PL Mafia 5$.
08.MAI.09 Sala Rossa Colin Moore + Dany Placard 20h.
08.MAI.09 Underworld Madball 18h. $20.
07.MAI.09 Hémisphère Gauche King Bochek + Smir + Bad Uncle 21h.
07.MAI.09 Il Motore Loney, Dear + Headlights + Invités 15$.
06.MAI.09 Amphithéâtre-CEPSUM Fall Out Boy + Cobra Starship + All Time Low + Metro Station + Hey Monday 19h.
05.MAI.09 Il Motore Bison B.C. + Devil Eyes + Barn Burner 10$/12$.
05.MAI.09 Jupiter Room First You Get The Sugar + The City Gates + The City Streets + Eamon McGrath 20h. $7.
04.MAI.09 Le National Mastodon + Kylesa + Intronaut 21.00$.
03.MAI.09 Métropolis Mogwai + The Twilight Sad 25.00$/28.00$.
02.MAI.09 Chasse Galerie (Lavaltrie) eXterio + Flagrandélire
02.MAI.09 Escogriffe The Loners 21h.
02.MAI.09 Underworld The Wax Buckets + Third Room $10.
01.MAI.09 L'Absynthe Winslow + Greater Than Giants + Shot By Jack + Radio Adelaide
01.MAI.09 Scanner (Québec) Whiskey Trench + Orphan Choir 21h.
30.AVR.09 Divan Orange Avec Pas D'Casque 21h. $8.
30.AVR.09 Le Petit Chicago (Gatineau) eXterio
29.AVR.09 Centre Bell Slipknot + 3 inches of blood + Trivium 18h00/19h00. 49.50$.
29.AVR.09 Foufounes Électriques Mad Sin + The Brains 20h.
25.AVR.09 Azile (Joliette) Yesterday's Ring + Colin Moore + Orphan Choir 20h.
25.AVR.09 Bar St-Laurent 2 Blood Scream + Soulcaged + Dementia
25.AVR.09 L'Absynthe The Afterbeat + Stepper + The Dirty 30's + The Hangers 21h. 7$/8$. FLYER
25.AVR.09 Petit Café Campus United Steel Workers Of Montreal + The Unsettlers 22h. $10.
25.AVR.09 Underworld Parkway Drive + Stick To Your Guns + Mychildren Mybride + Grave Maker + A Dead Motion 19:00. 15$. FLYER
25.AVR.09 Zoobizarre Les Prostiputes + Bonne Journee 21h.
24.AVR.09 Bar Le Gaulois (Longueuil) Yesterday's Ring + Captain Finger + The Sober Dawn + Orphan Choir 20h. 10$.
24.AVR.09 Fats Pub Barn Burner 23h. $Gratuit!.
24.AVR.09 Théâtre du Petit Champlain (Québec) eXterio + Crash Ton Rock Billets sur Billetech
24.AVR.09 Underworld Alesana + Drop Dead Gorgeous + Fear Before + I Set My Friends On Fire + Fall From Grace 19:15. FLYER
23.AVR.09 Il Motore Hanson Brothers 20h.
23.AVR.09 Petit Café Campus The One Night Band + Kman & The 45s 20h. 7$. FLYER
23.AVR.09 Quai Des Brumes Lake Of Stew 21h.
21.AVR.09 L'Absynthe Ninja Gun + Mike Hale + Malcolm Bauld + Bones Malones (CONCOURS) 20h/21h. $8.
19.AVR.09 Escogriffe Prevenge + Horses Run Wild Tonight + B.A. Johnston 21h. $6.
18.AVR.09 Bar Le Bunker (Chicoutimi) Yesterday's Ring + Crash Ton Rock 20h.
18.AVR.09 Club Lambi The Wax Buckets + Hard candi $5/7.
18.AVR.09 Foufounes Électriques The Creepshow + Invités
17.AVR.09 Amphithéâtre-CEPSUM Lamb Of God + As I Lay Dying + Children Of Bodom + Municipal Waste (CONCOURS) 20h.
17.AVR.09 Cabaret Box-Office (Drummondville) Yesterday's Ring + Colin Moore + Rudy Caya 20h.
17.AVR.09 Escogriffe Dig It Up 20h.
17.AVR.09 Petit Café Campus Murder By Death 21h. $15.
16.AVR.09 Club Lambi Westbound Train + Take The Boys (CONCOURS) $12.
14.AVR.09 Le National Emmure + Winds Of Plague + Terror + All Shall Perish + The Ghost Inside 17h. 21$. Atticus Metal Tour FLYER
11.AVR.09 Bar le Caméléon (Québec) Winslow + Shot By Jack
11.AVR.09 Casbah (Québec) Yesterday's Ring + Colin Moore + Alie Sin 20h. $12 /15$. FLYER
10.AVR.09 Cegep De Granby (Café Étudiant) eXterio + Invités 19h. $12/15.
10.AVR.09 Escogriffe King Bochek + Bad Uncle 21h.
10.AVR.09 L'Absynthe Walk Off The Earth + Take The Boys + Mean Tangerine + The Hangers $5.
10.AVR.09 Le Téléphone Rouge Yesterday's Ring + Colin Moore 20h.
09.AVR.09 Cabaret du Musée Juste pour Rire Mates Of State 20h.
09.AVR.09 Métropolis Thursday + Bring Me The Horizon + Pierce The Veil + Cancer Bats + Four Year Strong (CONCOURS) 18h. 22.75$/25.25$. Taste Of Chaos Tour!
07.AVR.09 Petit Café Campus World/Inferno Friendship Society + W!nslow 19h/20h. 15$ + f.s.
06.AVR.09 Bar St-Laurent 2 Couronne Froce
05.AVR.09 Hémisphère Gauche The Resignators + Stop Drop N Skank + Danny Rebel & The KGB + The Hangers
04.AVR.09 Club Soda The Devil Wears Prada + A Day To Remember + Emarosa + Sky Eats Airplane (CONCOURS) 19h30. 20$ + f.s..
04.AVR.09 Escogriffe Rubber Bands + Nymphets + Bators + The Rubber Bands 21h.
04.AVR.09 Il Motore Japanther + Black Feelings + Invités 20h30. 10$/12$.
03.AVR.09 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Yesterday's Ring + Colin Moore 21h.
03.AVR.09 Bar St-Laurent 2 Take The Boys
03.AVR.09 Inspecteur Épingle King Bochek 21h.
03.AVR.09 Les Katacombes U.K. Subs + Ab Irato + The Diskonnected + Captain Finger 21h. $12. FLYER
02.AVR.09 Métropolis The Sainte Catherines + Vulgaires Machins + Planet Smashers + Grim Skunk + Reset 17h. $10. 10e Anniversaire 123 Punk...
01.AVR.09 Bar L'Agitée (Quebec) U.K. Subs + Dockside Hookers 21h.
01.AVR.09 Foufounes Électriques The Queers + The Roman line + Poison Arrows + Unbelievers 20h. $10.
31.MAR.09 Petit Café Campus The Real McKenzies (CONCOURS) 20h.
28.MAR.09 L'Absynthe Lo & Chris + Stepper + Bud Rice 21h/21h30. 5$ ou contribution volontaire. Soirée acoustique bénéfice pour pour le Festival Ska de Montréal
27.MAR.09 Bistro de Paris Killing For Friday + A Texas Funeral + AssembleMe 21h. Contribution volontaire. FLYER
27.MAR.09 Cabaret Box-Office (Drummondville) eXterio + Langue de Chemise + the Audio Vengefuls Billets au Box Office
27.MAR.09 House Of Reggae Danny Rebel & The KGB + Take The Boys 21h. $5.
27.MAR.09 L'Absynthe Bones Malones + Green Cup & the Dudes 20h.
26.MAR.09 Le National The Weakerthans + The Constantines + Invités 20h. 25$ + f.s..
26.MAR.09 Underworld Walls Of Jericho + The Red Chord + Turmoil + End Anyways 19h30. 15$.
25.MAR.09 Le Dagobert (Québec) The Real McKenzies 20h.
24.MAR.09 Club Soda TYR + Alestrom + Suidakra + Talamyus 18h. $22,75.
23.MAR.09 L'Absynthe Mad Cowboys + Old School Politics
22.MAR.09 Bar St-Laurent 2 Sikatriss + Infinite Moksha + Bridges To Dreams + Extinct Or Alive 20h. $5.
22.MAR.09 Underworld Polar Bear Club + Have Heart 20h.
21.MAR.09 Bar Le Magog (Sherbrooke) Farler's Fury + Dockside Hookers 21h. $8.
21.MAR.09 Bistro Uqat (Rouyn-Noranda) eXterio + Invités
21.MAR.09 Brutopia The Slaters 22h. $Gratuit.
21.MAR.09 Casa Del Popolo Matt Lipscombe + Frank Makak 20h30. 8$.
21.MAR.09 Casbah (Québec) Mute + The Hunters 21h. $10.
21.MAR.09 Playhouse The Wax Buckets + Teeter + Massawippi Skank $5.
21.MAR.09 Underworld Bane + End Of A Year 19h.
20.MAR.09 Barfly Winslow + Outspokentorontoont + Human Explode + The Grandchildren + Invités 58pmPunk rock art expo
20.MAR.09 Cegep de Val D'Or eXterio + Invités
20.MAR.09 Squalor House Whiskey Trench + Pals + Unfun 21h.
19.MAR.09 Club Soda Underoath + Norma Jean + Innerpartysystem (CONCOURS) $25/$28.
19.MAR.09 Escogriffe Malcolm Bauld 20h.
19.MAR.09 Green Room Herod Layne + Infinite Moksha + Absynthe + Lemonade 20h.
19.MAR.09 Théâtre Des Eskers (Amos) eXterio + Invités
18.MAR.09 La Tulipe The Gaslight Anthem + The Saint Alvia Cartel + Dirty Tricks (CONCOURS) 19h. 15$/17$.
18.MAR.09 Les Minots Bud Rice 20h.
18.MAR.09 Métropolis Bloc Party + Invités 20h. 33.50$ + f.s..
18.MAR.09 Petit Café Campus The Slaters + Lake Of Stew 22h.
17.MAR.09 Brutopia The Slaters 21h. $Gratuit.
16.MAR.09 La Ninkase (Québec) Mad Cowboys + Burning Streets + Striver + La Maladresse 19h.
15.MAR.09 Escogriffe The Maggoty Brats + Farler's Fury + Mad Cowboys + Burning Streets 19h.
15.MAR.09 Foufounes Électriques Grim Skunk + Invités 20h. $10/12.
14.MAR.09 Bar Le System (St-Georges-De-Beauce) eXterio
14.MAR.09 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Wicked Star + Mata Hari + Blood Scream + Molly's Decline + Infinite Moksha + Fadeless 8$/10$. FLYER
14.MAR.09 L'Absynthe Dig It Up + Sakes Alive!! + The New Enemy + Endover (CONCOURS) 20h. 5$/7$.
14.MAR.09 La Ruche (Granby) The Breathing Process + The World We Knew + The Analyst 19h. $12/15.
14.MAR.09 Le National Mindless Self Indulgence + Invités (CONCOURS) 20h. 26$/28$.
14.MAR.09 Petit Pavillon Agricole (Rimouski) Old School Politics + Arms And Anchors + Human Explode + Ta Mère $5.
13.MAR.09 Les Saints Mishka + In Word + Chris Velan + Dirty Heads (CONCOURS) $15.
13.MAR.09 Métropolis Tryo 20h30. 32$.
12.MAR.09 Cafe Coop L'Agité Old School Politics + Msis + End The Bands + Still Insane
12.MAR.09 Cegep De Lapocatiere eXterio + No Reference Billets à la Coop
12.MAR.09 Green Room Whiskey Trench 20h.
12.MAR.09 Les Saints Malcolm Bauld 20h. $15/20. Hommage à Joe Strummer(Plusieurs invités)
12.MAR.09 Métropolis Tryo 20h. 32$.
11.MAR.09 La Tulipe Bleeding Through + The Acacia Strain + As Blood Runs Black 19h. $18.
10.MAR.09 L'Imperial (Quebec) Millencolin + This Is A Standoff + Mute 19h.
09.MAR.09 Club Soda Millencolin + This Is A Standoff + The Real Deal (CONCOURS) 19h/20h. 20$.
08.MAR.09 Quai Des Brumes In The Red + Greg Cocaine 20h.
07.MAR.09 Foufounes Électriques Street Dogs + Ashers + Hostage Life (CONCOURS) 20h. 15$ + f.s..
07.MAR.09 Underworld eXterio + Final Baton + Del Fiasco Billets au UW et Soundcentral
06.MAR.09 Club Soda Mobile + Bend Sinister 19h30/20h30. 17.50$/20.00$ + f.s..
06.MAR.09 La Ruche (Granby) Beneath The Massacre + Blind Witness + Carnifex + The Last Felony 19h. $16/20.
06.MAR.09 La Tulipe We The Kings + The Cab + There For Tomorrow + Versa Emerge 18h/19h. 16.50$/18$.
06.MAR.09 Quai Des Brumes The Slaters 22h. $6.
01.MAR.09 Brasserie des Gauloises d'Amérique Leatherface + Yesterday's Ring + Brixton Robbers + The Sober Dawn + Old School Politics $10/$15.
01.MAR.09 Club Soda Despised Icon + Beneath The Massacre + Carnifex + Blind Witness + The Last Felony 17h30/18h30. 20.50$ + f.s..
01.MAR.09 Divan Orange Bud Rice 20h.
28.FÉV.09 Café Chaos L'Effet Paradigme 20h.
28.FÉV.09 Crobar W!nslow + The Filthy Streakers + Seized By Force + Morphine Fx + Chix+Dix 21h. $3. FLYER
27.FÉV.09 Divan Orange Nobunny + The Smith Westerns + Demon's Claws + Teenanger 20h.
27.FÉV.09 Les Katacombes Inepsy + Bastardator + Rusted Dawn 21h.
27.FÉV.09 Quai Des Brumes The A.K.A.S + The Artist Life 20h. $6.
26.FÉV.09 L'Absynthe Arnak + L'Effet Paradigme 21h. 18+
26.FÉV.09 L'Acceuil Inconditionnel Whiskey Trench + Endover + Cast Anchor 20h. $5.
23.FÉV.09 Foufounes Électriques The Queers + Off With Their Heads 20h.
21.FÉV.09 Escogriffe Colin Moore 21h. $7.
21.FÉV.09 La Piaule (Drummondville) Parabellum + Mashamba
20.FÉV.09 CEGEP Limoilou (Québec) Parabellum + Mashamba + Les Houlala
20.FÉV.09 Squalor House Whiskey Trench + Barrier + Preying Hands 20h.
20.FÉV.09 Underworld The New Cities + Call Me Doctor + Believe Berlin $10,12.
19.FÉV.09 Bar Le Bunker (Chicoutimi) Parabellum + Mashamba
19.FÉV.09 Club Soda Protest The Hero + KVLT + God Falls + A Dead Motion + Shades Of Dusk 19h30. 17$. FLYER
19.FÉV.09 Les Katacombes Amenra + Zoroaster + Expectorated Sequence + Dopethrone 13$/15$. FLYER
19.FÉV.09 Petit Café Campus Stepper + Take The Boys + Head Shrinkers 20h30/21h. 7$. FLYER
19.FÉV.09 Quai Des Brumes Malcolm Bauld + No Barbers Required 20h.
18.FÉV.09 Foufounes Électriques Parabellum + Mashamba + The Horny Bitches $10.
16.FÉV.09 Métropolis Flogging Molly + Invités 20h. $26,50 + f.s..
14.FÉV.09 L'Absynthe Corporation + Captain Finger + Beyond Decay + Onetimer (CONCOURS) 21h. 5$/7$.
14.FÉV.09 Manoir Pont-Rouge (Pont-Rouge) Parabellum + Mashamba + Les Houlala
13.FÉV.09 Bar Le Magog (Sherbrooke) Parabellum + Mashamba + L'Ennemi $10.
13.FÉV.09 Club Soda Planet Smashers + The Creepshow + The Snips (CONCOURS) 20h. 17.50$ + f.s..
13.FÉV.09 Scanner (Québec) Dirty Tricks 20h.
13.FÉV.09 Transit Bistro-Bar (Terrebonne) Rudy Caya
12.FÉV.09 Café Nord Ouest (Trois-Rivières) Parabellum + Mashamba + Ab Irato + Gerbia
12.FÉV.09 L'Absynthe Bones Malones
12.FÉV.09 Underworld Passenger Action + Molten Lava + Never Drafted (CONCOURS) 19h30. 10$/12$. FLYER
11.FÉV.09 Casbah (Québec) Planet Smashers + The Hunters 19h. $17.
11.FÉV.09 Les Katacombes She Rides + Dig It Up + Still Fury + Our Own Justice 20h.
10.FÉV.09 Escogriffe Whiskey Trench 21h.
07.FÉV.09 Friendship Cove Castevets + Vicious Cycle + Omegas + Barn Burner 6$.
07.FÉV.09 Underworld Darkest Hour + Born Of Osiris + Dead And Divine + Arise And Ruin + Execute The Sinner 18:15. 18$. FLYER
06.FÉV.09 Bar Le Magog (Sherbrooke) Keepin 6 + Farler's Fury + The Hunters 20h.
06.FÉV.09 Hémisphère Gauche Manic Manon and the Guestlist + Nailheads + Dockside Hookers 21h. $5/7$.
06.FÉV.09 L'Absynthe Take The Boys
31.JAN.09 Les Katacombes Dopethrone + Downtrodden + Nightmare Of You 20h. $5.
30.JAN.09 Café l'Inconditionnel Internal Affairs + Alpha And Omega + Invités 19h. $12.
30.JAN.09 House Of Reggae Take The Boys
30.JAN.09 Les Katacombes Aggressor + Incarnia 20h.
28.JAN.09 Petit Café Campus The Tom Fun Orchestra + Invités (CONCOURS) 20h. 12$ + f.s.
27.JAN.09 Club Soda Streetlight Manifesto + A Wilhelm Scream + The Swellers + The Stitch Up (CONCOURS) 18h/19h. 18$/20$.
27.JAN.09 Underworld Funeral For A Friend + The Sleeping + Emarosa + This Is Hell + A Texas Funeral 18h/19h. 16$.
27.JAN.09 Vinyl Whiskey Trench 20h. $2. 2109 Bleury
26.JAN.09 UQTR (Trois-Rivières) Les Vulgaires Machins
25.JAN.09 Sala Rossa Annuals + Jessica Lea Mayfield 20h30. 12$.
24.JAN.09 Les Katacombes Eclipse Eternal + Sloatvean + Lacrimae 19h. $15. Black Metal Mayhem Festival 3
24.JAN.09 Maison des Arts (Laval) Alfa Rococo 20h. 20$.
23.JAN.09 Bistro de Paris Final Baton + Subversive 20h. Gratuit.
23.JAN.09 L'Absynthe Old School Politics + The Hunters + Lost In Miami + Cirkus Radio + Après La Pause (CONCOURS) 5$. CD gratuit de OSP FLYER
23.JAN.09 Les Katacombes Sloatvean + Lacrimae + Invités 19h. $15. Black Metal Mayhem Festival 3
22.JAN.09 Café l'Inconditionnel Full Blown Chaos + Trapped Under Ice + Reign Supreme + Dirty Money + Invités 19h. $12.
22.JAN.09 L'Absynthe Take The Boys
19.JAN.09 Maison des Arts (Laval) Rudy Caya
17.JAN.09 Centre de Ski Le Massif (Petite Rivière Saint-François) Les Vulgaires Machins
17.JAN.09 Les Katacombes A.M.P 21h. $5.
17.JAN.09 Maison des Arts (Laval) Rudy Caya + Dany Placard 20h/21h. 20$.
17.JAN.09 Métropolis Cradle Of Filth + Satyricon + Septicflesh 20h. 29,50$.
17.JAN.09 Sala Rossa Fucked Up + Aids Wolf + Invités 21h. 12$/15$.
16.JAN.09 Les Katacombes Bators + Walnut Kids + The Loners + Rubber Bands 20h. $5.
16.JAN.09 Théâtre Granada (Sherbrooke) Joseph Arthur + Yesterday's Ring 20h.
15.JAN.09 Club Soda Joseph Arthur 19h30/20h30. 18,75$/23$ + f.s..
13.JAN.09 Studio Juste Pour Rire Anberlin + Madina Lake + Between The Trees (CONCOURS) 19h30. 15$/17$.
11.JAN.09 Bar L'Agitée (Quebec) The Maggoty Brats 20h.
09.JAN.09 Club Lambi Red Mass + Nick Flanagan + Demon's Claws 21h. 5$/10$.
09.JAN.09 Sala Rossa Malcolm Bauld + United Steel Workers Of Montreal + The Unsettlers 20h.
09.JAN.09 The Pound Danny Rebel & The KGB + Stepper + Bones Malones + Hollerado 19h/20h. 5$/7$. All ages!
08.JAN.09 LBH Castevets + Killing It + Invités
31.DÉC.08 Café Chaos Ripcordz + The Shifters + Invités
27.DÉC.08 Club Soda Mononc' Serge 10h30/21h. 18,75$/23,75.
19.DÉC.08 Hémisphère Gauche Take The Boys
19.DÉC.08 Zoobizarre Rock N Roll Television + Nailheads + The Fabulous Habs 5$.
18.DÉC.08 Club Soda Gwar 19h/20h. 25,69$/30,56$.
18.DÉC.08 L'Absynthe Grand Life 20h. 3$.
18.DÉC.08 Sala Rossa De la caucase + Invités 20h30.
18.DÉC.08 Underworld Cancer Bats + Polar Bear Club + The Holly Springs Disaster
16.DÉC.08 Métropolis Avenged Sevenfold + Invités $35.50/$40. Billets du 10/09 seront honorés
13.DÉC.08 Bar Cité (Shawinigan) Zebrick + K Dense + Kalachnikov $3.
13.DÉC.08 Barfly Les Plottes + Subversive + Onetimer 20h. $6.
13.DÉC.08 Underworld La Gachette + Alien's Cab + Subsistance + Nailheads Lancement de CD
12.DÉC.08 Escogriffe Whiskey Trench + Castevets
11.DÉC.08 Amphithéâtre-CEPSUM Rise Against + Thursday + Sage Francis $35.
06.DÉC.08 Pavillon Agricole (Rimouski) Insurrection + Trust Perry Trust 17h30. $10/$13. Outaouais Rock 6e anniversaire FLYER
06.DÉC.08 Pavillon Taché de UQEO (Gatineau) Mononc' Serge + Anonymus + Deadly Apples + Ok Volca 17h30. $10/$13. Outaouais Rock 6e anniversaire FLYER
05.DÉC.08 Underworld One Night Band + The Johnstones + The Real Deal 15$.
04.DÉC.08 L'Absynthe Grand Life 20h. 3$.
04.DÉC.08 Sala Rossa Matt Lipscombe + Invités 20h30. 10$.
03.DÉC.08 Café Campus Grim Skunk + White Cowbell Oklahoma 20h/21h. 10$.
29.NOV.08 Club Soda Alfa Rococo 19h/20h. 20,75$.
29.NOV.08 Foufounes Électriques The Creepshow (CONCOURS)
29.NOV.08 La Piaule (Drummondville) Reset + The Real Deal + Never Hit Again + Aksys 20h. $12/$15.
29.NOV.08 Métropolis Pascale Picard + Justin Nozuka 18h30/20h. 22,15$.
28.NOV.08 Bar L'Agitée (Quebec) The Creepshow
28.NOV.08 Le Complexe (Trois-Rivières) Reset + The Real Deal + Aksys + Invités 20h. $12/$15.
27.NOV.08 Club Soda Reset + No Other Way + Old School Politics + Subsistance 18h/19h. $15/20$. Lancement de CD
26.NOV.08 Club Soda Cobra Starship + Hit The Lights + Sing It Loud (CONCOURS) 18h30/19h30. 17$.
23.NOV.08 L'Absynthe Grand Life + Pineapple 20h. 3$.
22.NOV.08 Bar St-Laurent 2 Hi Jack + Peroxyde
22.NOV.08 Le National Sam Roberts Band + The Stills 29,50$.
22.NOV.08 Studio Juste Pour Rire The Midway State + Thriving Ivory + Crowned King (CONCOURS) 20h. 12.50$ + f.s..
22.NOV.08 Underworld Living With Lions + Fireworks + Dig It Up + W!nslow + Après La Pause (CONCOURS) 19h. 8$/10$. Pour tous! FLYER
21.NOV.08 Le National Sam Roberts Band + The Stills 29,50$.
21.NOV.08 Medley The Academy Is... + We The Kings + Carolina Liar + Hey Monday (CONCOURS) $23.50/$25.
20.NOV.08 Le National Sam Roberts Band + The Stills 29,50$.
18.NOV.08 Centre Bell Bob Dylan 19h30. 50,50$-78,50$.
18.NOV.08 Foufounes Électriques Agnostic Front + Reign Supreme + Try To Win (CONCOURS) 18h/19h. $15. 18+ FLYER
17.NOV.08 Le National Calexico + Bowerbirds $25/$27.
16.NOV.08 Les Katacombes The Leftovers + Rock N Roll Television + The pg 13s 20h.
16.NOV.08 Studio Juste Pour Rire Escape The Fate + A Skylit Drive (CONCOURS) 19h30. 16$ + f.s..
15.NOV.08 L'Absynthe Bones Malones
14.NOV.08 Le National Jack's Mannequin + Fun + Treaty Of Paris $21/$23.
14.NOV.08 Sala Rossa Dany Placard 21h.
13.NOV.08 Barfly Danny Rebel & The KGB 22h.
13.NOV.08 La Tulipe All-American Rejects + Invités (CONCOURS) 22,50$/25$.
12.NOV.08 Téléphone Rouge (Sherbrooke) Wipers United + Fifty Stars Anger + The Real Deal + Captain Finger $5. FLYER
11.NOV.08 Quai Des Brumes Lora 21h30.
11.NOV.08 Studio Juste Pour Rire eXterio + Kamakazi 20h. Gratuit. All Ages
10.NOV.08 L'Anti (Québec) Mustard Plug + Bomb The Music Industry! + Stepper 19h. 12$.
09.NOV.08 Cabaret du Musée Juste pour Rire The Blue Seeds + Émilie Proulx 20h. 15$.
09.NOV.08 Underworld Statues + Sedatives + Ultra Violence Ray + The Omegas + Castevets + Critical Convictions 17h. $15. 2e anniversaire des Katacombes
08.NOV.08 Café Campus Rudy Caya + La Gachette 20h. 12$.
08.NOV.08 Foufounes Électriques Jah Cutta
08.NOV.08 Les Katacombes Hellshock + Guided Cradle + Atakke + Bludwulf + Morne + Abyssed 19h. $15. 2e anniversaire des Katacombes
08.NOV.08 Pub Saint-Paul (Le Gardeur) Ok Volca + Crimson Autumn + TWS $7/$10.
08.NOV.08 Studio Juste Pour Rire Mustard Plug + Bomb The Music Industry! + The Buttmuffins (CONCOURS) $13.
08.NOV.08 Underworld Subb + Danny Rebel & The KGB + Armand Frontal 20h. $8/$10. FLYER
07.NOV.08 Barfly The Expectorated Sequence + Subversive 21h. $6. FLYER
07.NOV.08 L'Absynthe Jeffrey Lost Control + The Sober Dawn + Locked And Loaded + Broad Daylight 20h. 6$/8$. FLYER
07.NOV.08 Les Katacombes Warcry + Broken + Absurd System + Preying Hands + Hope 19h. $15. 2e anniversaire des Katacombes
07.NOV.08 Les Saints Ladyhawk + Attack In Black $12.
07.NOV.08 Métropolis Hedley + Creature 18h30/20h. 23$/25$.
06.NOV.08 Cabaret du Musée Juste pour Rire Amanda Mabro and the Cabaret Band 12$.
06.NOV.08 Les Katacombes The Estranged + The Spectres + Complications + The Rizers + The Diskonnected + Bad Habits 19h. $15. 2e anniversaire des Katacombes
06.NOV.08 Les Minots Runt + Broken Palace 21h. gratuit!. FLYER
06.NOV.08 Petit Café Campus The Duhks + Invités 20h. 15$/17,50$.
06.NOV.08 Sala Rossa David Martel 20h30. 10$/12$.
06.NOV.08 Salle André-Mathieu (Laval) Karkwa + Pas Chic Chic + Invités 21h. 15$.
05.NOV.08 Centre Bell Feist + Hayden 19h30. 37.50$/49.50$.
02.NOV.08 Club Soda Every Time I Die + The Bronx + Stick To Your Guns + A Dead Motion (CONCOURS) 18h30/19h30. 20.25$. FLYER
01.NOV.08 L'Ostradamus (Québec) One Night Band + Keepin 6 + The Hunters + Alien's Cab
31.OCT.08 Les Katacombes Brutal Knights + Nymphets + Automatics + The Diskonnected + The Nymphets Party Halloween
31.OCT.08 Métropolis Broken Social Scene + Land Of Talk 20h. 25$.
30.OCT.08 The New Bayou (Ottawa) The Kids + Brutal Knights + Critical Convictions 8$/12$/14$.
29.OCT.08 Club Soda Alfa Rococo + Invités 19h/20h. 18,75$/20,75$.
29.OCT.08 Foufounes Électriques The Kids + Inepsy + The Confusers + The Walnut Kids
29.OCT.08 Les Saints Shout Out Out Out Out 16$.
29.OCT.08 Métropolis Of Montreal + Gang Gang Dance $23.
28.OCT.08 Medley Scars On Broadway + The Duke Spirit $20.
25.OCT.08 Casbah (Québec) One Night Band + The Hunters + The Skopitones 20h. 7$.
25.OCT.08 Transit Bistro-Bar (Terrebonne) Infinite Moksha + Our Own Justice + Audiofreak 21h. $7/$10.
24.OCT.08 Auditorium de Verdun The Lost Fingers 20h.
24.OCT.08 Club Soda Hedley 19h/20h. 20,38$.
24.OCT.08 Les Katacombes Out Of Step 20h. $5.
23.OCT.08 Le National Comeback Kid + Misery Signals + Bane + Shai Hulud + Outbreak + Grave Maker $18.
22.OCT.08 Bar St-Laurent 2 Dreamcatcher + Surefire Machine + Blood Scream + Vinyl Hero 20h. $8/$10.
22.OCT.08 Cabaret Box-Office (Drummondville) Comeback Kid + Misery Signals + Bane + Shai Hulud + Grave Maker
22.OCT.08 Club Lambi Afternoon Zero + Hello Operator + Hero
22.OCT.08 Les Katacombes Endless Blockades + Selfish Implosions + Ghast 20h. $8.
21.OCT.08 Auditorium Fernand Bilodeau (Roberval) Zebrick
21.OCT.08 Hémisphère Gauche Endover + Orphans Crowd + Cambridge 19h/20h. $8.
19.OCT.08 Café Campus The Aggrolites + Everybody Out!
19.OCT.08 Escogriffe Hot Kid + Golden Hands + Before God
18.OCT.08 Bar Cité (Shawinigan) Arnak + K Dense + Invités $5.
18.OCT.08 Foufounes Électriques Danko Jones
18.OCT.08 L'Absynthe Fake Problems + Frank Makak + Winslow 20h. $6/$8.
17.OCT.08 Bar St-Laurent 2 Infinite Moksha + Persona + Never Drafted 21h. $5.
17.OCT.08 Foufounes Électriques HorrorPops + 7 Shot Screamers 13/$15$.
17.OCT.08 Les Katacombes Milie Croche + Lo Ra + Hot Kid 20h. $5.
17.OCT.08 Petit Café Campus Gerry Alvarez Odyssey + Le Kid + Weirdies
17.OCT.08 The Pound Viva La Resistance! + Pickseid + Cambridge + The Rotten Pickles + End Program 19h/20h. $5. Dernier show de VLR
16.OCT.08 La Boîte à Chanson (Repentigny) Arnak + Locked And Loaded + TWS $5.
16.OCT.08 Métropolis Bedouin Soundclash + Zaki Ibrahim + Mishka $20/$25.
15.OCT.08 Sugar Shack (St-Thérèse) Arnak + Sick End + Invités $5.
12.OCT.08 Club Soda Edguy + Invités
12.OCT.08 Métropolis NOFX + Dillinger 4 + The Flatliners + Whiskey Trench 19h30. 22.15$/24.36$.
11.OCT.08 Bar St-Laurent 2 The Sober Dawn + Twenty Big Mistakes + Ashtray Heart FLYER
11.OCT.08 Foufounes Électriques NOFX + Ripcordz $15. Sold Out...
11.OCT.08 L'Absynthe Years Of Silence + Runt + Never Hit Again + The City Gates 21h. $5.
11.OCT.08 Les Katacombes Hub City Stompers + Dockside Hookers + Esclaves Salaries 20h.
11.OCT.08 Pub Le Lévisien (Lévis) Arnak + South Shore + Still Insane + End The Bands $5.
11.OCT.08 Sala Rossa Fucked Up + Dillinger 4 + Statues + Omegas $10/$12.
10.OCT.08 Bar Chez Ti-Noir (Thedford Mines) Arnak + Jeffrey Lost Control + Line Out $5.
10.OCT.08 Le National Jamie Lidlell + The Wedding Present 21h. 23$/25$.
10.OCT.08 Les Katacombes Trap Them + Furnace + Kraken 20h.
10.OCT.08 Métropolis NOFX + The Flatliners + Dillinger 4 + Dirty Tricks 19h30. 22.15$/24.36$.
10.OCT.08 The New Bayou (Ottawa) One Night Band + Keepin 6
09.OCT.08 Bar Octane (Saint-Jean-Sur-Richelieu) Arnak + Rat Patrol + Tongue Wag + Slaughters Son $5.
09.OCT.08 Petit Café Campus One Night Band 20h. 5$/8$. Lancement du nouvel album de ONB!
09.OCT.08 Zoobizarre The Ergs + Static Radio NJ + Whiskey Trench + Adult Crash
08.OCT.08 Club Soda August Burns Red + A Skylit Drive + Sky Eats Airplane + Greeley Estates + This Or The Apocalypse
08.OCT.08 Zoobizarre Arnak + Endover + Fred's Fault Suck My Duck Tour 08 FLYER
06.OCT.08 Théâtre St-Denis Beck + MGMT 19h/20h. 59.50$+f.s..
05.OCT.08 Foufounes Électriques The Sainte Catherines + La Descente Du Coude + Scream Out gratuit!
05.OCT.08 Le National Wire + The Wedding Present 19h/20h30. 25$.
04.OCT.08 Cabaret du Musée Juste pour Rire Black Kids + The Virgins + Invités 21$.
04.OCT.08 L'Imperial (Quebec) MAP + Mute + Olinea 19h. $10/$15. Billets en vente au EXO FLYER
02.OCT.08 Escogriffe Miss Fortune + Holy Cobras + DCT Macaco Bong Pop Montréal
02.OCT.08 Medley Nick Cave And The Bad Seeds $35/$40.
02.OCT.08 Petit Café Campus Jason Collett + Rock Plaza Central + Zeus 21h. 15$.
01.OCT.08 La Tulipe You Say Party! We Say Die! 19h30/21h. 17$.
01.OCT.08 Le Gymnase Leoparleur + Gadji Gadjo
01.OCT.08 Métropolis Hot Chip + Growing 18h30/20h. 27$.
28.SEP.08 Casa Del Popolo Lake Of Stew
28.SEP.08 Les Katacombes Opera Vampire: Le poison du vampire 20h. Gratuit.
28.SEP.08 Petit Café Campus Grace Potter & the Nocturnals + Invités 15$.
28.SEP.08 The New Bayou (Ottawa) The Artist Life + Invités 16h. 5$.
27.SEP.08 Bar 428 (Saint-Édouard-De-Lobtinière) the Audio Vengefuls + Zebrick 21h. $10.
27.SEP.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Slivered Stud + Blood Scream + Pancréas + Morel's Draft 21h. $10. FLYER
27.SEP.08 Bar St-Laurent 2 Never Hit Again + No Mistakes + Gone 2 Far FLYER
27.SEP.08 Cabaret du Musée Juste pour Rire The Stills + Hollerado 21h. 15$.
27.SEP.08 Club Soda The Real Deal + Reel Big Fish + Less Than Jake + The Johnstones (CONCOURS) 19h30. 23.50$/25$.
27.SEP.08 Hémisphère Gauche The Horny Bitches + Invités 5$.
27.SEP.08 L'Absynthe RDC + The VooDooMonx 20h.
27.SEP.08 Les Katacombes Opera Vampire: Le poison du vampire 20h. Gratuit.
27.SEP.08 Studio Juste Pour Rire The Slackers + Danny Rebel & The KGB (CONCOURS) $15.
26.SEP.08 Les Katacombes Deceit + Seventh Section
26.SEP.08 Métropolis Bad Religion + The Bronx (CONCOURS) 18h/19h30. 25$.
26.SEP.08 Pub Le Lévisien (Lévis) the Audio Vengefuls + Zebrick 21h. $10.
25.SEP.08 Café Rock Le Stage (Trois-Rivières) The Gobstoppers + Zebrick + the Audio Vengefuls $8. All-ages
25.SEP.08 L'Absynthe The BXll CXsby Anarchist Society of America 21h.
23.SEP.08 Bar St-Laurent 2 Idlers 21h.
23.SEP.08 Métropolis Mogwai + Fuck Buttons 20h. 25$/28$.
22.SEP.08 Foufounes Électriques The Real McKenzies + Corrigan Fest (CONCOURS) 20h. $8/$12.
21.SEP.08 The New Bayou (Ottawa) Captain Finger + Invités 16h. 5$.
20.SEP.08 L'Absynthe Stepper + PL Mafia 21h/22h. 5$. Fête à Dédé!! FLYER
20.SEP.08 Quai Jacques Cartier Sigur Rós + Parachutes 20h. 37.50$/40$.
20.SEP.08 Underworld Gatineau + Misteur Valaire + Pays Play + Empire Isis All-ages
19.SEP.08 Azile (Joliette) Misteur Valaire + Gatineau + Lesbo Vrouven
19.SEP.08 Café l'Inconditionnel Caliban + It Dies Today + Too Pure To Die + Ligeia + Accross Five Aprils + Once Nothing $16.
19.SEP.08 Escogriffe Les Batteux-Slaques + The Outbred Inlaws
19.SEP.08 Le Gymnase Around Joshua + Naila Andre + Les Routiers 20h.
19.SEP.08 Les Katacombes Critical Convictions + Hommage à Bad Brains + Hommage a Black Flag
18.SEP.08 (11 905 rue Notre-Dame) Le Grand Chelem + Mega-Fiable Gratuit.
17.SEP.08 Métropolis Bloc Party + Holy Fuck 20h. 32.50$/35$.
16.SEP.08 Escogriffe Les 4-54 + Commanders And Chiefs + Les Vestons Gratuit. Showcase de La Bête Rouge pour SMIM
16.SEP.08 Les Katacombes Witchhunt + Preying Hands + Double Dip 20h.
16.SEP.08 Métropolis Motörhead + Misfits + Valient Thorr + Year Long Disaster 19h. 35$/38$.
16.SEP.08 Petit Café Campus Salvation + Insan3 + Virulys + Fallstaf Gratuit.
15.SEP.08 Divan Orange Gadji Gadjo + Hurlevent + Caloon Saloon Gratuit.
15.SEP.08 Petit Café Campus Ok Volca + Kamakazi + Olinea + Le Skieur Fluo 19h00. Gratuit. 5e anniversaire de Slam Disques FLYER
14.SEP.08 Foufounes Électriques GBH + Whole Wheat Bread + Krum Bums 19h. 15$. FLYER
14.SEP.08 Petit Café Campus Thierry Gauthier + This Quiet Army Gratuit. Showcase Espionage pour SMIM
13.SEP.08 Club Soda Anti-Flag + The Creepshow + Black Lungs + The A.K.A.S (CONCOURS) $17.50/$19.
13.SEP.08 Le Téléphone Rouge Empire Isis + Maître J + Gatineau
13.SEP.08 Les Katacombes After The Bombs + Morne + The Abyssed 20h. $5.
13.SEP.08 Petit Café Campus FEMME + Le Matos + Leo Cruz
13.SEP.08 Sala Rossa United Steel Workers Of Montreal + Bud Rice + Lake Of Stew + The Unsettlers 20h30.
13.SEP.08 The New Bayou (Ottawa) Ripcordz + Killing It + Nummies + The Valveenus 10$/15$. Get Wrecked Weekend
12.SEP.08 Casa Del Popolo Mixylodian
12.SEP.08 Les Katacombes Fatal Flaw + Disputes + Killing It + Rat Patrol + SDF 20h.
12.SEP.08 Sala Rossa Aids Wolf + Indian Jewelry + Panopticon Eyelids 20h30.
12.SEP.08 The New Bayou (Ottawa) Krum Bums + Hands of the Few + The Zero Hour + Knives and Forks For Freedom 10$/15$. Get Wrecked Weekend FLYER
11.SEP.08 Escogriffe Miss Fortune + Soki Soki + Devil Eyes + Invités
11.SEP.08 Sala Rossa Apostle of Hustle + Sebastien Grainger et les Montagnes + Invités 20h. 15$/17$.
08.SEP.08 Pavillon Agricole (Rimouski) Lagwagon + MxPx + Only Crime + Tat (CONCOURS) 18h. 20$/25$. FLYER
07.SEP.08 Bar Chantadele (Ste-Adele) Arseniq 33 + Captain Finger
06.SEP.08 Casa Del Popolo Anemones + Invités 21h.
06.SEP.08 Centre Culturel De Sorel-Tracy Fifty Stars Anger + Pickseid + A Beautiful Scenery + Seakwens + Rock N Roll Television 19h00. $10.
06.SEP.08 Centre St-Ambroise Ladies of the Canyon
06.SEP.08 Club Soda The Lost Fingers 18h/19h. 24,47$.
06.SEP.08 Hémisphère Gauche Colin Moore + Green Cup & the Dudes 21h. $6.
06.SEP.08 Le Bunker (Chicoutimi) Lesbo Vrouven + Les Psycho Riders + Gatineau 20h. 5$.
06.SEP.08 Métropolis Lagwagon + MxPx + Only Crime + Tat (CONCOURS) $26/$28.
06.SEP.08 Petit Café Campus Mille Monarques + Around Joshua 20h. 7$.
05.SEP.08 Club Soda The Kooks + The Pigeon Detectives + Illinois 19h/20h. 20$/23$.
05.SEP.08 La Ninkase (Québec) Gatineau + Empire Isis + Millimétrik 20h. 5$.
05.SEP.08 Salle Gaston Mandeville (La Piaule) (Drummondville) Kamakazi + Olinea + Invités $8. All-ages FLYER
04.SEP.08 Club Soda Against Me! + Japanther + The Saint Alvia Cartel (CONCOURS) 20h. 20$.
04.SEP.08 Divan Orange Camaromance + Mia Verko 21h30.
04.SEP.08 Sala Rossa Ladies of the Canyon + Luther Wright And The Wrongs + The Unsettlers 20h. 8$.
03.SEP.08 Divan Orange Ghost Limbs + De la caucase 22h.
02.SEP.08 Les Saints Does it offend you, yeah? + Invités 12,50$/15$.
02.SEP.08 Petit Café Campus October Sky lancement album
31.AOÛ.08 Les Katacombes Evil Boys + Invités 21h. 8$.
30.AOÛ.08 Centre Culturel De Sorel-Tracy Mute + The Last Felony + Everything Against Them + 2169 Riverside + Sun7 + Survival Of The Fattest (intégral) 19h00. $10. FLYER
30.AOÛ.08 Club Soda Cinematic Orchestra + Grey Reverend 20h/21h. 23,50$.
30.AOÛ.08 Foufounes Électriques The Warriors + Terror + Death Before Dishonor 18h. 15$.
30.AOÛ.08 Hémisphère Gauche Polar Bear Club + The Swellers + Endover + Runt 20h. 8$/10$. FLYER
30.AOÛ.08 Les Katacombes Hommage à Misfits + Truth Or Scare + The Hellhounds
30.AOÛ.08 Petit Café Campus Electric Frankenstein + The Grenades + Head Shrinkers 21h. 8$/10$.
29.AOÛ.08 Café Campus The Fabulous LoLo Sings Rocksteady 20h. 9$/11$. FLYER
29.AOÛ.08 Club Lambi Fritz Helder & The Phantoms + Acusis + Silent Soul + The Broken Lyre (CONCOURS) 19h. 8$.
29.AOÛ.08 Club Soda Mass Hysteria + Never More Than Less + AqME 19h/20h. 21,25$.
29.AOÛ.08 Divan Orange Psychotropical Orchestra 21h30.
29.AOÛ.08 Les Katacombes Supercharger
29.AOÛ.08 Sala Rossa Broadcast Radio + Invités 20h30.
28.AOÛ.08 Bar Le Magog (Sherbrooke) Pickseid + Les Conards À L'Orange + Keepin 6 + Bonne Journee + Les Dots
28.AOÛ.08 Chasse Galerie (Lavaltrie) Zebrick + Flagrandélire 20h.
28.AOÛ.08 Divan Orange O'death 21h30.
27.AOÛ.08 Café Chaos Les ÉkorchÉs 21h. 12$.
27.AOÛ.08 Petit Café Campus Pickseid + Captain Finger + The Good Times + Take The Boys 19h/20h. 7$.
26.AOÛ.08 Club Soda Finntroll + Warbringer
24.AOÛ.08 Playhouse Winslow + Invités 20h. 5$.
23.AOÛ.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) WD-40 + Boulimik Foodfight
23.AOÛ.08 Café l'Inconditionnel Just Like The Movies + Florence + Until The Sky 19h30. $8/$10.
23.AOÛ.08 Festival de la buche (Magog) Les Conards À L'Orange + Captain Finger + Blame the Name + TKS + Boulimik Foodfight
23.AOÛ.08 Les Katacombes Hillbilly Hellcats 20h.
22.AOÛ.08 Clyde's Bar Captain Finger + Danny Rebel & The KGB
22.AOÛ.08 Les Katacombes Metalian + Dopethrone + Abyssed 20h. $6.
22.AOÛ.08 Métropolis Paramore + Phantom Planet + Paper Route (CONCOURS) $28.50/$30.
22.AOÛ.08 Petit Café Campus Bionic + Iron Giant + Les Psycho Riders 21h. $8.
21.AOÛ.08 Café Chaos Oscar B. 21h. 9$.
21.AOÛ.08 Escogriffe Pickseid + The Rotten Pickles $5.
20.AOÛ.08 Petit Café Campus The Callow 20h00.
17.AOÛ.08 Les Katacombes Teenage Bottlerocket + Whiskey Trench + The Riptides + The Sidekicks $10/$12.
16.AOÛ.08 Bar L'Agitée (Quebec) The Hunters + Keepin 6
16.AOÛ.08 House Of Reggae Take The Boys 22h. 3$.
16.AOÛ.08 Les Katacombes Abyssed + Abusor + Deathroner
15.AOÛ.08 Café Chaos Arseniq 33 + Tempête + Lint 21h. $10. FLYER
15.AOÛ.08 Club Soda Necrophagist + Dying Fetus + Beneath The Massacre + Into Eternity + Neuraxis + Whitechapel + Divinity + Veil Of Maya + Common Grave
14.AOÛ.08 Métropolis Good Charlotte + Boys Like Girls + Metro Station + The Maine $32.50/$35.
13.AOÛ.08 Bar St-Laurent 2 Captain Finger + Barricade Mentale + Hardcharger 20h30.
11.AOÛ.08 Divan Orange Baby Eagle + Attack In Black + Barn Burner
11.AOÛ.08 Métropolis Bleeding Through + Cancer Bats + Bullet For My Valentine $25/$28.
09.AOÛ.08 Brise-Bise (Gaspé) One Night Band
09.AOÛ.08 Les Katacombes Bilogical Monstruosity + Carbonized 16 Years Old Victim + Grotesque Organ Defilement
09.AOÛ.08 Les Minots Old School Politics + Runt + The Callow + Faltis 21h. Gratuit. FLYER
08.AOÛ.08 Alizé A Texas Funeral + The Hot Streak + Vinyl Hero 20h. $10. Lancement du EP de ATF FLYER
08.AOÛ.08 Brise-Bise (Gaspé) One Night Band
08.AOÛ.08 Escogriffe Malcolm Bauld 21h.
08.AOÛ.08 L'Absynthe Take The Boys + Tea for the Voyage + Sick World Muzik + The Habs 20h. 1$. Dollar-a-ska! FLYER
08.AOÛ.08 Les Katacombes Sordid + Rebecca's Grave + Northern Shadows
07.AOÛ.08 Sala Rossa Margot & The Nuclear So & So's 20h30. 10$/12$.
07.AOÛ.08 Valmont Plein Air (Cap-Chat) One Night Band 6$.
06.AOÛ.08 Fou du Village (Bonaventure) One Night Band
06.AOÛ.08 Métropolis Rancid + H20 + The Alley Dukes $24/$26.
06.AOÛ.08 Parc Jean Drapeau Radiohead + Grizzly Bear 17h/19h. 50$/55$.
05.AOÛ.08 Métropolis Sick Of It All + Rancid + The Brains $24/$26.
04.AOÛ.08 Divan Orange Sleepercar + Autumn Picture 21h30. FLYER
04.AOÛ.08 Parc Jean Drapeau The Weakerthans + Duffy + Jamie Lidlell + Neil Halstead + MGMT + Broken Social Scene + Bonjour Brumaire + Matt Costa + Gogol bordello + CSS + The Duke Spirit + The Go! Team + The Black Keys + Jack Johnson $67.50/$120 pour 2 jours. OSHEAGA
03.AOÛ.08 Métropolis Wolf Parade + Wintersleep 20h30. 20$.
03.AOÛ.08 Parc Jean Drapeau Devotchka + Turzi + Sebastian Tellier + The Tom Fun Orchestra + Louis XIV + The National Parcs + Cat Power + Duchess Says + Plants And Animals + The Killers + Sharon Jones And The DAP Kings + Iggy And The Stooges $67.50/$120 pour 2 jours. OSHEAGA
02.AOÛ.08 Les Katacombes X-Plicit Noize + Les Rektums + Carbonized 16 Years Old Victim 20h. $8.
02.AOÛ.08 Marina de Carleton (Carleton-sur-Mer) One Night Band
02.AOÛ.08 Rock Café Le Stage Sidharta + Captain Finger + Invités 21h.
01.AOÛ.08 Escogriffe The Cockroaches + Les Mallèchés 22h.
01.AOÛ.08 Le Gymnase Whiskey Trench + A Wilhelm Scream + Living With Lions + Old School Politics (CONCOURS) 20h00. $12/$13. Présentation de PunkMeUp
01.AOÛ.08 Les Katacombes Cauldron + Reanimator + Twisted Tower Dire + Aggressor 20h.
01.AOÛ.08 Marina de Carleton (Carleton-sur-Mer) One Night Band
31.JUI.08 Café l'Inconditionnel Fear Before + Tora Tora + End Of Crisis + Breaking The Fourth Wall + Terracide
31.JUI.08 La Ninkase (Québec) Les Mallèchés + The Cockroaches
31.JUI.08 La Vieille Usine (Anse-à-Beaufils) One Night Band
29.JUI.08 Club Soda Monsieur Mono
26.JUI.08 Bistro de l'Anse (Anse-St-Jean) One Night Band
26.JUI.08 Escogriffe Holy Cobras + Skip Jensen $5.
26.JUI.08 Les Katacombes The Discord of a Forgotten Sketch + Murder Ave. + Kraken
25.JUI.08 Les Katacombes Squalor + Dopethrone + President Camacho
24.JUI.08 Café Chaos Humanifesto + Mute + The Hunters + The Sober Dawn (CONCOURS) 21h00. $6/$8. Présentation de PunkMeUp
23.JUI.08 Cabaret du Musée Juste pour Rire Bon iver + Bowerbirds 12,50$/15$.
21.JUI.08 Le Casbah (Québec) The Briggs + One Night Band + The Aggrolites + The Hunters 19h30. $12/$15. FLYER
20.JUI.08 Escogriffe The Embarrassement + Outspoken $5.
20.JUI.08 Parc Jean Drapeau Four Year Strong + Devil Wears Prada + Broadway Calls + Alesana + The Saint Alvia Cartel + The Higher + Cobra Starship + Bouncing Souls + Angels & Airwaves + Anberlin + The Creepshow + The Color Fred + We The Kings + Automatic Loveletter + Just Surrender + Every Avenue + Mayday Parade + Family Force 5 + Pierce The Veil + The Pink Spiders + Jack's Mannequin + Relient K + Set Your Goals + The Johnstones + One Night Band + Evergreen Terrace + Street Dogs + Pennywise + Against Me! + Gym Class Heroes + The Academy Is... + The Briggs + Reel Big Fish + The Real Deal + Norma Jean + Every Time I Die + Story Of The Year + The Bronx + From First To Last + Subb + HorrorPops + Say Anything + The Flatliners + Greeley Estates + A Day To Remember + Staylefish + Planet Smashers (CONCOURS) Vans Warped Tour
19.JUI.08 Les Katacombes Sac A Gnole + Les Houlala
19.JUI.08 Petit Café Campus The Cockroaches + The Shifters + Matchless 20h30/21h30. 10$. FLYER
19.JUI.08 UAB Bike Park Winslow + Outspoken + Nummies 20h30. 6$.
18.JUI.08 Club Lambi Joan Of Arc $10.
18.JUI.08 Les Katacombes Devil Hot Rods + The Farrell Bros
17.JUI.08 Escogriffe Mystick Motorcycle + The Roxies + Abstract Artimus Soirée Punk Rock And Roll
17.JUI.08 La Tulipe Stephen Malkmus & The Jicks + Invités 20h/21h. 20$.
14.JUI.08 Club Lambi TIM FITE + The Watson Twins $10/$12.
14.JUI.08 Foufounes Électriques Invités + The Ataris Kris Roe plays Blue Skies
13.JUI.08 Pub Du Village (Granby) Barricade Mentale + La Gachette La Gachette fête ses 10 ans!
13.JUI.08 Quai Jacques Cartier Invités + Jah Cutta + Steel Pulse + Junior Kelly 17h. 40$/50$. Festival International Reggae
12.JUI.08 Café Cambio (Chicoutimi) One Night Band
12.JUI.08 Festival d'Été de Québec Guerilla Poubelle + Vulgaires Machins + Xavier Cafeine
12.JUI.08 Les Katacombes The Diskonnected + The Jolts + Adult Crash
12.JUI.08 Medley Darkest Hour + Toxic Holocaust + Municipal Waste + At The Gates 19h. 30.56/35.43$.
12.JUI.08 Quai Jacques Cartier Invités + Morgan Heritage + Warrior King + Mikey Dangerous 17h. 30$/40$. Festival International Reggae
11.JUI.08 Auberge de Jeunesse (Tadoussac) One Night Band
11.JUI.08 Bar Le Magog (Sherbrooke) Guerilla Poubelle + Alien's Cab 21h. $10.
11.JUI.08 Le National The Mission District + The Bravery 20$/22$.
11.JUI.08 Les Katacombes Invités + Hold A Grudge + Subsistance + Les Corrosifs
11.JUI.08 Petit Café Campus Mystick Motorcycle
11.JUI.08 Quai Jacques Cartier Invités + Inword + Midnite Band 17h. 20$/30$. Festival International Reggae
10.JUI.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Guerilla Poubelle
10.JUI.08 Café Du Clocher (Alma) One Night Band
10.JUI.08 Petit Café Campus Invités + Matt Lipscombe 20h30. 10$.
09.JUI.08 House Of Reggae Kali & Dub Inc. + Intensifyah 22h. 3$. Ska Wednesdays
09.JUI.08 Petit Café Campus Invités + Nomo 12$.
07.JUI.08 Le Dagobert (Québec) Closedown + Les Pistolets Roses + Kamakazi 19h.
07.JUI.08 Le National Calexico + Woodpigeon 25$/27$.
06.JUI.08 Club Lambi Full Blown Chaos + Farewell To Freeway + Ligeia + The Breathing Process 19h. $16/$18.
06.JUI.08 Terrasse du Rouge Vin - Toit de l'Hôtel des Gouverneurs (Trois-Rivière) One Night Band 21h30. Festivoix
05.JUI.08 Café Chaos The Buttmuffins + Viva La Resistance!
05.JUI.08 Crapet Soleil (Île-aux-coudres) One Night Band 10$.
05.JUI.08 Le Gymnase The Loved Ones + Whiskey Trench + S4G (CONCOURS) 20h.
05.JUI.08 Les Katacombes Inepsy
05.JUI.08 Métropolis Lee Scratch Perry + The Wailers 20h30. 42,50$. Jazz Fest
05.JUI.08 The New Bayou (Ottawa) Machine Gun Dolly + Nummies + Hypnophonics
04.JUI.08 Les Katacombes Hypnophonics + Hellhounds Bénéfice pour DGOD
04.JUI.08 Sala Rossa Call Me Poupée + Hot Springs + Hollerado
03.JUI.08 Divan Orange Mystick Motorcycle Lancement de la tournée nord-américaine
03.JUI.08 Sala Rossa Les Handclaps
03.JUI.08 Salle André-Mathieu (Laval) Hedley + The Johnstones
02.JUI.08 L'Étoile (Brossard) Hedley + The Johnstones 18h30.
01.JUI.08 Medley Jimmy Eat World + Attack In Black (CONCOURS) $27.50/$30.
30.JUN.08 Petit Café Campus Invités + Kali & Dub Inc. 21h. 5$. Dub Night
29.JUN.08 Medley Mindless Self Indulgence + The Birthday Massacre $25/$38.
29.JUN.08 Time to Laugh Comedy Club (Kingston, ON) Trip The Off + Tea for the Voyage
28.JUN.08 Bar L'Agitée (Quebec) La Gachette + Jeunesse Apatride + Protest Lancement de CD pour Jeunesse Apatride
28.JUN.08 House Of Reggae Inword
28.JUN.08 Metric Bar (St-Jean) La Descente Du Coude + Hollerado 21h.
28.JUN.08 Shadow (Guelph, ON) One Night Band + Keepin 6 + P.D.H.
27.JUN.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Captain Finger + Oscar B.
27.JUN.08 Les Katacombes Barricade Mentale + The Suicide Pilot
26.JUN.08 Bar L'Agitée (Quebec) Captain Finger + Oscar B.
26.JUN.08 Bar Le Syndrome Invités + Fifty Stars Anger + Pickseid 5$.
26.JUN.08 L'Absynthe Trip The Off + Tea for the Voyage
26.JUN.08 La Rockette Green Cup & the Dudes
26.JUN.08 Les Saints Jah Cutta And Determination + Leesa Mackey $5.
25.JUN.08 Studio Juste Pour Rire Powerspace + Danger Radio + Ace Enders And A Million Different People + Cute Is What We Aim For $12.50/$15.
25.JUN.08 Théâtre Ste-Catherine Captain Finger + Oscar B.
23.JUN.08 Le National Ill Scarlett + Daniel Wesley $15/$17.
22.JUN.08 L'Absynthe Trioxyde $6. FLYER
22.JUN.08 Parc Jean Drapeau Motley Crue + Priestess + Three Days Grace + Anthrax + Shadows Fall + Drowning Pool $75/$135 pour deux jours. HEAVY MTL
21.JUN.08 Les Katacombes ...And The Saga Continues + Killing It + Castevets
21.JUN.08 Parc Jean Drapeau Unexpect + Symphony X + Overkill + Hammerfall + DethKlok + 3 inches of blood + Type O Negative + Mastodon + Hatebreed + Iron Maiden + Lauren Harris $75/$135 pour deux jours. HEAVY MTL
21.JUN.08 Petit Café Campus Take The Boys + Pat Lehman Band 20h. 8$.
21.JUN.08 Terrain de balle molle (Montebello) Grim Skunk + Inire + Groupe mystère + Voltmaster + Hommage à Metallica + Fleeba + Oscar B. + Capitaine Révolte + Mononc' Serge + Ok Volca + Anonymus + Deadly Apples + Arseniq 33 + The Sainte Catherines + Fructus Lucidus $13/$15.
20.JUN.08 Club Soda Bionic + Invités + Brant Bjork 17$/20$.
19.JUN.08 Club Lambi The City Gates + The Hot Streak + The Refined 20h. 8$.
19.JUN.08 Escogriffe Big Bucket + Winslow + Captain Kife 19h. $6.
19.JUN.08 La Rockette Vert de Gris
19.JUN.08 Petit Café Campus Staylefish + Stepper + Blood & Fire 20h/21h. 6$.
19.JUN.08 UAB Bike Park Invités + Winslow + Nummies
18.JUN.08 Café Chaos Pickseid + Zebrick $6. FLYER
18.JUN.08 Club Soda Invités + Billy Bragg 19h/20h. 32,50$.
17.JUN.08 Escogriffe Whiskey Trench + Orphan Choir + Ashtray Heart 5$.
17.JUN.08 Le National My Morning Jacket + The Besnard Lakes $30.
16.JUN.08 Pub Le Lévisien (Lévis) Old School Politics + Hopefull Sixteen + Mom Says I'm Special
15.JUN.08 Club Lambi This Is Hell + Winslow 20h.
15.JUN.08 Le Bunker (Chicoutimi) The Maries + Old School Politics
15.JUN.08 Pub Du Village (Granby) Big Bucket + Wipers United + Still Insane
14.JUN.08 Bar Le Magog (Sherbrooke) Hands Of Death + Blame the Name + Beyond Decay + B-Squad Lancement de CD pour BTN et BD
14.JUN.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Blood Scream + Our Fantom + Dual Peak + Mata Hari $10.
14.JUN.08 Le Velvet (Québec) Old School Politics + Dance Laury Dance + The Unbelievers + End The Bands
14.JUN.08 Les Katacombes Ab Irato + Sales Gauloises + Crossbones + Les Taberfucks
13.JUN.08 Foufounes Électriques The Flatliners + Strike Anywhere
13.JUN.08 La Forge à Bérubé (Trois-Pistoles) Mute + Old School Politics + Les Toasters Salers + We Will Die Young
13.JUN.08 Les Katacombes Tears From The Sky + God Falls + Against Our Will + Execute The Sinner + Unbeing
13.JUN.08 Petit Café Campus The Unbelievers + The Grenades + The Hits
12.JUN.08 L'Absynthe Party de lancement v4.0 PunkMeUp Gratuit. Bière et bouffe gratuite
12.JUN.08 TBA Old School Politics + Endover
10.JUN.08 Café l'Inconditionnel Too Pure To Die + For The Fallen Dreams
10.JUN.08 Divan Orange Hey Ocean + Ruby Coast 21h. 10$.
08.JUN.08 Bar Le Magog (Sherbrooke) Old School Politics + Twenty Big Mistakes
07.JUN.08 Côté Court (Jonquière) MAP + Les Houlala + Crash Ton Rock 19h. $10. All-ages
07.JUN.08 Les Katacombes Blame the Name + Corporation + The Happy Accidents + Dimebag Jonnys
07.JUN.08 Metric Bar (St-Jean) Old School Politics + The Sunstroke
06.JUN.08 Centre Jeunesse (Châteauguay) Old School Politics + Peroxyde
06.JUN.08 Chasse Galerie (Lavaltrie) MAP + Big Bucket 21h. $10. All-ages
06.JUN.08 Escogriffe Explode And Rebuild + Smaller On You + Art Or Sex $5.
06.JUN.08 Quai Jacques Cartier Rogue Wave + Death Cab For Cutie $38.
06.JUN.08 Skatepark de St-Jean (St-Jean-sur-Richelieu) The Johnstones + The Habs
06.JUN.08 Studio Juste Pour Rire TIM FITE + Adam Green $15.
05.JUN.08 Café Rock Le Stage (Trois-Rivières) Old School Politics + Deyty
05.JUN.08 Club Soda Beneath The Massacre + Ion Dissonance + Despised Icon + The Plasmarifle
05.JUN.08 Le National The Johnstones + The New Cities + Kamakazi 19h/20h30. 12$.
04.JUN.08 Métropolis The Sadies + The Raconteurs $35/$40.
03.JUN.08 Club Lambi Rockets Away + Castagne's + The Swellers + The Artist Life 20h/21h. 8$.
03.JUN.08 Théâtre St-Denis City And Color + Sleepercar + Black Lungs $27.50/$32.50.
02.JUN.08 Club Soda Invités + She Wants Revenge + Be Your Own Pet + The Virgins 20h. 25$/28$.
01.JUN.08 Jack Eez Resto Bar (Chambly) The City Gates gratuit!
01.JUN.08 Mad Max MAP + Fifty Stars Anger + Gone 2 Far 19h. $10/$13.
31.MAI.08 Aréna de Princeville (Princeville) Delson Drive + The Gobstoppers + Zebrick Skate And Punk Fest 2008
31.MAI.08 Escogriffe Germ Attack + The Automatix 21h.
31.MAI.08 Pub Saint-Paul (Le Gardeur) MAP + Les Dorothée 21h. $10/$13.
31.MAI.08 Studio Juste Pour Rire Gutter Demons + Ok Volca + Hypnophonics $8/$12.
30.MAI.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Gutter Demons 21h. $7.
30.MAI.08 House Of Reggae Clock Strikes Music + Massawippi Skank + Whitey 21h. Lancement album
29.MAI.08 Petit Café Campus Les Breastfeeders + Sonic Avenues + The Gruesomes 20h. $12.
28.MAI.08 Le National Invités + Islands
26.MAI.08 Escogriffe Montoire + Dear 21h. $5.
26.MAI.08 Quai Des Brumes Trioxyde
25.MAI.08 Black Dot Cheap Tragedies + Omegas 19h. $6.
24.MAI.08 Café Le Flore (St-Jean-sur-Richelieu) Gutter Demons 21h. $7.
24.MAI.08 Metric Bar (St-Jean) FEMME + Alex Et Les Droogies 21h.
23.MAI.08 Escogriffe The Mockin Birds + The GO GO Pleasers + Les Loners 21h. $6.
23.MAI.08 House Of Reggae Intensifyah
23.MAI.08 Le Téléphone Rouge Gutter Demons 21h. $7.
22.MAI.08 Chasse Galerie (Lavaltrie) Olinea + Just Like The Movies 20h. All-ages
22.MAI.08 Escogriffe Kickers + Creeping Nobodies 21h. $6.
22.MAI.08 L'Absynthe Captain Finger + The Expos + Blood & Fire + P.D.H. Une présentation de PunkMeUp! FLYER
22.MAI.08 La Rockette Alex Et Les Droogies + Lobophonic + The Coggs 22h. $5.
20.MAI.08 Escogriffe Les Handclaps + Les Hellcats 21h. $5.
19.MAI.08 Les Beaux Dimanche (Sherbrooke) Invités + Clock Strikes Music + Whitey 20h.
19.MAI.08 Zoobizarre Invités + Blood On The Wall + Anemones 21h.
18.MAI.08 Foufounes Électriques Ghoulunatics + Reanimator + Dizzygoth 20h. Gratuit.
18.MAI.08 Les Katacombes Pickseid + Stepper + Keepin 6 20h/21h. 6$. 18+
18.MAI.08 Live Lounge (Ottawa) Grim Skunk
18.MAI.08 Rock Café Le Stage Clock Strikes Music + Whitey 20h.
18.MAI.08 The New Bayou (Ottawa) Invités + One Night Band + Tea for the Voyage + Ska-Mones (Trip the Off tribute to The Ramones) + Fleeba 19h. 10$. Ottawa Ska Fest 2008 (Tribute Night)
17.MAI.08 Casbah (Québec) Delson Drive + Kamakazi + Midstream + Hopefull Sixteen 21h. $8/$10.
17.MAI.08 Chez Maurice (St-Lazare) Vulgaires Machins + Bonjour Brumaire 20h.
17.MAI.08 Club Absinthe (Hamilton, ON) Invités + One Night Band
17.MAI.08 Escogriffe Les Temps Liquides + Many Mental Mistakes 21h. $6.
17.MAI.08 Les Saints Invités + Wild Sweet Orange 21h. 15$.
17.MAI.08 Mad Max Invités + Infinite Moksha + Les ÉkorchÉs + Eclipse 19h30/20h. 10$/13$.
17.MAI.08 The New Bayou (Ottawa) The Real Deal + Keepin 6 + Fleeba + The Dirty 30's + Nummies 19h. 10$. Ottawa Ska Fest 2008
17.MAI.08 The Pound Invités + Clock Strikes Music + Whitey 20h.
16.MAI.08 Bar Le System (St-Georges-De-Beauce) Delson Drive + Kamakazi 21h. $7.
16.MAI.08 Bar le Transit (Terrebonne) Invités + Infinite Moksha + Les ÉkorchÉs 20h/21h. 8$/10$.
16.MAI.08 Café Chaos Invités + Runt + The City Gates 21h.
16.MAI.08 Casa Del Popolo Elfin Saddle + The Winks 20h30.
16.MAI.08 Escogriffe Lil Andy And The Karaoke Cowboys + The Stables 21h. $6.
16.MAI.08 L'Absynthe PL Mafia + Invités + Trip The Off + Ska-Mones (Trip the Off tribute to The Ramones) 20h. 5$. Une présentation PunkMeUp!
16.MAI.08 Le National As I Lay Dying + Evergreen Terrace + Misery Signals + August Burns Red $20.
16.MAI.08 Le Velvet (Québec) Invités + Kids Eat Crayons
16.MAI.08 Sala Rossa Mike Obrien + Lake Of Stew 20h30.
16.MAI.08 Studio Juste Pour Rire The Casualties + Krum Bums 19h/20h. 13$.
16.MAI.08 The New Bayou (Ottawa) Invités + One Night Band + Tea for the Voyage + Clock Strikes Music + Bad News Bears 19h. 10$. Ottawa Ska Fest 2008
16.MAI.08 Théâtre Granada (Sherbrooke) Xavier Cafeine + Bonjour Brumaire + Alfa Rococo 19h/20h30. 22,50$.
15.MAI.08 Bar Le Corbeau (Saint-Romuald) Kamakazi + As Fall Comes + No Escapa 21h. $7.
15.MAI.08 Escogriffe Barn Burner + Wizardtron 21H. $5.
14.MAI.08 Métropolis Throwdown + Poison The Well + The End + Killswitch Engage $30/$35.
14.MAI.08 Petit Café Campus Blue Light Burlesque + The Fabulous Fortunes 20h. $15.
13.MAI.08 Escogriffe The Nymphets
13.MAI.08 Métropolis Motion City Soundtrack + Panic! At The Disco + The Hush Sound + Phantom Planet $39.
13.MAI.08 Zoobizarre Hexes And Ohs + Lymbyc systym + Hooray Henry 8$/10$.
12.MAI.08 Café Chaos Invités + Massawippi Skank 21h. 6$.
12.MAI.08 Escogriffe The Abyssed + Rusted Dawn 21h. $5.
11.MAI.08 Bar St-Laurent 2 Explode And Rebuild + Handheld 20h30. $5.
11.MAI.08 Black Dot The Discord of a Forgotten Sketch + DD/MM/YYYY + Videohippos $8.
11.MAI.08 Sala Rossa The Sunday Sinners + The Heavy 10$/12$.
10.MAI.08 Café l'Inconditionnel Invités + To The Lions + Fired Up + Strife + Reign Supreme 20h.
10.MAI.08 Café Le Flore (St-Jean-sur-Richelieu) Psycho Rider + Starvin Hungry + Saveur Marmelade + Les Psycho Riders
10.MAI.08 Club Soda The Unseen + Tiger Army + The Creepshow $15.
10.MAI.08 Les Katacombes The Shifters + The Outbred Inlaws + The Speaking Tongues $4/$6. After-show party pour Tiger Army
10.MAI.08 Petit Pavillon Agricole (Rimouski) The Brains + The Bators + Earthquake + The Dockside Hookers + Beer Addicts + The Z Hat Hash + The Hellhounds
10.MAI.08 Sala Rossa Shearwater + Clinic 20h30. 13$/15$.
10.MAI.08 Studio-Théâtre de la Place des Arts Venus Virus + Le Kid 20h. $10.
09.MAI.08 Bar le Transit (Terrebonne) Not Today + Invités + Infinite Moksha + Arseniq 33 20h/21h. 8$/10$.
09.MAI.08 Bar St-Laurent 2 Indicedoktane + Lost Deliveries 20h. Gratuit.
09.MAI.08 Black Dot Invités + Whiskey Trench + Hostage Life + When I Fall + Cloak / Dagger 19h.
09.MAI.08 CÉGEP Lionel-Groulx (Sainte-Thérèse) Subb + The Rotten Pickles + Viva La Resistance!
09.MAI.08 Divan Orange Malcolm Bauld + The Details
08.MAI.08 Cafe l'Exode (Cegep du Vieux Montréal) Subb + Old School Politics
08.MAI.08 Café Nord Ouest (Trois-Rivières) Malcolm Bauld + The Details 21h.
08.MAI.08 Club Lambi Cancer Bats + Black Lungs + A Textbook Tragedy
08.MAI.08 Les Katacombes The Great Sabatini + Yakuza + Behold ... The Arctopus
07.MAI.08 Foufounes Électriques Jah Cutta
07.MAI.08 Les Katacombes Coliseum + Victims
07.MAI.08 Sala Rossa Invités + La Descente Du Coude + Navet Confit 20h.
06.MAI.08 Club Soda Bonjour Brumaire + Le Citoyen + La Patère Rose 19h/20h. 12$.
06.MAI.08 Téléphone Rouge (Sherbrooke) Malcolm Bauld + The Details 20h.
05.MAI.08 Sala Rossa Take The Boys 21h.
04.MAI.08 Café Chaos Invités + Saveur Marmelade $6.
03.MAI.08 Azile (Joliette) Invités + Psycho Rider + Saveur Marmelade + Les Psycho Riders
03.MAI.08 Bar St-Laurent 2 Rockets Away + Take The Boys + Winslow 21h. 5$.
03.MAI.08 Club Lambi The Constantines + Attack In Black
03.MAI.08 Escogriffe The Walnut Kids + Mini Van Der Glow + Triple Thick 21h. $5.
03.MAI.08 Hémisphère Gauche PL Mafia + Subb + RDC 21h. 8$.
03.MAI.08 L'Azilé Invités + Saveur Marmelade + Les Psycho Riders
03.MAI.08 Les Saints Invités + Reverend Horton Heat + Nashville Pussy 20h30/21h30. 23.50$/25$.
03.MAI.08 Petit Café Campus Les Batteux-Slaques + Caloon Saloon 21h. $6.
02.MAI.08 Black Dot Invités + The Rotten Pickles + Viva La Resistance! 20h. 5$. Lancement de EP
02.MAI.08 Club Lambi The Fall Of Troy + Foxy Shazam + Tera Melos $15.
02.MAI.08 Petit théâtre du Vieux-Noranda (Rouyn-Noranda) Guerilla Poubelle + Vulgaires Machins + Bonne Journee + Les Anodins 20h.
02.MAI.08 Sala Rossa Matt Lipscombe + Subcollisions + Nil Berkin 21h. 10$.
01.MAI.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Les Psycho Riders + Les Hellbillys 21h. $5.
01.MAI.08 Black Dot Black Ships + Lords + Trigger Effect + Kill My Friends 19h. $8. All Ages
01.MAI.08 Café Chaos End Of Crisis + Endover + Dow Jones Crash + In Situ 20h. $7. FLYER
01.MAI.08 Chasse Galerie (Lavaltrie) Guerilla Poubelle + Vulgaires Machins
01.MAI.08 Sala Rossa Invités + An Albatross + Thundrah + Big A Little A + Trouble Vs Glue 20h30. 10$/12$.
30.AVR.08 Club Lambi First Blood + For The Fallen Dreams + Animosity + Embrace The End
30.AVR.08 Foufounes Électriques Guerilla Poubelle + Mononc' Serge + Alien's Cab 20h. Gratuit.
29.AVR.08 Bar L'Agitée (Quebec) MAP + Guerilla Poubelle + Mashamba 19h. $5.
29.AVR.08 Centre Bell Megadeth + High On Fire + In Flames + Children Of Bodom + Job For A Cowboy GIGANTOUR
28.AVR.08 Café Chaos Old School Politics + The Bators + The Fabulous Habs $5.
28.AVR.08 Theatre Plaza Talamyus + Kalmah 20hre.
27.AVR.08 Manoir de Neuville(Neuville) Eric Panic + Guerilla Poubelle + Vulgaires Machins 20h. 6$.
26.AVR.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Rudy Caya + Molly's Decline 21h. $10.
26.AVR.08 Escogriffe No Barbers Required + Lake Of Stew 21h. $6.
26.AVR.08 L'Anti (Québec) Streetlight Manifesto + The Johnstones 19h00. $17.
26.AVR.08 Le Bunker (Chicoutimi) Guerilla Poubelle + Vulgaires Machins
25.AVR.08 Bar St-Laurent 2 La Gachette + Esclaves Salaries + Name Withheld + Joyful Bullets FLYER
25.AVR.08 Chez Pepere (Drummondville) PL Mafia + Scream Out + P.O.Box + Dance Laury Dance 21h. La tournée PunkMeUp!
25.AVR.08 Escogriffe Tara Lee Combs + Elektrik Bones + Trouble Rocket 21h. $6.
25.AVR.08 Le National Kickers + Northern State + DRI $15/17$.
25.AVR.08 Les Beaux Dimanche (Sherbrooke) MAP + Guerilla Poubelle
25.AVR.08 Studio Juste Pour Rire Streetlight Manifesto + The Johnstones 20h/21h. 16$.
25.AVR.08 Theatre Plaza The Shifters + Les Psycho Riders + The Brains + Lyse And The Hot Chicken + Les Chevettes $7. Party bénéfice de Scrap Métal
24.AVR.08 CÉGEP Lionel-Groulx (Sainte-Thérèse) Guerilla Poubelle + Vulgaires Machins
24.AVR.08 Club Lambi As Blood Runs Black + Stick To Your Guns + Winds Of Plague + Veil Of Maya
24.AVR.08 Escogriffe Parlovr + Moussette $5.
24.AVR.08 Les Katacombes Captain Finger + Explode And Rebuild + P.O.Box + Hommage à Rancid par Dance Laury Dance 19h30. 6$. La tournée PunkMeUp! FLYER
23.AVR.08 Café l'Inconditionnel Farewell To Freeway + Shotgun Rules
23.AVR.08 Café Nord Ouest (Trois-Rivières) Lofofora + Tagada Jones + P.O.Box 20h. 13$/15$. La tournée PunkMeUp! FLYER
22.AVR.08 Foufounes Électriques Yesterday's Ring + Lucero FLYER
22.AVR.08 Métropolis Protest The Hero + From First To Last + Chiodos + Lights $22.50.
21.AVR.08 Bar le Transit (Terrebonne) Sick End + Les Faramineux + Mary-Go-Run + P.O.Box 20h. 5$/7$. La tournée PunkMeUp! FLYER
21.AVR.08 Le Casbah (Québec) Yesterday's Ring + Lucero 19h00. $15.
21.AVR.08 Studio Juste Pour Rire The Aggrolites + Stepper 20h30/21h. 15$.
20.AVR.08 Foufounes Électriques Lofofora + Tagada Jones + Ok Volca + Furo 19h30. $12. FLYER
19.AVR.08 Bar La Clairière (Laval) We Are Wolves + La Descente Du Coude
19.AVR.08 Carrefour Jeunesse (Longueuil) Still Blind + Old School Politics + Kamakazi FLYER
19.AVR.08 Coop Vox Populi (Dolbeau) Ok Volca + Their Sounds Playing 22h30. $8.
19.AVR.08 Les Katacombes Maximum RNR + Dutch Oven
19.AVR.08 Metric Bar (St-Jean) The New Cities + Audio/Phonik 21h/22h. 10$.
19.AVR.08 Pavillon Agricole (Rimouski) PL Mafia + Subb + Scream Out + P.O.Box + Kenny Is Wanted 19h. 10$/12$. La tournée PunkMeUp!
19.AVR.08 Petit Café Campus Les Prostiputes + Kid Sentiment + Le Vent du Mont Scharr
19.AVR.08 Studio Juste Pour Rire Tokyo Police Club 20h30. 15,50$. Exclaim! 16th anniversary tour
18.AVR.08 Club Lambi Invités + Danny Rebel & The KGB 21h. 7$.
18.AVR.08 Club Soda Pascale Picard + The Lost Fingers $20/$25.
18.AVR.08 Escogriffe Jesus And The Headliners + Les Psycho Riders
18.AVR.08 Le Petit Medley Olinea + Zebrick + Broken Glass 20h30. $8/$10.
18.AVR.08 Sala Rossa CPC Gangbangs + The Pink Noise + Jay Reatard
18.AVR.08 Salle des Chevaliers de Colomb (Jonquière) PL Mafia + Subb + Scream Out + P.O.Box 20h/20h30. 10$/12$. La tournée PunkMeUp! FLYER
17.AVR.08 Bar Le Magog (Sherbrooke) PL Mafia + Scream Out + P.O.Box La tournée PunkMeUp!
16.AVR.08 Club Lambi Bionic + Barn Burner + Wizardtron
16.AVR.08 Zaphod Beeblebrox (Ottawa) Invités + P.O.Box 20h. 6$.
15.AVR.08 Café en face (St-Jérôme Not Today + Sick End + P.O.Box 20h. 5$/7$. La tournée PunkMeUp! FLYER
14.AVR.08 Le Velvet (Québec) Skankin' Riot + Rejected + P.O.Box 20h30/21h. 8$/10$. La tournée PunkMeUp!
13.AVR.08 Black Dot High Five Drive + Orphans Crowd + Old School Politics + Endover 20h. Gratuit.
13.AVR.08 Club Soda Autechre + Masonix 19h30. $20/$22.
12.AVR.08 Café Chaos Hommage à NOFX + Hommage à Misfits 21h. $7.
12.AVR.08 Coop Vox Populi (Dolbeau) The New Cities + Les Gigolos 22h30.
12.AVR.08 Le Casbah (Québec) The Real Deal + The Slackers + Bomb The Music Industry! 21h00. $13.
12.AVR.08 Metric Bar (St-Jean) Ok Volca 21h/22h. 10$.
11.AVR.08 Café Campus The Slackers + Bomb The Music Industry! 20h. 15$.
11.AVR.08 Metric Bar (St-Jean) Invités + Arseniq 33 + Ok Volca 19h/19h30. 8$/10$.
10.AVR.08 La Tulipe Invités + Marco Calliari 20h. 25,50$.
10.AVR.08 Sala Rossa Invités + Aids Wolf + Japanther + Sightings 20h. 10$/12$.
08.AVR.08 Club Lambi Time Again + S4G + Ugly Children $10.
08.AVR.08 Club Soda Nada Surf 20h. $17,50/$20.
07.AVR.08 Café Chaos Fat Maggots + The City Gates 21h. 5$. 18+
06.AVR.08 L'Absynthe Take The Boys 21h. gratuit!.
05.AVR.08 Bar La Marina (St-André-D'Argenteuil) Blood Scream + Beneath All Innocence + Obscurity Rising + Our Fantom $3.
05.AVR.08 Black Dot Cursed + Invités + Black Ships 19h. 8$.
05.AVR.08 Café l'Inconditionnel Delson Drive + The Mission District + Kamakazi 20h.
05.AVR.08 Coop Vox Populi (Dolbeau) MAP + The Caplets 22h30. $8.
04.AVR.08 Les Katacombes Demon's Claws + Teenanger
04.AVR.08 Metric Bar (St-Jean) Delson Drive + Invités 19h/19h30. 8$/10$.
03.AVR.08 Les Saints Invités + Airbourne + Stone Rider 21h. 13,50$/15$.
02.AVR.08 Petit Café Campus Rockets Away + GOB + The Transition 20h. $12.
02.AVR.08 Studio Juste Pour Rire Invités + Kathleen Edwards 19h30. 17,50$/20$.
01.AVR.08 Foufounes Électriques Between The Buried And Me + Giant + Lye By Mistake
31.MAR.08 Sala Rossa Invités + Dirty Projectors 20h30. 12$.
30.MAR.08 Time to Laugh Comedy Club (Kingston, ON) One Night Band + Day Before Next + Tea for the Voyage
29.MAR.08 Casa Del Popolo Beach House + Papercuts 10$/12$.
29.MAR.08 Le Bunker (Chicoutimi) Chocolat + DJ Why Alex Why + The Mockin Birds
29.MAR.08 Le Velvet (Québec) A Dove s Tear + Molly's Decline + Pechblende
29.MAR.08 Les Katacombes Kill My Friends + Midnight Stranglers
28.MAR.08 L'Échouerie (Québec) Chocolat + DJ Why Alex Why + Lesbo Vrouven + DJ JC Anto
28.MAR.08 Les Katacombes The Automatix + The Bators + The Walnut Kids 20h30. $3. FLYER
28.MAR.08 Metric Bar (St-Jean) Invités + Tricot Machine 19h/22h. 22$/25$.
27.MAR.08 Club Lambi Invités + Luke Doucet 20h/21h. 13,50$.
27.MAR.08 Le Téléphone Rouge Les Bébés Requins + Chocolat + DJ Why Alex Why
27.MAR.08 Petit Café Campus Trip The Off + Captain Finger + Keepin 6 20h30.
27.MAR.08 Sala Rossa Acid Mother's Temple + Danava 15$/18$.
26.MAR.08 Café Campus Misteur Valaire 20h.
26.MAR.08 Club Lambi Owen 19h30/20h. 12,50$.
26.MAR.08 Club Soda Raine Maida 20h. $20/$22. chanteur de Our Lady Peace
26.MAR.08 Sala Rossa Why? + Cryptacize 20h.
25.MAR.08 Club Soda Lifehouse + Matt Nathanson + Honeyhoney 20h. $22.
25.MAR.08 Divan Orange Danger Danger Mammoth Hunter + Sian Alice Group + Pterodactyl 8$/10$.
25.MAR.08 Sala Rossa Invités + Sons and Daughters 20h. 15$.
25.MAR.08 Studio Juste Pour Rire Adele 19h30.
23.MAR.08 Café Chaos Viva La Resistance! + Take The Boys + Walk Off The Earth 20h. 6$.
23.MAR.08 La Tulipe Caribou + Invités 18$.
22.MAR.08 La boîte à Billy (Magog) The Knockouts + Stop Drop N Skank
22.MAR.08 Les Katacombes Elektrik Bones + Trigger Effect + Iron Giant $8. FLYER
22.MAR.08 Les Saints Raveonettes 20h30/21h30. 16,50$.
21.MAR.08 Bar le Graff (Thetford Mines) Alien's Cab
21.MAR.08 Le Velvet (Québec) Subb + Captain Finger + The Knockouts + Stop Drop N Skank 21h.
21.MAR.08 Le Zaricot (Ste-Hyacinthe) Grim Skunk 21h.
21.MAR.08 Les Katacombes Forty Birds + Never More Than Less + Latefallen 20h. $5. FLYER
21.MAR.08 Marina du vieux port (Chicoutimi) MAP + Les Houlala + Crash Ton Rock + Les Survivants $10. FLYER
20.MAR.08 Café Chaos Disseized + End Is Near + The Last Felony 21h. $5. FLYER
20.MAR.08 Divan Orange Immaculate Machine + Ladyhawk 21h.
20.MAR.08 L'Absynthe Pickseid + Captain Finger + The Knockouts + Take The Boys + Walk Off The Earth + Stop Drop N Skank
20.MAR.08 La Tulipe Anemones + Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra + Tra-la-la Band 13$.
20.MAR.08 Studio Juste Pour Rire Drive By Truckers + The Whigs 19h/20h. 20$.
19.MAR.08 Club Lambi Invités + CPC Gangbangs + The Cockroaches
19.MAR.08 Club Soda Throwdown 20h. $20.
19.MAR.08 Foufounes Électriques Grim Skunk FLYER
19.MAR.08 Métropolis Slightly Stoopid + 311 20h. 31,01$/35,44.
19.MAR.08 Sala Rossa Xiu Xiu + Mixylodian + Thao with the Get Down Stay Down 20h30.
18.MAR.08 Métropolis Bloc Party + Invités 33,50$/35$ + f.s..
18.MAR.08 Sala Rossa Louis XIV 20h/21h. 15$.
17.MAR.08 Centre Bell Against Me! + Invités + Foo Fighters 19h30. 55$.
17.MAR.08 Foufounes Électriques The Shifters + The Black Halos + HiFi Handgrenades 20h. HiFi Handgrenades (ex Suicide Machine) FLYER
17.MAR.08 Sala Rossa A Fine Frenzy 20h30.
16.MAR.08 Bar St-Laurent 2 Sick World Muzik Party de la St-Patrick
15.MAR.08 Café Campus Farler's Fury + Corrigan Fest 20h. St-Patrick du Campus
15.MAR.08 Club Lambi Invités + The End 19h30. 13$.
15.MAR.08 Foufounes Électriques Invités + The Mahones 20h. FLYER
15.MAR.08 Les Katacombes End Of Crisis + Round II + Our Own Justice + Punch Out! + Frontline 20h. $8. FLYER
15.MAR.08 Studio Juste Pour Rire Great Northern + The Gutter Twins 20h/21h. 15,50$.
14.MAR.08 Café l'Inconditionnel One Night Band + The Buttmuffins + Stepper + Les Grands Nichons + Viva La Resistance! 6$/8$. Une présentation de PunkMeUp!
14.MAR.08 Escogriffe Saveur Marmelade + The Caplets + The B-Sides 21h. $5. FLYER
14.MAR.08 Le Velvet (Québec) Invités + Ma Grand-Mère En Bikini
14.MAR.08 Les Saints Mike Doughty 20h30/21h30. 20$.
14.MAR.08 Marine Cabaret (Sorel) Grim Skunk 20h.
13.MAR.08 Le National Faber Drive + Hello Operator + Brian Melo 20h.
12.MAR.08 Café Campus Sexy Boy + Artist Of The Year + The National Parcs 20hre30.
12.MAR.08 Foufounes Électriques Paul Cargnello + Rudy Caya 20h. $10.
12.MAR.08 Métropolis Sum 41 + Social Code + Die Mannequin 20h. 26,14$.
09.MAR.08 Les Katacombes The Snips + Hell Yeah Fuck Yeah + Safety + Hellbros 20h. 7$. 18+
08.MAR.08 Club Lambi Starvin Hungry + No Zero 21h.
08.MAR.08 Les Katacombes Social Revolver 20h. $7. Lancement de Soleil Noir FLYER
08.MAR.08 Petit Cabaret Les Houlala 20h.
07.MAR.08 L'Absynthe Frank et ses Potes
07.MAR.08 Les Katacombes Tempête + Minimal Wage + Joyful Bullets + Brasse Camarade + CFC 20h. $7/$10. FLYER
07.MAR.08 Petit Café Campus Invités + Big John Bates And The Voodoo Dollz 21h. $10.
07.MAR.08 Zoobizarre The American Devices + The Nymphets 20h. 8$/10$.
06.MAR.08 La Tulipe We The Kings + The Cab 18h/19h. 16.50$ + f.s..
05.MAR.08 Foufounes Électriques Invités + Damien
05.MAR.08 L'Imperial (Quebec) Bedouin Soundclash + Invités 20h.
05.MAR.08 Sala Rossa Josh Ritter 19h30/20h30. 13,50$.
04.MAR.08 Cabaret Box-Office (Drummondville) Bedouin Soundclash + Invités 19h.
04.MAR.08 Club Lambi Dub Trio 20h30/21h30. 13,50$.
04.MAR.08 Les Saints Sia 20h30/21h30. 16$.
04.MAR.08 Métropolis The Hives 20h.
03.MAR.08 Café Chaos Supercharger + Blood Scream + Action Over Drive $6.
03.MAR.08 Théâtre Granada (Sherbrooke) Bedouin Soundclash + Invités 19h.
02.MAR.08 Centre Bell Bruce Springsteen 19h30. 67$-115$.
02.MAR.08 Le National Henry Rollins 20h. 27,50$/30$. Provoked
02.MAR.08 Theéâtre du Cegep de Trois-Rivières (Trois-Rivières) Bedouin Soundclash + Invités 19h.
01.MAR.08 Cabane de l harmonie (Thetford Mines) Blood Scream + Line Out + Overmind + A Dove s Tear $5.
01.MAR.08 Centre St-Ambroise Matt Lipscombe 21h.
01.MAR.08 Club Soda Jamaïca to Toronto 19h/20h. 19,50$. Festival Montréal en lumières
01.MAR.08 La Ninkase (Québec) Olinea + Lilith 21h. $5. 18+
01.MAR.08 Metric Bar (St-Jean) Invités + Grim Skunk 21h/22h. 13$.
29.FÉV.08 Azile (Joliette) Grim Skunk
29.FÉV.08 Club Lambi Invités + Peppertree + Smir 21h.
29.FÉV.08 Les Katacombes Tears From The Sky + Wishes Denied + End Of Crisis + Against Our Will + Execute The Sinner 20h. $5. FLYER
29.FÉV.08 Quai Des Brumes Hey Rosetta! 20h/21h. 10$.
29.FÉV.08 Sala Rossa Black Mountain + Bon iver + Quest For Fire 20h30. 15$.
29.FÉV.08 Téléphone Rouge (Sherbrooke) PL Mafia + Capitaine Révolte + Wipers United 21hre. $8.
28.FÉV.08 Le National Matt Costa + Johnathan Rice 18$/20$.
28.FÉV.08 Métropolis Wyclef Jean 21h. 37,65$/39,87$.
28.FÉV.08 Petit Café Campus Your Favorite Enemies + Crystal Moustache + Revised Edition + Backporch College 20h. $10. Love Music Hate Racism
27.FÉV.08 Café Chaos The Rotten Pickles + The Naked Bloom 20h30. $5.
27.FÉV.08 Divan Orange Le Roi Poisson 22h. Lancement du Ep
27.FÉV.08 Métropolis Wyclef Jean 21h. 37,65$/39,87$.
27.FÉV.08 Studio Juste Pour Rire Matt White 19h/20h. 13,50$.
26.FÉV.08 Café Chaos Shards Of Jade + The Gods Of Now 20h. $5.
26.FÉV.08 Divan Orange Matt Fuzz + L_Indice 21h30.
26.FÉV.08 Sala Rossa Plants And Animals + David McLeod 10$/12$.
25.FÉV.08 Studio Juste Pour Rire Taken By Trees + White Hinterland 19h/20h. 17,50$.
24.FÉV.08 Chasse Galerie (Lavaltrie) Paul Cargnello 21h.
24.FÉV.08 Divan Orange The Discord of a Forgotten Sketch + Danger Danger Mammoth Hunter + Capillary Action 21h30.
23.FÉV.08 Café Chaos Shoot Down Order + Murder Your Desire + Scars Of Creation 21h. $5.
23.FÉV.08 Café l'Inconditionnel Invités + Around Tiffany 19h.
23.FÉV.08 Club Lambi Most Serene Republic 20h.
23.FÉV.08 Divan Orange Bloodshot Bill + The Hacheegans 21hre30.
23.FÉV.08 L'Absynthe As Fall Comes + Endover 20h. 5$.
23.FÉV.08 Le National Invités + Omnikron 21h. 17$/20$.
23.FÉV.08 Les Katacombes Rockets Away + Troma Lisa + Sudden Death 20h. $6.
23.FÉV.08 Metric Bar (St-Jean) MAP + Invités 21hre.
22.FÉV.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) MAP + Alien's Cab + All Fed Up + Vlan Din Dents 21h. $10.
22.FÉV.08 Centre Bell Coheed & Cambria + Chiodos + Linkin Park 19h30. 55$.
22.FÉV.08 Divan Orange Les Handclaps + 011 21hre30. $8. FLYER
22.FÉV.08 Les Katacombes Greg Cocaine + The B-Sides + Shortpants Romance + The Arson 20h. $6. FLYER
22.FÉV.08 Petit Café Campus Samian 19h30.
22.FÉV.08 Théâtre Granada (Sherbrooke) Paul Cargnello 21h.
22.FÉV.08 Théâtre Ste-Catherine Take The Boys 20h. $10.
22.FÉV.08 Union française The Hangers + Trip The Off 20hre. $10. 18+
21.FÉV.08 Café Chaos Tempête + Schizophonie 21h. $5.
21.FÉV.08 Club Lambi Invités + The City Gates + Phantom Fame + The Tympanics 21h.
21.FÉV.08 Divan Orange Mixylodian + The Winks 21h30. $6.
21.FÉV.08 Escogriffe Manic Manon and the Guestlist + Astro-Hot 21hre. $5.
21.FÉV.08 L'Absynthe Grand Life + Mute + Endover 5$.
21.FÉV.08 Le National We Are Wolves 22h. 12$/15$.
21.FÉV.08 Métropolis Invités + Angels & Airwaves 19h. 22,30$/24,13$.
21.FÉV.08 Petit Café Campus Bonne Journee + Les Dorothée 20h30.
21.FÉV.08 Studio Juste Pour Rire Invités + Super Furry Animals 20h.
20.FÉV.08 Club Lambi Invités + Think About Life + Ghettonuns
20.FÉV.08 Foufounes Électriques Trigger Effect + Death Boat + Take My Money
20.FÉV.08 Zoobizarre Darling Arms (Chrissy de One Candle Power) 8$.
19.FÉV.08 Métropolis Flogging Molly 20h.
18.FÉV.08 Studio Juste Pour Rire 3 inches of blood + Snake Master 18h30/19h30. 15$.
17.FÉV.08 Bistro Laurier (Beloeil) Blood Scream + Matt-Track + Shallow Eyes + The Shammys 19h. $10.
17.FÉV.08 Café Chaos Bad Uncle + The Vasts 20h30. $6.
17.FÉV.08 Divan Orange Invités + Chinatown 21h30.
16.FÉV.08 Café Chaos Magister Dixit + Empyrean Plague 20h. $5.
16.FÉV.08 Club Soda Ion Dissonance + God Falls + Derelict + Incision + InseCT + The Catalyst + Dimentia + Endast 18h. $10/$12,50. Moshcore 2008 FLYER
16.FÉV.08 Divan Orange Brigitte Bordel + Les Vautours 21h30.
16.FÉV.08 Escogriffe Cobra Acs + Trole 21hre. $7.
16.FÉV.08 Les Katacombes Metalian + Maniac + Eliminator + Skin Slicer + The Abyssed 20h. $7. FLYER
16.FÉV.08 Métropolis Thrice + Say Anything + Attack In Black 20h.
15.FÉV.08 Café l'Inconditionnel The Bators + The Walnut Kids + Minimal Wage + Joyful Bullets FLYER
15.FÉV.08 Club Lambi Two Hours Traffic 20h/21h. 12$.
15.FÉV.08 Divan Orange Psychotropical Orchestra 22h.
15.FÉV.08 Les Katacombes Utlarg + Monarque + Eternal Burden 20h. $10.
15.FÉV.08 Pub Saint-Ciboire La Menor Idea 21h. $5. FLYER
14.FÉV.08 Café Chaos Val Caim + Katharsys + Lacrimae Mortalium 21h. $5. FLYER
14.FÉV.08 Divan Orange Les Roturiers 22h. Spécial St-Valentin
13.FÉV.08 Café Chaos Manic Manon and the Guestlist + Out Of Order + The Obnoxious Assholes 21h. $5. FLYER
12.FÉV.08 L'Absynthe Bones Malones 22h.
11.FÉV.08 Club Lambi The Chariot + Invités + Poison The Well + Crime In Stereo 20h. 15$/17$. FLYER
10.FÉV.08 Cabaret Théâtre (St-Jean) Hedley + The Johnstones + The New Cities + Ok Volca + Fall Again 18h/18h30. 15$/18$.
10.FÉV.08 Les Saints Invités + Distant Society 18h.
09.FÉV.08 Café Chaos Fifty Stars Anger + Captain Finger + The Rotten Pickles + Downsview 21hre. $12.
09.FÉV.08 Club Soda Silverstein + Protest The Hero + Ill Scarlett + The Devil Wears Prada 20$/23$.
09.FÉV.08 Divan Orange Giselle Numba One + Dishwasher 22hre.
09.FÉV.08 Le Velvet (Québec) Ok Volca + These Silent Waves + The Only Hope + As Fall Comes 20h. 7$. 18+
09.FÉV.08 Les Katacombes Brutal Knights + Complications + The Confusers 20h. $6.
09.FÉV.08 Metric Bar (St-Jean) Invités + Rudy Caya 21h/22h. 12$.
09.FÉV.08 Métropolis Xavier Rudd 20h. 21,94$/24,13.
09.FÉV.08 Petit Café Campus Invités + Alley Dukes + The Treblemakers + The Creepshow + Oscar B.
08.FÉV.08 Café Chaos Brief Respite + Stareblind 21h. $8. FLYER
08.FÉV.08 Club Soda Sinik + Stratège + Algérino 20h. $20/$25.
08.FÉV.08 Divan Orange Afrodizz 21hre30.
08.FÉV.08 Escogriffe Farler's Fury + The Valveenus 21hre. $5.
08.FÉV.08 Les Katacombes The Bators + Insane Bastards + Les Corrosifs + The Hellbounds 20h. $5. FLYER
08.FÉV.08 Les Saints The Reason + The Saint Alvia Cartel 20h. 10$.
08.FÉV.08 Métropolis Xavier Rudd 20h. 21,94$/24,13$.
08.FÉV.08 Petit Café Campus Les Vieilles Salopes + Urban Aliens + Gerbia + Trigger Effect + Vulgar Deli 20hre. $13/$15.
07.FÉV.08 Bar Le Magog (Sherbrooke) Invités + Orphans Crowd 20h.
07.FÉV.08 Café Chaos Skieur Fluo 17h. Gratuit. 5 à 7 accoustique
07.FÉV.08 Chasse Galerie (Lavaltrie) Ructions + Alien's Cab
07.FÉV.08 L'Absynthe Grand Life 3$.
06.FÉV.08 Casa Del Popolo Invités + Paul Cargnello 17h. gratuit!. Bandpoésie dans le cadre du FVA
06.FÉV.08 Club Soda All That Remains + Chimaira + Divine Heresy 19hre. $23/$28,50.
06.FÉV.08 Foufounes Électriques Cancer Bats + Black Ships + Gallows 20h. 10$. FLYER
06.FÉV.08 Le National Hedley + The Johnstones + The New Cities 20h. 22$/25$. complet * sold out
06.FÉV.08 Petit Café Campus Hey Ocean + Slowcoaster + Wild Sweet Orange 20h. $10/$12.
04.FÉV.08 Café Chaos Mononc' Serge 17h. Gratuit. Écoute et lancement du nouvel album
04.FÉV.08 Petit Café Campus Lights + Invités 15$.
03.FÉV.08 Divan Orange Out To Lunch 21hre30.
03.FÉV.08 Studio Juste Pour Rire Sick Of It All + Madball + Death Before Dishonor + Wisdom in Chains 19h/19h30. 20$.
02.FÉV.08 Bar Le Magog (Sherbrooke) TKS + Blame the Name + Boulimik Foodfight 20h.
02.FÉV.08 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Bonne Journee + Les Conards À L'Orange + Gratien et les garagistes 21h.
02.FÉV.08 Café Chaos Invités + Pony Up + Hollowtip Hearts 21h30.
02.FÉV.08 Divan Orange Sonic Avenues + Les Bébés Requins 21hre30. $6. FLYER
02.FÉV.08 Escogriffe The Walnut Kids + The Midways + Shitt Hottt 21hre. $6. FLYER
02.FÉV.08 Foufounes Électriques Invités + Esclaves Salaries + Akuma 19h/20h. 8$/10$. Une présentation de PunkMeUp!
02.FÉV.08 L'Anti (Québec) the Acousticolics
02.FÉV.08 Metric Bar (St-Jean) Invités + Pepe et sa Guitare 21h/22h. 10$.
01.FÉV.08 Café Chaos Manic Manon and the Guestlist + Krista L.L. Muir + Venus Virus 21h. $10. Concert Bénéfice pour la boutique du Chaos
01.FÉV.08 Divan Orange The Sunday Sinners + Anemones + Magnetic Hill 21hre30. FLYER
01.FÉV.08 Théâtre Place de l'église (St-Georges de Beauce) Invités + Xavier Cafeine
01.FÉV.08 Theéâtre du Cegep de Trois-Rivières (Trois-Rivières) Crest Of Honor + Subb + Bonne Journee + Les Conards À L'Orange + Alien's Cab 19h.
30.JAN.08 Sala Rossa Invités + Dan Deacon
29.JAN.08 L'Absynthe The Hangers
29.JAN.08 Studio Juste Pour Rire Invités + The Teenagers 22h. 16,50$. 18+
28.JAN.08 Centre Bell MIKA 19h30. 34,50-44,50$.
27.JAN.08 La Ninkase (Québec) The Love Machine + Puff And The Pillpoppers + Dactylo Fidelity 21h. $5. FLYER
27.JAN.08 Manoir de Neuville(Neuville) Eric Panic + Guerilla Poubelle + Vulgaires Machins 19h30.
26.JAN.08 Bar St-Laurent 2 Ructions + Audio/Phonik + Wicked Star
26.JAN.08 Café l'Inconditionnel The Mission District 20h. 5$.
26.JAN.08 Club Soda The Hunters + The Rotten Pickles + Viva La Resistance! 10$/12$.
26.JAN.08 Le Kaméléon (Québec) The Imports + Rejected + Smaller On You
26.JAN.08 Les Katacombes Archons + Korpius + Your Last Wish + Castigare 20hre. $8/$10. FLYER
26.JAN.08 Metric Bar (St-Jean) Mononc' Serge
26.JAN.08 Métropolis Invités + Kaïn 20h30. 25,01$.
26.JAN.08 Petit Café Campus Invités + All Banged Up 20h.
26.JAN.08 Salle Gaston Mandeville (La Piaule) (Drummondville) Crest Of Honor + Ructions + Alien's Cab
26.JAN.08 Téléphone Rouge (Sherbrooke) Bonne Journee + Les Conards À L'Orange + Les Bébés Requins
26.JAN.08 Théâtre du Petit Champlain (Québec) Invités + Vulgaires Machins + Akuma 20$. billets du 7 déc 07 seront honorés
25.JAN.08 Bar Le Magog (Sherbrooke) Frank et ses Potes 22h. 5$.
25.JAN.08 Bar St-Laurent 2 The Love Machine + Puff And The Pillpoppers 20h30/21h30. 5$.
25.JAN.08 Cabaret Théâtre (St-Jean) Invités + Vulgaires Machins 19h/22h. 17$/20$.
25.JAN.08 Casa Del Popolo Ra Ra Riot + The Virgins 20h. 10$.
25.JAN.08 Escogriffe The Real Deal + Invités + Bonne Journee
25.JAN.08 Les Katacombes Tempête + Forusofus + Transcend 20hre. $5.
25.JAN.08 Métropolis Invités + Kaïn 20h30. 25,01$.
25.JAN.08 Petit Café Campus Psycho Rider + Starvin Hungry 20h.
25.JAN.08 The Dungeon (Oshawa, ON) Staylefish + The Flatliners + The Expos + Walk Off The Earth 20h.
25.JAN.08 Zoobizarre Les Handclaps + Matt Fuzz 7$.
24.JAN.08 L'Absynthe Grand Life 3$.
24.JAN.08 Les Bobards Frank et ses Potes 21h45. 5$.
24.JAN.08 Maison des Arts (Laval) Alfa Rococo 20h. 20$.
23.JAN.08 Foufounes Électriques Echoes Of Eternity + Trail of tears + Cellador
23.JAN.08 L'Absynthe Old School Politics
23.JAN.08 Les Katacombes Ab Irato + Invités + Fatal Flaw + Suburban Disorder 19h/20h. 5$. CD gratuit de OSP FLYER
22.JAN.08 L'Absynthe Take The Boys
22.JAN.08 Studio Juste Pour Rire Cobra Starship + Metro Station + We The Kings + The Cab 18h/19h. 15$.
21.JAN.08 Club Soda Peter Bjorn & John + Young Galaxy 20h. $22+taxe.
20.JAN.08 Club Soda Hot Hot Heat + Invités + Editors 18h30/19h30. 19,75$/21,06$.
20.JAN.08 Le National Basia Bulat + Hayden 20$.
19.JAN.08 Club Soda Invités + Anonymus + Accrophone 18h30/19h30. 15$/20$.
19.JAN.08 Divan Orange OK Giraffe + The Unsettlers
19.JAN.08 La TOHU La Loi Des Cactus gratuit!.
19.JAN.08 Petit Café Campus Fifty Stars Anger + Living Cycle + Felix Gore 20h. $7/$10.
19.JAN.08 The Rising Sun (Oakville, ON) Invités + Staylefish + One Night Band + Keepin 6 19h. 10$.
19.JAN.08 Théâtre Ste-Catherine Invités + CPC Gangbangs 8$/10$.
18.JAN.08 Bar St-Laurent 2 Olinea + Down On Bedford + The Imports + One Second 2 Late $5.
18.JAN.08 Les Katacombes The Hypnophonics + L.E.S. Stiches + The Head Shrinker 20hre.
18.JAN.08 The Shadow (Guelph, ON) One Night Band + The Expos + Keepin 6 21h. 4$.
17.JAN.08 Call The Office (London, ON) Staylefish + One Night Band + Keepin 6
17.JAN.08 Club Lambi Beneath The Massacre + Fuck The Facts + Psyopus 20h.
17.JAN.08 L'Absynthe After The Fall + Endover + Minimal Wage + Invités 22h. 5$.
17.JAN.08 La Tulipe Invités + Au Revoir Simone 16$.
17.JAN.08 Le Dagobert (Québec) the Audio Vengefuls + Highway Stars Omnium du Rock
17.JAN.08 Maison des Arts (Laval) Rudy Caya + Dany Placard 20h/21h. 20$.
17.JAN.08 Métropolis Cradle Of Filth + Satyricon + Septicflesh 20h. 29,50$.
17.JAN.08 Petit Café Campus The von Bondies 20h.
17.JAN.08 Sala Rossa Invités + Shapes And Sizes + The Luyas 20h. 0$/7$. contribution volontaire
16.JAN.08 Centre Bell Rob Zombie + Ozzy Osbourne 19h30. 59,50$-999$.
16.JAN.08 Le Dagobert (Québec) the Acousticolics 21h.
15.JAN.08 Sala Rossa Invités + White Williams 10$/12$.
14.JAN.08 Foufounes Électriques Les Prostiputes + The Queers + Unbelievers
14.JAN.08 Métropolis Three Days Grace + Seether + Econoline Crush 28$/30$.
14.JAN.08 Petit Café Campus Angie Arsenault 19h/19h30. 10$. 18+
13.JAN.08 Petit Café Campus Captain Finger + Swirl Crush + Noisy Souls + Bombing Neverland + Preston Diaries 5$. 18+
12.JAN.08 Bar Le Magog (Sherbrooke) Captain Finger + Keepin 6 + Blame the Name + The Knockouts $8.
12.JAN.08 Café l'Inconditionnel Invités + Hello Dangerous + Come Clarity + Haniston + These Silhouettes 18h30. gratuit!.
12.JAN.08 L'Ostradamus (Québec) The City Gates + Choking Madison 19h/20h. 5$.
12.JAN.08 Les Katacombes Sacrifycia + Val Caim + Mysothéisme + Allegeance 20h. 10/$12. Black Metal Mayhem II FLYER
12.JAN.08 Petit Café Campus Grand Life 20h/21h. 5$. lancement EP
12.JAN.08 Salle Gaston Mandeville (La Piaule) (Drummondville) Invités + Noisy Souls + Bombing Neverland + the Audio Vengefuls 20h. 5$/8$.
11.JAN.08 Le Black Dot Pickseid + The Buttmuffins + Blame the Name + Ugley Children
11.JAN.08 Le Local Pickseid + The Buttmuffins + Blame the Name + Ugley Children 5$.
11.JAN.08 Le Velvet (Québec) Captain Finger + The Hunters + Keepin 6 + Skankin' Riot + The Knockouts 20h/21h. 10$/12$. SKAvenger (Winter Ska Nights)
11.JAN.08 Les Katacombes Hold A Grudge + The Rookers + Orange Juice + Subversive 20h. $5. FLYER
11.JAN.08 Sala Rossa Invités + Julie Doiron 12$/15$.
10.JAN.08 L'Absynthe Grand Life 3$.
10.JAN.08 Lion D'Or Matt Lipscombe 20h. Spectacle Humanitaire
09.JAN.08 Foufounes Électriques Invités + NECRO + Psycho Realm + Danny Diablo + Riviera Regime 20h. 20$/23$.
04.JAN.08 Bar St-Laurent 2 Ab Irato + Barricade Mentale + Invités + Gerbia 20h.
04.JAN.08 Petit Café Campus Invités + Take The Boys 20h.
03.JAN.08 Le National Invités + The Dresden Dolls + Die Mannequin 20h/21h. 18,50$/20$.
31.DÉC.07 Café Chaos Invités + Ripcordz 21h. $15.
30.DÉC.07 Métropolis Les Zapartistes 20h30. 26,77$.
29.DÉC.07 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Invités + Ok Volca + Les ÉkorchÉs 21h.
29.DÉC.07 Bar St-Laurent 2 Schooner
29.DÉC.07 Club Soda Marco Calliari + Yves Lambert 19h30. $28/$25.
29.DÉC.07 Les Katacombes Invités + Demon's Claws + Statues + Ultra Violence Ray 20h30. $6.
29.DÉC.07 Métropolis Les Zapartistes 20h30. 26,77$.
28.DÉC.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Union Made + End Of Crisis + Subsistance 19h.
28.DÉC.07 Club Soda Marco Calliari + Yves Lambert 19hre30. $28/$25.
27.DÉC.07 Club Soda Marco Calliari + Yves Lambert 19h30. $28/$25.
22.DÉC.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Suburban Disorder + Dead And Confused + Blame the Name 21h.
22.DÉC.07 Café Campus RDC + La Loi Des Cactus 20h. $13/$10.
22.DÉC.07 Chez Maurice (St-Lazare) Grim Skunk + Anonymus 21h30. 20$.
21.DÉC.07 Bar St-Laurent 2 Against Our Will 21h.
21.DÉC.07 Club Soda Vulgaires Machins 20h30. $16,45$+.
21.DÉC.07 Le National A Life Once Lost + Dillinger Escape Plan + Genghis Tron 16$/18$.
20.DÉC.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Mad Parish 22h.
20.DÉC.07 Club Soda Invités + Vulgaires Machins 20h. 14,48$ /.
19.DÉC.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Pure Shade
19.DÉC.07 Café Campus Achigan + Flip Top Box + Les Frères Cheminaud 20h. $10. Noël au Campus FLYER
19.DÉC.07 Club Soda Chimaira + Terror + The End + Kataklysm 19h. $26/$21+taxe.
18.DÉC.07 Petit Café Campus Fox Fraser 21h.
17.DÉC.07 Divan Orange Plants And Animals 20h. 7$.
16.DÉC.07 Club Soda Paramore 19h30. $20/$18 +taxe.
16.DÉC.07 Le National The Besnard Lakes + Priestess + Trigger Effect 21h. 12,50$.
15.DÉC.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Les Dots + The Fabulous Habs 21h.
15.DÉC.07 Club Lambi Apostle of Hustle + Major Maker 15$.
15.DÉC.07 Metric Bar (St-Jean) Arseniq 33
15.DÉC.07 Métropolis Anti-Flag + Alexisonfire + The Bled + Saosin 19h. $32,35.
15.DÉC.07 Petit Café Campus Invités + Ok Volca + Les ÉkorchÉs 20h.
15.DÉC.07 The Pound Trip The Off + Blood & Fire + Intensifyah 6$.
14.DÉC.07 Cabaret Théâtre (St-Jean) Raised Fist 20h. $20/$25.
14.DÉC.07 Café Chaos Captain Finger + Stepper + Viva La Resistance! 20h30. 1$. Party de Noël PunkMeUp!
14.DÉC.07 Club Lambi Invités + Vampire Weekend 12$.
14.DÉC.07 Hémisphère Gauche Zebrick + Kamakazi + Colizion Sociale $4/$6. 18+ FLYER
14.DÉC.07 Theéâtre du Cegep de Trois-Rivières (Trois-Rivières) Anti-Flag + Alexisonfire + The Bled + Saosin 19h. $34,10.
13.DÉC.07 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Invités + All Trashed Down + Raised Fist
13.DÉC.07 Café Chaos Neurone + Pat Frazer + Les Conques Claquent
13.DÉC.07 Casa Del Popolo Invités + Matt Lipscombe 7$.
13.DÉC.07 Club Soda Krief + Steve Hill 20h. 17$/20$.
12.DÉC.07 Petit Café Campus Pornstar + Evolution X + Like A Movie + Celestial Dawn 20h. $8. Omnium du Rock
11.DÉC.07 Divan Orange Invités + Brad Barr 21h30.
11.DÉC.07 Petit Café Campus Clément Jacques + Darling Demaes 19hre30. $15/$13.
11.DÉC.07 Studio Juste Pour Rire Fiery Furnaces + MGMT 20h. 15$.
10.DÉC.07 Foufounes Électriques Empathy Denied + Macabre + Deathmarch 20h.
08.DÉC.07 Café Du Clocher (Alma) Akuma 20h. $10/$12. 18+
08.DÉC.07 Centre de la Croisée (Repentigny) MAP + Left on Sideroad + Tomorrow's World Screen + Ok Volca + Art Classic 19h. $15. 10$ si denrée non périssable
08.DÉC.07 Chez Pepere (Drummondville) In The Sight + Fadeless + Mood 21h. 7$. Lancement de démo de In The Sight
08.DÉC.07 Club Lambi Invités + Igloo Arsenal 21h.
08.DÉC.07 Club Soda Pascale Picard + Two Hours Traffic + Craig Cardiff 20h. $17/$21.
08.DÉC.07 Foufounes Électriques Invités + Big D And The Kids Table + Whole Wheat Bread 19h30. 12$.
08.DÉC.07 Le National Jose Gonzalez + Cass McCombs 22,50$.
08.DÉC.07 Les Katacombes Electric Frankenstein + The Hypnophonics Minuit. $6. After-show Fistful of R&R FLYER
08.DÉC.07 Les Saints Gutter Demons + Danko Jones + Adam West + Nick Vivid Effect $16. Fistfull Of Rock'N'Roll FLYER
08.DÉC.07 Metric Bar (St-Jean) Invités + Olinea 7$. 18+
08.DÉC.07 Métropolis Malajube + Dirty Tricks + You Say Party! We Say Die! 20h. 26,89$.
07.DÉC.07 Bar St-Laurent 2 Invités + The Ruffianz + Erick C. Doucet + The Crazy Hollies 21h.
07.DÉC.07 Club Soda The Spades + Pascale Picard + Two Hours Traffic 20$/24$.
07.DÉC.07 Divan Orange Le Maï Taï Orchestra 21h30. soirée surf!
07.DÉC.07 Les Saints The Shifters + Electric Frankenstein + Million Dollar Marxists + The Brains + Turbo A.C.'s $16. Fistfull Of Rock'N'Roll Festival
07.DÉC.07 Petit Café Campus Trioxyde 20h. $10. FLYER
07.DÉC.07 Skatepark de St-Jean (St-Jean-sur-Richelieu) Invités + Ze Brick 19h.
07.DÉC.07 Théâtre Outremont Matt Dusk + Teresa Sokyrka 19h30. 35$.
06.DÉC.07 Cabaret Box-Office (Drummondville) Invités + Raised Fist + Bridge Too Far + Scream Out 20h.
06.DÉC.07 Café Chaos Eleveneighty + Alex Shield + Common Unity 21h. $5.
06.DÉC.07 Grand Salon Université Laval (Québec) Malajube + Dirty Tricks 20h. 12$/15$.
06.DÉC.07 Le National Los Campesinos! + Broken Social Scene plays Kevin Drew's "Spirit If" 20h. 20$/22$.
06.DÉC.07 Petit Café Campus Bleu 21h. $5. Spectacle d'adieu FLYER
06.DÉC.07 Sala Rossa Howe Gelb + Kate Maki 15$.
05.DÉC.07 Café Chaos Supercharger + The Monarchy + Action Over Drive 20h. $8.
05.DÉC.07 Foufounes Électriques Invités + Raised Fist + Bridge Too Far + Round II 18h30/19h30. 15$.
05.DÉC.07 Petit Café Campus Soma Addict + Back On Earth + Ashtrey + Mr Vladimir 20h. $8. Omnium du Rock
05.DÉC.07 Quai Des Brumes Telemaque 17h.
05.DÉC.07 Théâtre Granada (Sherbrooke) Malajube + Dirty Tricks 19h.
04.DÉC.07 Chasse Galerie (Lavaltrie) Malajube + Dirty Tricks 20h.
04.DÉC.07 Petit Café Campus Clocks In Motion 19h30. $8/$10. Lancement d'album
04.DÉC.07 Quai Des Brumes Eve Cournoyer + Ma Blonde Est Une Chanteuse 21h. show accoustique
03.DÉC.07 Club Soda Gwar 20h. $25,01 +taxe.
02.DÉC.07 Divan Orange David McLeod + Darling Demaes 21h30.
02.DÉC.07 Sala Rossa The Hidden Cameras + Alexis O'hara 20h. 12$.
01.DÉC.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Slaves + Pain By Noise + Endless Curse 19h30.
01.DÉC.07 Café Campus The Plasmarifle + InseCT + Profugus Mortis 20h30. $12/$10. FLYER
01.DÉC.07 Casa Del Popolo Elfin Saddle + White Magic + Molly Sweeney 20h. 8$/10$.
01.DÉC.07 Club Lambi The Holly Springs Disaster + Yakuza 21h.
01.DÉC.07 Divan Orange Elektrik Bones 22h.
01.DÉC.07 L'Ostradamus (Québec) Blood Scream + Swirl Crush + Keep On Charging 21h. $5. FLYER
01.DÉC.07 Le National Stars + Jade McNelis 19h30. 12$.
01.DÉC.07 MDJ La Piaule (Drummondville) Social Revolver + Ghoulunatics + Ok Volca + Les Rectums + Les ÉkorchÉs 19h. $15/$10.
01.DÉC.07 Metric Bar (St-Jean) Pascale Picard 19hre30. $23/$25.
01.DÉC.07 Sens Unique (Rimouski) Malajube
30.NOV.07 Cabaret Théâtre (St-Jean) Invités + Anonymus + Under Aspect + Untold 21h.
30.NOV.07 Club Lambi MAP + Invités + The Flatliners + Hi Jack + Audio/Phonik 19h. 13$/15$. Presentation de PunkMeUp. POUR TOUS!!
30.NOV.07 Club Soda Invités + Xavier Cafeine 20h30. 15,80$ /.
30.NOV.07 Divan Orange Karkwa 21h30. $20.
30.NOV.07 La Coudée (Cégep de Rimouski) Vulgaires Machins + Akuma 19hre. $20/$15.
30.NOV.07 Le Bunker (Chicoutimi) Malajube + Dirty Tricks 20h. 15$.
30.NOV.07 Les Katacombes The Ruffianz + The Bators + The Walnut Kids 21h30. $6. 18+
30.NOV.07 Les Minots The Real Deal + The Hangers + Invités + Viva La Resistance! 20h30. 5$. Ska Party! FLYER
30.NOV.07 Metric Bar (St-Jean) Anonymus + Under Aspect + Untold + NA/AC/CA 22h. $13/$16.
29.NOV.07 Bar St-Laurent 2 The Jimmyriggers
29.NOV.07 Café Bistro Chasse Galerie (Trois-Rivières) Trip The Off 20h. gratuit.
29.NOV.07 Divan Orange Karkwa 21hre30. $20.
29.NOV.07 Le Zaricot (Ste-Hyacinthe) Malajube + Dirty Tricks 20h.
29.NOV.07 Les Katacombes Lora + Travelling Head Case 21h. $5. 18+ FLYER
29.NOV.07 Playhouse Invités + Danny Rebel & The KGB 5$.
28.NOV.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Acts Of Terror + Never Breathe Again + A Dead Motion 21h. $3. FLYER
28.NOV.07 Broadway Pub (Shawinigan) Malajube + Dirty Tricks 19h.
28.NOV.07 Café Campus ESILY + Zero Hertz + Tanazia + Play The Angel 20h. $8. Omnium du rock
28.NOV.07 Café Chaos The Spuds + Jonas Desai 21h.
28.NOV.07 Club Soda Emery + Chiodos + Scary Kids Scaring Kids + The Devil Wears Prada 18h/19h. 17,11$.
28.NOV.07 Divan Orange Matt Lipscombe + The Camaromance 20h. 5$.
28.NOV.07 Inspecteur Épingle Eve Cournoyer + Ma Blonde Est Une Chanteuse 21h30. show accoustique
27.NOV.07 Divan Orange Kid Sentiment 21h30.
26.NOV.07 Café Campus Forty Birds + Plight + The Integral 20hre. Gratuit. Lancement d'album FLYER
25.NOV.07 Café Chaos Trip The Off 20h.
25.NOV.07 Divan Orange The Receivers 22h.
25.NOV.07 Métropolis Bedouin Soundclash + The Saint Alvia Cartel + Matt Costa 20h. 18$/22$. FLYER
24.NOV.07 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Blood Scream + Action Over Drive + Silvered Stud
24.NOV.07 Bar St-Laurent 2 Fifty Stars Anger + No Mistakes 5$.
24.NOV.07 Café Chaos Tempête + Lay Poo Pay Pod Tight + 44.1 21h. $6.
24.NOV.07 Chasse Galerie (Lavaltrie) Rudy Caya
24.NOV.07 Divan Orange Inword 22h.
24.NOV.07 Les Katacombes Hold A Grudge + Self Control + Alien's Cab 20h. $7. 18+ FLYER
24.NOV.07 Metric Bar (St-Jean) Malajube + Invités + Dirty Tricks 20h/21h. 17$/20$.
24.NOV.07 Quai Des Brumes The Cockroaches
23.NOV.07 Azile (Joliette) Malajube + Dirty Tricks 20h.
23.NOV.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Intensive Care 21h.
23.NOV.07 Café Chaos Fifty Stars Anger + Radio Tokyo + Shoot Down Order + KillRoom 21h. $5. FLYER
23.NOV.07 Marine Cabaret (Sorel) Les Vulgaires Machins 20h00.
22.NOV.07 Club Lambi Mi Amore + Planes Mistaken For Stars 10$/12$. Dernier show de PMFS au Canada! FLYER
22.NOV.07 Sala Rossa Ladyhawk + Attack In Black + Casey Baker & the Buffalo Sinners
21.NOV.07 Café Nord Ouest (Trois-Rivières) Audio/Phonik + Mary-Go-Run Lancement d'album de Mary-Go-Run
21.NOV.07 Divan Orange Invités + Brad Barr 22h. membre de The Slip
21.NOV.07 Foufounes Électriques Vader + Invités
20.NOV.07 Divan Orange Les Melon + Bertrand Deleplage 22h. Ancien Chapeau Melon
20.NOV.07 Les Katacombes Invités + Diskonected + Golers 20h. $7.
20.NOV.07 Sens Unique (Rimouski) Rudy Caya 21h/22h. 12$/15$. 18+
18.NOV.07 Café Chaos RDC 21h.
18.NOV.07 Club Soda Me Mom & Morgentaler
18.NOV.07 Divan Orange Navet Confit 22h.
18.NOV.07 Foufounes Électriques Dayglo Abortions + Subsistance + Rockets Away + Out Of Order 19h/19h30. 10$.
18.NOV.07 The Pound Staylefish + Trip The Off + The Buttmuffins + Keepin 6 + Les Grands Nichons 17h. 10$/12$. Une présentation de PunkMeUp ! FLYER
17.NOV.07 Café Chaos Alley Dukes + Buzz Deluxe 21h.
17.NOV.07 Club Soda Bloodshot Bill + Me Mom & Morgentaler 20h. 32.91+tx+frais.
17.NOV.07 Escogriffe Ashtray Heart
17.NOV.07 Le Bunker (Chicoutimi) Ok Volca + Les ÉkorchÉs 21h. $20/$15 en prévente. 18+
17.NOV.07 Metric Bar (St-Jean) Invités + Audio/Phonik
17.NOV.07 Métropolis Dropkick Murphys + Invités $20.
17.NOV.07 Salle Municipale de St-Gérard (L'assomption) Subb + Captain Finger + Tankasacrer + Rudy Caya $15. All ages
16.NOV.07 Les Katacombes Scarlet Sins + Down In Ashes + Special Ops 20h.
16.NOV.07 Metric Bar (St-Jean) David Usher 22h. $23/$25.
16.NOV.07 Scanner Alley Dukes + Buzz Deluxe 21h.
15.NOV.07 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Dayglo Abortions + Rockets Away 21h.
15.NOV.07 Bar St-Laurent 2 Buzz Deluxe + Lyse And The Hot Chicken 21h.
15.NOV.07 Club Soda Me Mom & Morgentaler 20h. 33$. Retour sur scène!! FLYER
15.NOV.07 Studio Juste Pour Rire Despised Icon + The Locust 20h.
14.NOV.07 Bar St-Laurent 2 Crowface + The Will Austin Escape + Go Ghetto Tiger 21h.
14.NOV.07 Club Soda One Night Band + Me Mom & Morgentaler
14.NOV.07 Divan Orange Kids Eat Crayons + Sharcüt 21h30.
13.NOV.07 Club Soda Beneath The Massacre + Behemoth + Gojira + Job For A Cowboy 19h00. $25+taxe.
12.NOV.07 Sala Rossa Menomena + Illinois $15.
11.NOV.07 Club Soda Nightmare Of You + Enslaved + Arsis + The Agonist 19h00. $25+taxe.
10.NOV.07 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Capitaine Révolte + Wicked Star 21h. 8$.
10.NOV.07 Café Chaos Invités + Grand Life 5$.
10.NOV.07 Carrefour Jeunesse (Longueuil) Still Blind + Never Breathe Again + A Dead Motion + Old School Politics 20h. $6. FLYER
10.NOV.07 Club Soda Anonymus + L'esprit du clan 19h/20h. 13$.
10.NOV.07 Divan Orange The Banjo Consorsium + Digit: Missile Command 21h30.
10.NOV.07 Foufounes Électriques Invités + Mustard Plug + The Johnstones $12.
10.NOV.07 Metric Bar (St-Jean) Invités + GOB 20h. 15$.
10.NOV.07 Stade Uniprix The Mission District + Crush Luther + Mobile 19h30. 25$. Festival Arcadia
09.NOV.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Famous Lovers 21h.
09.NOV.07 Café Chaos Invités + Saveur Marmelade + Attack Of The Microphone 21h. $6. 18+
09.NOV.07 CEGEP Limoilou (Québec) Anonymus + Ok Volca + Les ÉkorchÉs 19h.
09.NOV.07 Escogriffe Invités + La Descente Du Coude
09.NOV.07 Skatepark de St-Jean (St-Jean-sur-Richelieu) Olinea + The Caplets + Melillo Band + Les Compulsifs 19h. $5. Show bénéfice pour la St-Vincent de Paul FLYER
09.NOV.07 Stade Uniprix PL Mafia + Ill Scarlett + Your Favorite Enemies 19h30. 25$. Festival Arcadia
08.NOV.07 Azile (Joliette) Saveur Marmelade + Bonne Journee 22h. 18+
08.NOV.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Manic Manon and the Guestlist 21h.
08.NOV.07 Club Soda Plume Latraverse 19h/20h. 30$.
08.NOV.07 Divan Orange Elektrik Bones + The Sound Of Sea Animals 21h30. FLYER
08.NOV.07 La Tulipe Invités + Band of Horses 20h. 17,50$.
08.NOV.07 Petit Café Campus Invités + Mobius Band + Tigercity $15.
08.NOV.07 Pub Rock Café (Trois-Rivières) Invités + Ok Volca + L'esprit du clan 20h. $8.
08.NOV.07 Sala Rossa TIM FITE + My Brightest Diamond 20h30.
07.NOV.07 Club Soda Thomas Hellman 19h/20h. 16,50$.
07.NOV.07 Escogriffe Bonjour Brumaire + Plaza Musique
07.NOV.07 Le National Boys Like Girls + AUDITION + Valencia + All Time Low 19h.
07.NOV.07 Sala Rossa Invités + Receivers + Sea Wolf 20h.
06.NOV.07 Divan Orange Psycho Rider 21h.
06.NOV.07 Le National Invités + Drop Dead Gorgeous + Alesana 20h.
04.NOV.07 Pub Rock Café (Trois-Rivières) Invités + The Johnstones 19h. 5$.
03.NOV.07 Bâtisse Industrielle (Trois-Rivières) Blinded By Faith + Reanimator + Augury + End Is Near + Quo Vadis 15h/19h. 20$. MetalFest 2007 FLYER
03.NOV.07 Divan Orange The Cockroaches + Travelling Head Case + Tunnel Of Love 22h.
03.NOV.07 Le Gymnase Invités + The Cliks 20h00. $12.
03.NOV.07 Le National Mum + Hauschka + Tom Brosseau 21h00. $20.
03.NOV.07 Pavillon Agricole (Rimouski) PL Mafia + The Johnstones 20h.
03.NOV.07 Roll's Bar (Joliette) Fifty Stars Anger + Ructions + Arnak + A Silent Voice FLYER
03.NOV.07 Salle Gaston Mandeville (La Piaule) (Drummondville) Rudy Caya 21h/21h30. 20$/25$.
02.NOV.07 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Invités + Never Breathe Again + Wicked Star 21h.
02.NOV.07 Bâtisse Industrielle (Trois-Rivières) Neuraxis + Unexpect + Descend Into Nothingness + Les ÉkorchÉs + Ashes of Eden + Misery Index + The Truckers 17h/19h. 20$. MetalFest 2007 FLYER
02.NOV.07 Cabaret Box-Office (Drummondville) Delson Drive + Ructions + Audio/Phonik + No Speed Limit FLYER
02.NOV.07 Café Chaos Invités + Schooner 21h. $5.
02.NOV.07 Club Lambi Invités + Explode And Rebuild + Hello Dangerous + Sons and Lovers 19h. 5$. FLYER
02.NOV.07 La Boîte à Chanson (Repentigny) Invités + Left on Sideroad + Arnak
02.NOV.07 Le Gymnase Manchester Orchestra + Annuals + Krief $12.
02.NOV.07 Le National The Weakerthans + Jenn Grant $20.
02.NOV.07 Le Téléphone Rouge Subb + Hi Jack 21h.
02.NOV.07 Loge des Élans (Jonquière) PL Mafia + The Hoodlums + The Johnstones + The Hunters 20h20. 8$/10$.
02.NOV.07 The Pound Trip The Off + Texas Armed to the Teeth + The Good Times + The Plasmarifle 20h. 10$.
01.NOV.07 Bar St-Laurent 2 The Whatevers 21h.
01.NOV.07 Club Soda Grim Skunk + The Sainte Catherines 20h30. 16,25$.
31.OCT.07 Divan Orange Les Batteux-Slaques 21h30. Party Halloween
31.OCT.07 Medley Invités + Therion + Aesma Daeva 20h00.
30.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Mad Parish + Sin Kickers 21h.
30.OCT.07 Divan Orange Le Nom 21h30.
29.OCT.07 Maison des jeunes de Châteauguay Invités + Arnak + Pi FLYER
28.OCT.07 La Tulipe Les Zapartistes 20h. 28,49$.
28.OCT.07 Métropolis Down 20h. 24,13$/26,33$.
28.OCT.07 Sala Rossa Invités + Bad Flirt + The Thermals 20h. 12$.
27.OCT.07 Bar Mile End Omnikron 22h. 10$.
27.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Insterio 21h.
27.OCT.07 Casa Del Popolo Invités + Sightings + Panopticon Eyelids 20h30. 8$/10$.
27.OCT.07 Divan Orange Subcollisions + Le P'tit-Ben 22h.
27.OCT.07 Escogriffe Bonne Journee + Rockets Away + Unbelievers
27.OCT.07 Foufounes Électriques The Creepshow concours de costume
27.OCT.07 L'Absynthe Frank et ses Potes 22h.
27.OCT.07 Le National Invités + The Besnard Lakes 21h. 15$.
27.OCT.07 Quai Des Brumes Omnikron 22h.
27.OCT.07 Studio Juste Pour Rire Invités + Rogue Wave 20h. 15$.
26.OCT.07 Bar St-Laurent 2 super/Heater + Papajustify + Ok Volca + Jakartah 21h. 5$/7$. Présentation PunkMeUp.com!!
26.OCT.07 Café Chaos Invités + Jupiter Nyne + L'Enfer 20h. $4/$7.
26.OCT.07 Club Soda Suffocation 19h00. $25+taxe.
26.OCT.07 Divan Orange Otarie 22h.
26.OCT.07 Le Gymnase Most Serene Republic + Mother Mother + Dragonette 15$.
26.OCT.07 Le Local Diarhée Bucale + Les Frakassés 20h.
26.OCT.07 Le National Joseph Arthur + Hot Springs $22.
26.OCT.07 Quai Des Brumes Demon's Claws 22h.
25.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Invités + BK The Drunken Highness 21h.
25.OCT.07 Casa Del Popolo Invités + Yellow Swans 8$/10$.
25.OCT.07 Club Lambi Invités + Dandi Wind 21h.
25.OCT.07 Lion D'Or WD-40 Spectacle accoustique
25.OCT.07 Rock Café Le Stage Orphans Crowd + Unbelievers + Cambridge 20h. 7$.
24.OCT.07 Bar St-Laurent 2 The Buttmuffins + Scumpunch + Cambridge 20h.
24.OCT.07 Club Lambi The Jimmyriggers 20h. 5$.
24.OCT.07 Club Soda Misfits 19h30. 20$.
24.OCT.07 Divan Orange Scout Niblett + Invités + Picastro 10$/12$.
24.OCT.07 Le National Unearth + Darkest Hour + August Burns Red + Suicide Silence 19h. 21$.
24.OCT.07 Sala Rossa Jesu + Tim Hecker + Torche
23.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Mile Over Mecca + Vidya Lutchman
23.OCT.07 Studio Juste Pour Rire Shout Out Louds + Johnossi + Nico Vega $15.
22.OCT.07 Club Soda Invités + Red Jumpsuit Apparatus + Amber Pacific 19h. 18,50$/20$.
22.OCT.07 Le National The New Pornographers + Emma Pollock + Benjy Ferree 20h00. $27.
21.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Plastic Parachute + The Whatevers
21.OCT.07 Divan Orange Destroyalldreamers 21h.
21.OCT.07 Foufounes Électriques The Reason 19h. 6$.
21.OCT.07 Métropolis Nightwish + Paradise Lost 20h00. $40.
21.OCT.07 Petit Café Campus Invités + Sacs À Gnôle + Ripcordz + La Bonne, la Brute et le Truand 20h00. Spectacle bénéfice pour le Café Chaos
21.OCT.07 Quai Des Brumes Deya 21h30.
21.OCT.07 Sala Rossa Invités + Enon 20h30. 12$/15$.
21.OCT.07 Salle Wilfrid-Pelletier (Place des Arts) Invités + Tori Amos 19h30. 40$/58$.
20.OCT.07 Azile (Joliette) Ok Volca + Les ÉkorchÉs 21h. 8$.
20.OCT.07 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) The Heatskores + Just Because + Blame the Name 21h.
20.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Invisible Man
20.OCT.07 Café Le Flore (St-Jean-sur-Richelieu) New Fist + Saveur Marmelade + Ructions + Del Fiasco + The Caplets 21h. $5. 18+
20.OCT.07 Chez Pepere (Drummondville) Invités + Arnak
20.OCT.07 Divan Orange Jeremi Mourand + King Bochek + Travelling Head Case 22h. FLYER
20.OCT.07 Le Bunker (Chicoutimi) Grim Skunk + Anonymus 20h30/21h30. 12$/15$.
20.OCT.07 Le National She Wants Revenge 20h00. $24.
20.OCT.07 Le Téléphone Rouge Dirty Tricks + Hot Springs 21h30. 8$.
20.OCT.07 Métropolis Invités + David Usher 20h. 24,13$.
20.OCT.07 Petit Café Campus Sule + DeFrancesco 20h30. $10. FLYER
20.OCT.07 Studio Juste Pour Rire Shout Out Out Out Out + The Golden Dogs $17.
19.OCT.07 Bar Le Magog (Sherbrooke) Invités + Arnak FLYER
19.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Deeply Confused + Slaves + Pain By Noise + 24 Seven + Complete Lobotomy 20h30. 6$. FLYER
19.OCT.07 Café Bistro (Acton Vale) Ok Volca + Les ÉkorchÉs 21h30. 10$.
19.OCT.07 Café Campus IAMX + Closethuman 20h. 13$/15$.
19.OCT.07 Casa Del Popolo The Doers + Mixylodian + The Will Austin Escape 20h. 8$.
19.OCT.07 Divan Orange Madame Moustache 22h.
19.OCT.07 La Tulipe Invités + Architecture In Helsinki 19h. 18$.
19.OCT.07 Le National Invités + Do Make Say Think 21h. 15$.
19.OCT.07 Métropolis Justice + Busy P 21h00. $24.
19.OCT.07 Petit Café Campus IAMX + Closethuman 20h. $13/$15.
19.OCT.07 Pub Saint-Ciboire Magic Peppers 21h. 5$. 18+, Hômmage à Red Hot Chili Peppers
18.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Arnak + The Sober Dawn 22h.
18.OCT.07 Café Campus The Hangers + Invités + Trip The Off 20h. 7$.
18.OCT.07 Casa Del Popolo You And Me + Jay Pea 21h00.
18.OCT.07 Club Soda After Forever + Trance Of Mine 20h00. $25+taxe.
18.OCT.07 Divan Orange Invités + Great Northern + Shane Watt 10$.
18.OCT.07 The Pound The Heatskores 20h.
17.OCT.07 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Invités + Fatal Flow + Disseized 21h.
17.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Greenbelt 22h.
17.OCT.07 Café Chaos Flatlined
17.OCT.07 Divan Orange Tomàs Jensen + Flavie et son Zeste 21h. $10. Show bénifice Éco-quartier
17.OCT.07 Le Gymnase Subb 18h30/19h30. 12$/15$.
17.OCT.07 Sala Rossa Invités + Mike Obrien 20h30.
17.OCT.07 Salle Municipale de St-Gérard (L'assomption) Rudy Caya 18h30/19h30. 12$/15$.
16.OCT.07 Café Chaos Invités + After The Weather
16.OCT.07 Club Soda Dark Funeral + Naglfar + Daath 20h00. $25+taxe.
16.OCT.07 Divan Orange Malcolm Bauld + Invités + Tim Barry 21h. 7$.
16.OCT.07 Le National The Ponys + Spoon 20h00. $22.
16.OCT.07 Métropolis Invités + Queens Of The Stone Age + The Black Angels 19h30.
16.OCT.07 Studio Juste Pour Rire We Are Wolves 19h30. mpourmontreal.com
15.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Surefire Machine 21h.
15.OCT.07 Métropolis Evergreen Terrace + Strung Out + I Am Ghost 20h30. 17.55$.
15.OCT.07 Pavillon Agricole (Rimouski) Explode And Rebuild + The Ataris 20h.
15.OCT.07 Studio Juste Pour Rire Plants And Animals 20h. 17,50$.
14.OCT.07 Bar Le Magog (Sherbrooke) This Is A Standoff + High Five Drive + Jim Bros + Orphans Crowd 19h. =.
14.OCT.07 Divan Orange Aids Wolf + Old Time Relijun 21h30.
13.OCT.07 Cabaret Box-Office (Drummondville) MAP + Invités + Les Prostiputes + Satan Social Club 20h30. 10$/15$.
13.OCT.07 Café Campus C'mon + Pete Moss 22h. 10$/12$.
13.OCT.07 Café Chaos Suburbs + Hypmerize - Hommage à System Of A Down 21h. 7$.
13.OCT.07 Divan Orange Inword 22h.
13.OCT.07 Le Local The Real Deal + Invités + This Is A Standoff + Scumpunch 19h. 6$. FLYER
13.OCT.07 Le National Invités + Tegan and Sara 20h.
13.OCT.07 Le Téléphone Rouge Mononc' Serge 21h30. 9$.
13.OCT.07 Les Saints Mono + Panthers + High On Fire + Coliseum 21h. 18$/20$.
13.OCT.07 Metric Bar (St-Jean) We Are Wolves + Invités 21h/22h. 8$.
13.OCT.07 Petit Café Campus White Cowbell Oklahoma + Pete Moss 22h. $10/$12.
13.OCT.07 Pub Extreme (Jonquière) Invités + Arnak + The Maries FLYER
13.OCT.07 Quai Des Brumes Pickseid + Frank et ses Potes + Geoff Faribault 19h. 7$. Fête à Dédé!! FLYER
12.OCT.07 Barfly Cons-Cassés + Yslavid + Lay Poo Pay Pod Tight Gratuit.
12.OCT.07 Club Lambi Crane + Invités + Maybe Next Year + The Ataris
12.OCT.07 Club Soda Omnikron + Numéro# 22h. 27$.
12.OCT.07 Escogriffe Final Baton + Jesus And The Headliners 22h30. 6$.
12.OCT.07 L'Échouerie (Québec) Invités + Arnak + South Shore + The Maries $5.
12.OCT.07 Le National Invités + Tegan and Sara 21h. 23,50$.
12.OCT.07 Les Katacombes Invités + Human Carnage + Explicit Noise 20h.
12.OCT.07 Maison de la culture Maisonneuve Deya + Frank et ses Potes 20h00. 5$.
12.OCT.07 Maison des Arts (Laval) Xavier Cafeine 19h30/20h. 18$.
12.OCT.07 Studio Juste Pour Rire Invités + The Bravery 19h. 20$/22$.
11.OCT.07 Bar le Freddy's (Ste-Marie) Crane + Invités + Still My Queen + The Ataris 18h. 18+
11.OCT.07 Bar Le Magog (Sherbrooke) Invités + Saveur Marmelade + Attack Of The Microphone 21h. 18+
11.OCT.07 Bar St-Laurent 2 National Monument + Pete Samples + Silent Seymour 21h.
11.OCT.07 Escogriffe Invités + Whiskey Trench + Milanku + Orphan Choir 5$.
11.OCT.07 Metric Bar (St-Jean) Crane + Invités + Florence + The Ataris 19h.
10.OCT.07 Bar St-Laurent 2 The Empire Lights + Freelove Fenner + The Murder Plans 21h.
10.OCT.07 Café Campus October Sky 20h. 15$. 18+
10.OCT.07 Club Soda Gogol bordello 21h00. $15+taxe.
10.OCT.07 Theéâtre du Cegep de Trois-Rivières (Trois-Rivières) Explode And Rebuild + The Ataris 20h.
09.OCT.07 Club Soda Dala + Matthew Good 21h00. $19+taxe.
09.OCT.07 Divan Orange Les Swompards de L'Est 17h00. Lancement d'album
07.OCT.07 Club Soda Hot Hot Heat + Invités + Sebastien Grainger et les Montagnes 19h30. $20+taxe.
07.OCT.07 Le National Invités + The National + Doveman 21h. 18,50$/2.
07.OCT.07 Le Velvet (Québec) Peacocks + The Toasters + The Flatliners + The Saint Alvia Cartel + The Peacocks 21h.
06.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Infinite Moksha + Destaël + Sunyata 21h.
06.OCT.07 Centro Galego Kali & Dub Inc. 20h.
06.OCT.07 Le Téléphone Rouge Invités + WD-40 21h30. 8$.
06.OCT.07 Metric Bar (St-Jean) Subb + Explode And Rebuild 22h.
06.OCT.07 Pavillon Agricole (Rimouski) Big Bucket + Invités + Fifty Stars Anger + Farler's Fury + A Dying Race + Bridge Too Far 15$/20$ 2jours. PunkFest de l'Est
06.OCT.07 Petit Café Campus Small Sins + The Pipettes 20h. 15$.
06.OCT.07 Rock Café Le Stage Invités + Arnak
06.OCT.07 Studio Juste Pour Rire Peacocks + The Toasters + The Flatliners + The Saint Alvia Cartel 19h30. 15$.
05.OCT.07 Bar Le Magog (Sherbrooke) MAP + Invités 20h. 10$.
05.OCT.07 Bar Le Trash (St-Hyacinthe) Ab Irato + Invités + U.K. Subs 21h.
05.OCT.07 Église St-Jean-Baptiste Patti Smith 35$.
05.OCT.07 Les Katacombes Invités + Mia Verko 20h.
05.OCT.07 Pavillon Agricole (Rimouski) The Heatskores + Around Tiffany + The Toasters Salers 15$/20$ 2jours. PunkFest de l'Est - all ages
05.OCT.07 Petit Café Campus Invités + Dr Dog + Apollo Sunshine 20h. 13,50$/15$.
05.OCT.07 Sala Rossa Invités + CPC Gangbangs + Qui (ex-Jesus Lizard) 20h30. 12$.
05.OCT.07 Salle Municipale de Fortierville Invités + Arnak + Hidden Memories
04.OCT.07 Café Chaos Ab Irato + Invités + U.K. Subs 21h.
04.OCT.07 House Of Reggae Kali & Dub Inc. 20h.
04.OCT.07 Les Katacombes Polipe 19h.
04.OCT.07 Sala Rossa Shapes And Sizes + Slim Twig + Man Man 20h30. 15$.
04.OCT.07 Ukrainian Federation Final Fantasy + Basia Bulat + OhBijou 20h. 13$/15$.
03.OCT.07 La Tulipe Caribou + Born Ruffians 21h. 18$.
03.OCT.07 Le National Fucked Up + Thundrah + Pere Ubu 19h. 20$.
03.OCT.07 Sala Rossa Magnolia Electric Co + Katie Moore + The Watson Twins 20h30. 15$.
02.OCT.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Plunt 21h.
02.OCT.07 Le Velvet (Québec) U.K. Subs 21h.
01.OCT.07 Café l'Inconditionnel Stick To Your Guns + Catherine + Elysia 19h.
30.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Electrocutionerdz + The Great Sabatini + Man With Target 21h. 6$. FLYER
30.SEP.07 Sala Rossa Invités + Beirut 21h. 20$.
29.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Citizen Folk 21h.
29.SEP.07 Café l'Inconditionnel Delson Drive + Explode And Rebuild + Maybe Next Year + This Is Gravity 19h. 8$.
29.SEP.07 Les Katacombes Fistfuck + Cumgun + Dark Century + Broken Panache 20h00. $10. FLYER
29.SEP.07 Medley Arch Enemy + Machine Head 19h30.
29.SEP.07 Metric Bar (St-Jean) Sufferin Catfish + Open House + Cadeson + 37 toes + Sunstroke +Monsieur sous-Colline+ Scarlet Lips Concours Envol et Macadam
29.SEP.07 Pavillon Forget (Ste-Irénée) Sexhead + Les Vulgaires Machins 20h00.
29.SEP.07 Sala Rossa Invités + Beirut 21h. 20$.
28.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Destaël 21h.
28.SEP.07 Café-théâtre Graffiti (Port-Cartier) Sexhead + Les Vulgaires Machins + Vulgaires Machins 20h00.
28.SEP.07 Club Lambi Invités + Portugal The Man + Rocky Votolato 20h. 12$.
28.SEP.07 Le National Miracle Fortress + Hot Springs + Elfin Saddle 21h00. $10.
28.SEP.07 Les Katacombes Mankillsman + Bludgeoned + Seized 20h00. $5. Retour de Seized après 8 ans d'absence!
28.SEP.07 Lion D'Or Invités + Les Gitans de Sarajevo + Manouche 21h00. $15.
28.SEP.07 Sala Rossa Invités + Beirut 20h30.
27.SEP.07 Club Lambi Hypocrites 20h.
27.SEP.07 Medley The Agonist + Sonata Arctica + Firewind 20h00.
27.SEP.07 Studio Juste Pour Rire Fionn Regan 12,50$/1.
27.SEP.07 Velvet (Québec) Miracle Fortress + Hot Springs + Elfin Saddle 20h. 10$. lancement cd
27.SEP.07 Zoobizarre Invités + The Sunday Sinners 20h.
26.SEP.07 Café Chaos Sick End + Dead And Confused + First Part 21h00. 5$.
26.SEP.07 Le National Soulive 20h00. $20.
26.SEP.07 Métropolis Invités + Iron & Wine 20h. 26$/28$.
25.SEP.07 Théâtre St-Denis Invités + Ben Harper & The Innocent Criminals 20h. 55$/86$.
24.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Drag Us Down + Invités + Fifty Stars Anger + First Part 21h.
24.SEP.07 Club Soda Cinematic Orchestra 21h00. $22+taxe.
23.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Mile Over Mecca 21h.
23.SEP.07 Café l'Inconditionnel PL Mafia + The Hunters + Keepin 6 + Les Grands Nichons + Danny Rebel & The KGB 8$/10$. Une Présentation de PunkMeUp - All Ages FLYER
23.SEP.07 Club Soda Finntroll + Augury + Howling Syn + Talamyus 20h00. $25+taxe. FLYER
23.SEP.07 Le National Turbonegro + Mondo Generator 21h00. $30.
22.SEP.07 Bar Beethoven (St-Jean-sur-Richelieu) Invités + Ok Volca + Les ÉkorchÉs 21h. 10$.
22.SEP.07 Café Chaos Total Chaos 21h00.
22.SEP.07 Café Le Flore (St-Jean-sur-Richelieu) Magic Peppers 21h30. 3$. Hômmage à Red Hot Chili Peppers
22.SEP.07 Club Lambi Michael Jerome Brown 20h.
22.SEP.07 Hémisphère Gauche Kintra + Fixelf + Breadfan 22h00. $5.
22.SEP.07 Le National Invités + Devendra Banhart 21h. 22,50$.
22.SEP.07 Les Katacombes Slaves + Incision + Karnaj + Black Water Pollution + All Guilty 19h30. $8. FLYER
22.SEP.07 Metric Bar (St-Jean) The Golden Giants 21h30. 5$. lancement album
22.SEP.07 Petit Café Campus Maximum RNR + Rockets Away + Machine Gun Dolly 21h00. 10$.
22.SEP.07 Sala Rossa Invités + Demon's Claws + Black Lips 21h. 15$.
21.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Invités + After The Weather 21h.
21.SEP.07 Café Chaos Total Chaos + Sheldon Rourke
21.SEP.07 Club Soda Marco Calliari 20h00. $27+taxe.
21.SEP.07 L'Absynthe Invités + Lora + Abdigradationnistes 21h. 7$.
21.SEP.07 Le Local Invités + The Buttmuffins + Bomb The Music Industry! 18h30. 5$. FLYER
21.SEP.07 Petit Café Campus Tara Lee Combs + The Brown Hornets 20h00. 5$. Lancement d'album de Tara Lee Combs (ex Navajo Code Talkers)
21.SEP.07 Quai Jacques Cartier Invités + Björk 55,50$/6.
20.SEP.07 Bar L'Agitée (Quebec) The Hunters + Bomb The Music Industry! + Skankin' Riot + Alie Sin 20h. 5$. FLYER
20.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Captain Obvius 21h.
20.SEP.07 Casa Del Popolo Crowface + Flames! 21h00.
20.SEP.07 Centre Bell Beastie Boys 19h30. 36$/56$.
20.SEP.07 Les Katacombes Akirïse + Mashamba + Gerbia $5.
20.SEP.07 Métropolis Cradle Of Filth + CHTHONIC 20h. 26$/29$.
20.SEP.07 Petit Café Campus Trip The Off + One Night Band + Chris Murray 20h30. 18+
20.SEP.07 Theatre Plaza Invités + Les Zapartistes 20h.
19.SEP.07 La Tulipe Invités + Rilo Kiley 21h. 20$/22,5.
19.SEP.07 Métropolis Beastie Boys 20h00. $40+frai. Dress To Impress (show musical de l'album ''The Mix-Up'')
19.SEP.07 Quai Des Brumes Hot Springs 17h. lancement d'album
19.SEP.07 Sala Rossa Invités + Torngat 21h. 10$/12$. Lancement cd
18.SEP.07 Club Lambi Invités + The Noisettes 13,50$/1.
18.SEP.07 Medley Edguy + Into Eternity + Susperia + Echoes Of Eternity 19h00. FLYER
17.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Sick End + First Part 20h00.
16.SEP.07 Bar Le Magog (Sherbrooke) La Gachette + La Ration + Instant Agony
15.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Sick End + Dead And Confused + The Sewer Rats 21h.
15.SEP.07 Casa Del Popolo Picastro 21h. 8$.
15.SEP.07 Foufounes Électriques Ripcordz + The Uncivilized + Sham 69 19h00. $16. FLYER
15.SEP.07 Hémisphère Gauche Lemonade + Voilà
15.SEP.07 Lake Side (St-Ferdinand) Invités + Olinea + Ok Volca + Hypmerize - Hommage à System Of A Down 20h. 10$/12$.
15.SEP.07 Les Katacombes Invités + Nitrosonique + Supercharger 20h.
15.SEP.07 Quai Des Brumes Smir + Telemaque 21h30.
15.SEP.07 Skatepark de St-Jean (St-Jean-sur-Richelieu) Delson Drive + Invités + Saveur Marmelade + The New Cities + La Ration + Capitaine Révolte + Untold + Metal Prayers + Écho Kalypso midi. 5$. after-show bar metric 18+ FLYER
14.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Invités + Joel Ovadia + Clarias 21h.
14.SEP.07 Club Lambi Les Prostiputes + The Cockroaches + Art Adam
14.SEP.07 Club Soda Kill The Lights + K-OS 21h00. $22+taxe.
14.SEP.07 Le National Gov't Mule 21h00. $25.
14.SEP.07 Les Katacombes Invités + Tached Out + The Dangers $5.
14.SEP.07 Sala Rossa Invités + Great Lake Swimmers 12$/15$.
14.SEP.07 Transit Bistro-Bar (Terrebonne) One Night Band + RDC 20h. 8$. FLYER
13.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Mad Parish + Dirty Basstard 22h.
13.SEP.07 Casa Del Popolo Mixylodian + The Patients + Spiral Beach 21h00.
13.SEP.07 La Tulipe Girl Talk + Dan Deacon + White Williams 21h00. $18.
13.SEP.07 Zoobizarre Invités + Numbers 20h. 8$/10$.
12.SEP.07 Divan Orange Invités + Shapes And Sizes + Anemones 8$.
12.SEP.07 Sala Rossa Katie Moore + Mike Obrien 20h. Only Thing Worse cd launch
11.SEP.07 Bar St-Laurent 2 The Will Austin Escape + Devil Eyes + Miss Fortune 21h.
11.SEP.07 Medley Epica + Visions Of Atlantis + Eclipse 20h00.
11.SEP.07 Petit Café Campus Matt Lipscombe 17h00. Gratuit. Lancement d'album (ancien Me Mom & Morgantaler)
11.SEP.07 Studio Juste Pour Rire Blaqk Audio 21h. 25$.
10.SEP.07 Le Velvet (Québec) Zuku 21h.
09.SEP.07 Medley Katatonia + Scar Symmetry + Insomnium + Swallow The Sun 19h00. FLYER
09.SEP.07 Parc Jean Drapeau Invités + Miracle Fortress + Gotan Project + Sam Roberts Band + Martha Wainwright + Amy Whinehouse + Paolo Nutini + Pas Chic Chic midi. 79,50$. OSHEAGA - Passe weekend à 150$
08.SEP.07 Foufounes Électriques La Gachette + The Business + Wednesday Night Heroes 19h00. $16. FLYER
08.SEP.07 Metric Bar (St-Jean) Invités + Under Aspect
08.SEP.07 Parc Jean Drapeau Stars + Invités + Dumas + Fucked Up + Explosions In The Sky + Smashing Pumpkins + Jamie T + Hot Club de Paris midi. 79,50$. OSHEAGA - Passe weekend à 150$
08.SEP.07 Petit Café Campus Muck and the Mires 20h00.
07.SEP.07 Bar St-Laurent 2 Arme Au Poing + Suburban Disorder + Bouncing Betties + Diarhée Bucale + Les Frakassés 20h. $5. FLYER
07.SEP.07 Centre Expo-Sherbrooke CERAS (Sherbrooke) Invités + Grim Skunk + Vulgaires Machins + Xavier Cafeine 20h30. 10$.
07.SEP.07 Métropolis The Roots 21h00. $36.
07.SEP.07 Petit Café Campus Les Amis Au Pakistan 20h00. 12$.
06.SEP.07 Bar St-Laurent 2 GodZero + Sheldon Rourke + Art Of Life 21h. $5. FLYER
06.SEP.07 Le National Invités + Animal Collective 21h. 19$.
06.SEP.07 Sala Rossa The Cockroaches 21h00.
05.SEP.07 CEGEP de Ste-Foy (Québec) MAP + Invités + Prostiputes 19h. gratuit. lancement tournée québécoise
05.SEP.07 Le National Invités + Mute Math 20h. 15$.
05.SEP.07 Sala Rossa Land Of Talk 21h. 10$/12$.
02.SEP.07 Casa Del Popolo Montag
02.SEP.07 Club Soda Descend Into Nothingness + Empathy Denied + Negativa + Brief Respite 19h30. $10+taxe. 25 ans du Métal Québécois FLYER
02.SEP.07 Foufounes Électriques Invités + Psychotic 4 + Jerk Appeal + Rockets Away + The Brains 20h. Fear & Loathing Festival
01.SEP.07 Aréna de St-Gilles (St-Gilles-de-Lobtinière) Grim Skunk 20h.
01.SEP.07 Casa Del Popolo Vicious & Delicious + The Sunday Sinners 21h00.
01.SEP.07 Club Soda Dead Brain Cells + Soothsayer + Damnation + The Affected 19hre30. 25$. 25 ans du métal québécois
01.SEP.07 Métropolis Talib Kweli 21h00. $26.
31.AOÛ.07 Café Chaos Alley Dukes + Black Taboo 21h00. 6$.
31.AOÛ.07 Club Soda Obliveon + Necrotic Mutation + Agony + Démence 19h30. 25$. 25 ans du métal québécois
31.AOÛ.07 Escogriffe La Descente Du Coude 21h. 5$.
31.AOÛ.07 FME - Scène Desjardins Du Petit Théâtre (Rouyn-Noranda) Dirty Tricks + Les Prostiputes 20h30. gratuit.
31.AOÛ.07 Hémisphère Gauche Ok Volca + Hypmerize - Hommage à System Of A Down 21h30. 8$.
31.AOÛ.07 Les Katacombes Punk-A-Raoke live with The Backovers 20h. 3$.
30.AOÛ.07 Divan Orange Bloodshot Bill + Demolition Doll Rods 22h00.
30.AOÛ.07 L'Anti (Québec) Shai Hulud + Invités + Misery Signals + The Human Abstract 19h. 16$.
28.AOÛ.07 Café Chaos Sacs À Gnôle + Bonne Journee + The hop La! 20h30. 6$. FLYER
27.AOÛ.07 Café Chaos Tempête + Arseniq 33 + Bisbâyé 21h00. 7$. Anniversaire du Café Chaos!!
27.AOÛ.07 Petit Café Campus The Birthday Massacre + The Start 20h00. 13,50$.
26.AOÛ.07 Café Chaos Mononc' Serge 21h00. 10$.
26.AOÛ.07 Club Lambi Invités + Thundrah + The Usaisamonster 21h. 10$.
26.AOÛ.07 Sala Rossa Wolf Parade + Invités 17/20$.
25.AOÛ.07 Alizé Ab Irato + Invités + Self Control + The hop La! 14h. 8$. Montreal Chaos Fest IV
25.AOÛ.07 Bovine Sex Club (Toronto) Dirty Tricks + Bukkake Katholic 21h. 5$.
25.AOÛ.07 Café Chaos Urban Aliens + Third Era + The Monarchy 21h00. 8$.
25.AOÛ.07 Café l'Inconditionnel The Real Deal + Les Happycuriens + Les Grands Nichons + Gone 2 Far 19h. 7$/8$. Pour tous! une présentation de PunkMeUp
25.AOÛ.07 Le National Camera Obscura + The Last Town Chorus 21h00. $22.
25.AOÛ.07 Sala Rossa Wolf Parade + Invités 17/20$.
24.AOÛ.07 Divan Orange Mystik Motorcycles + Bloodshot Bill 22h00.
24.AOÛ.07 Festival Du Lin (Portneuf) Les Vulgaires Machins 20h00.
24.AOÛ.07 Sala Rossa Wolf Parade + Invités 17/20$.
24.AOÛ.07 Studio Juste Pour Rire The Snips + Streetlight Manifesto + Invités 20h. 14$.
23.AOÛ.07 Café Chaos Peter Paul Groupe de rock + Lora 21h00. 7$.
23.AOÛ.07 Casa Del Popolo Malcolm Bauld + Mia Verko + Polipe 21h. 6$.
23.AOÛ.07 Escogriffe Invités + Valient Thorr 20h. 6$.
22.AOÛ.07 Le Dagobert (Québec) Invités + Trip The Off + One Night Band 21h30. 5$.
20.AOÛ.07 Café Chaos Riverside + Bordertown 20h30. 5$.
20.AOÛ.07 Club Lambi Shai Hulud + Invités + Misery Signals + The Human Abstract 16$/18. FLYER
20.AOÛ.07 Petit Café Campus Your Favorite Enemies + Air Traffic Control 20h00. 5$.
19.AOÛ.07 Petit Café Campus A Conspiracy Theory + Name Withheld 21h00.
18.AOÛ.07 Café Chaos Manic Manon and the Guestlist + Pereistroika + The Mahones 21h00. 7$.
18.AOÛ.07 Club Lambi Brutal Knights + Aids Wolf + CPC Gangbangs 21h. 8$/10$. Lancement d'album
18.AOÛ.07 Divan Orange Deya 21h00.
18.AOÛ.07 Les Katacombes Invités + La Gachette + Farler's Fury 20h.
18.AOÛ.07 Metric Bar (St-Jean) Olinea + Subb + Armand Frontal 18 ans et plus
17.AOÛ.07 Café Chaos Hands Of Death + Excarnation + Kolobos + Deeply Confused + Nilblorts 17h00. 10$. La Klika Fest
17.AOÛ.07 Divan Orange The Sonic Avenues + The Gerry Alvarez Odyssey 21h30.
17.AOÛ.07 Les Katacombes When I Fall + Subsistance + Static Thought + ACTION 20h. 6$.
16.AOÛ.07 Les Katacombes Invités + The Automatix + The Diskonnected 21h. 2$.
16.AOÛ.07 Sala Rossa Greg Macpherson + Invités + Abigail Lapell 21h. 10$.
15.AOÛ.07 Café Chaos The Hangers + Danny Rebel & The KGB 20h00. 5$.
15.AOÛ.07 Le Dagobert (Québec) Invités + A Tailormade Fable 21h30. 7$.
12.AOÛ.07 Chez Pepere (Drummondville) In The Sight + Fadeless + Mood
12.AOÛ.07 Lac En Fête (Lac Mégantic) Les Vulgaires Machins 20h00.
12.AOÛ.07 Parc Jean Drapeau Vans Warped Tour 40$.
11.AOÛ.07 Le Velvet (Québec) Bionic + Invités + Hostage Life + Only Crime 13$. 18+
11.AOÛ.07 Les Katacombes Invités + CPC Gangbangs + Career Suicide 20h.
11.AOÛ.07 Woodspunx (Baie St-Paul) Anonymus + Les Vulgaires Machins 20h00.
10.AOÛ.07 Rock Café Le Stage Invités + Hostage Life + Only Crime 12$.
10.AOÛ.07 Sala Rossa Band of Horses + Love as Laughter 21h. 15$.
09.AOÛ.07 Centre Sportif Dollard-St-Laurent SkateFest LaSalle: Compétition amateur cat. A-B-C et Filles, Best Trick Inscription gratuite dès midi FLYER
09.AOÛ.07 Rock Jam (Beauce) Les Vulgaires Machins 20h00.
07.AOÛ.07 Quai Des Brumes Dirty Tricks + The Nymphets 21h.
07.AOÛ.07 Sala Rossa Invités + The Hold Steady 21h. 15$.
04.AOÛ.07 Skatefest de Farnham Anonymus + Ok Volca + Orchestrol Parade + Audio/Phonik
04.AOÛ.07 Studio Juste Pour Rire Avec Pas D'Casque + Tricot Machine 22h. 15.50$.
04.AOÛ.07 Terrasses Bonsecour The New Cities + The City Gates 18+
03.AOÛ.07 Studio Juste Pour Rire Tricot Machine 22h. 15.50$.
02.AOÛ.07 Studio Juste Pour Rire Avec Pas D'Casque + Tricot Machine 22h. 15.50$.
01.AOÛ.07 Festval Du Cochon (Ste-Perpétue) Les Vulgaires Machins + Xavier Cafeine 19h00.
01.AOÛ.07 Sala Rossa Invités + Handsome Furs 21h. 12$/15$.
01.AOÛ.07 Studio Juste Pour Rire Avec Pas D'Casque + Tricot Machine 22h. 15.50$.
31.JUI.07 Café Campus One Night Band 19H30. 10$.
31.JUI.07 Petit Café Campus The Aggrolites 19H30. 10$.
30.JUI.07 Zone Molson Dry (Francofolies) Le Husky 20h.
29.JUI.07 Club Soda Malajube 19h30/20h30. 19.50$.
29.JUI.07 Le National Mad Caddies + The Sainte Catherines + The Real McKenzies 20h. 18.50$.
29.JUI.07 Place Laurier (Québec) Eric Panic 13h00. Gratuit. Tournée Extrême M+
28.JUI.07 Foufounes Électriques Agnostic Front + Invités + Hoods 18h30/19h30. 16$. FLYER
27.JUI.07 Club Soda Malajube 19h30/20h30. 19.50$.
27.JUI.07 L'espace Ford Escape (Francofolies) Les Trois Accords 23h. Gratuit
26.JUI.07 L'Écho-Fête (Trois-Pistoles) Eric Panic + MAP + Les Vulgaires Machins 19h00.
26.JUI.07 Sala Rossa Invités 17/20$.
25.JUI.07 Spectrum From First To Last + Deftones + Die Mannequin 20h. 32/35$.
24.JUI.07 Spectrum From First To Last + Deftones + Die Mannequin 20h. 32/35$.
22.JUI.07 Club Lambi Invités + Pelican 21h. 13/15$.
22.JUI.07 MDJ La Piaule (Drummondville) Eric Panic Gratuit. Tournée Extrême M+
21.JUI.07 Festi-Rock (Matane) Les Vulgaires Machins 20h00.
21.JUI.07 Festival Dans L'Bois (St-Fortunat) Grim Skunk
21.JUI.07 Foufounes Électriques ...And The Saga Continues + Try To Win + Gang Green + Everybody Out! + Self Control 15$.
21.JUI.07 Inspecteur Épingle Invités + Autumn Picture + Milanku 20h. 5$.
20.JUI.07 Festi-Rock (Matane) Grim Skunk
20.JUI.07 Festival De La Truite (St-Philémon) Les Vulgaires Machins 20h00.
19.JUI.07 Festival Jonquière en Musique (Jonquière) Grim Skunk www.jonquiereenmusique.com
19.JUI.07 Musique En Vue (Cowansville) Les Vulgaires Machins
18.JUI.07 Café Du Clocher (Alma) Grim Skunk
17.JUI.07 Le Vox Populi (Dolbeau) Grim Skunk
17.JUI.07 Sala Rossa Invités + Rammer + Buried Inside + Coliseum 8/10$.
15.JUI.07 Foufounes Électriques Invités + Madball + Death Before Dishonor + Try To Win 19h. 16/18$.
15.JUI.07 Parc Pie XII ( Trois-Rivières) Eric Panic 13h00. Gratuit. Tournée Extrême M+
14.JUI.07 Le National Poison The Well + Saosin + Flight 409 + The Receiving End Of Sirens 17.50$.
13.JUI.07 Festival Jonquière en Musique (Jonquière) Eric Panic www.jonquiereenmusique.com
13.JUI.07 Les Katacombes Subsistance + Million Dollar Marxists + Societys Parasites + Dead And Confused 19h30. $8. 18 ans et plus
12.JUI.07 Le National Invités + Ruiner + Built To Spill 26/28$.
11.JUI.07 Petit Café Campus Brigitte Bordel + Mystick Motorcycle + Kraspoutine 7$. FLYER
10.JUI.07 Foufounes Électriques From Autumn To Ashes + The End + I Hate Sally 19h. 15$. FLYER
09.JUI.07 Festirame (Alma) Les Vulgaires Machins
08.JUI.07 Foufounes Électriques Invités + Camilla Rhodes + Tagada Jones 20h. 10$.
07.JUI.07 Rock Fest (Montebello) Les Vulgaires Machins + Les ÉkorchÉs
06.JUI.07 Les Katacombes The Vibrators + Invités + The Automatix + Out Of Order + Diskonected 19h30. $10. 18 ans et plus
06.JUI.07 Théâtre Olympia Comeback Kid + Silverstein + Rise Against 25$.
05.JUI.07 L'Olympia Comeback Kid + Silverstein + Rise Against 25$.
04.JUI.07 Foufounes Électriques Invités + Ion Dissonance + Cephalic Carnage + As Blood Runs Black 25/30$. Summer Slaughter Tour
04.JUI.07 Scène Samsung, Festival de Jazz One Night Band 20h et 22h. Deux prestations gratuites
03.JUI.07 Café l'Inconditionnel Invités + Ion Dissonance + Cephalic Carnage + As Blood Runs Black 16h. 25/30$. Summer Slaughter Tour
01.JUI.07 Parc Jean Drapeau Planet Smashers + The Saint Alvia Cartel + Manu Chao Radio Bemba Sound System 15h/17h. 37.50$.
30.JUN.07 Divan Orange Yessir Madame + Bivouaq + Pierre Was An Outsider 21h00. Contribu.
30.JUN.07 Festival Forestier (Senneterre) Les Vulgaires Machins
30.JUN.07 Woodstock en Beauce Planet Smashers + Invités
29.JUN.07 Café l'Inconditionnel Invités + Pulling Teeth + Ruiner 19h. 10$.
29.JUN.07 Foufounes Électriques Invités + Pride Tiger + Die Mannequin 19h00. 10$.
29.JUN.07 Les Katacombes Immoral Squad + Buddha Bulldozer 20h00. 6$.
29.JUN.07 Les Saints The Casualties + Time Again + A Global Threat 14$.
28.JUN.07 Café Chaos Young and Lost + PL Mafia + Pickseid + TKS + Les Conards À L'Orange 1$.
28.JUN.07 Chasse Galerie (Lavaltrie) Ok Volca + Mystick Motorcycle
28.JUN.07 Studio Juste Pour Rire The Red Chord + Through The Eyes Of The Dead + Despised Icon + All Shall Perish 16.50/18.
27.JUN.07 Zoobizarre DD/MM/YYYY + Parts And Labor + Thundrah 8$/10$.
24.JUN.07 Zoobizarre Invités + Get Him Eat Him + Chris Garneau 8$/10$.
22.JUN.07 Fête Nationale (Saint-Côme De Linière) Eric Panic + Les Vulgaires Machins
22.JUN.07 Sala Rossa The Ex + Rhythm Activism 20h30. 18$/20$.
21.JUN.07 Les Katacombes A Texas Funeral + Grand National + Anchors For Arms + Living With Lions 19h30. 7$/8$. FLYER
21.JUN.07 Sala Rossa The Ex + Rhythm Activism 20h30. 18$/20$.
16.JUN.07 Studio Juste Pour Rire The Snips + The Flatliners + Subb 19h00. $12.
15.JUN.07 Centre Culturel De Sorel-Tracy Subb + The Creamy Cucumber + Sold Out 19h00. $6. Pour tous
15.JUN.07 Club Soda Psychotic 4 + The Dangers + Jaded 20h.
15.JUN.07 Quai Des Brumes Blood & Fire 22h.
14.JUN.07 Le Local Invités + Last Days + Whiskey Trench 20h00. Dernier show de Last Days!
14.JUN.07 Sala Rossa CPC Gangbangs + Simply Saucer + Plastic Crimewave Sound 20h30. 12$/15$. Show reunion!
13.JUN.07 Club Lambi Brakes Brakes Brakes + Pela + Electric Soft Parade 20h00. 12$/14$.
13.JUN.07 Escogriffe Blood & Fire 18h. GRATUIT.
10.JUN.07 Bar St-Laurent 2 After All + Captain Finger + Ructions + Aksys + No Hero For Today 19h. 8$.
10.JUN.07 Divan Orange Kickers + You Say Party! We Say Die! + Great Northern 10$.
10.JUN.07 Foufounes Électriques Ab Irato + Barricade Mentale + Bunchofuckingoofs 6$.
10.JUN.07 Petit Café Campus The Horrors 15$.
09.JUN.07 Bar Beethoven (St-Jean-sur-Richelieu) Invités + Subb + Ok Volca $8.
09.JUN.07 Café Chaos MAP
09.JUN.07 Club Soda Uncut + Dinosaur Jr + Awesome Color 20h/21h. 22/25$. 18+
09.JUN.07 Escogriffe Les Prostiputes + The Time Beings + Sonic Avenues 21h00.
09.JUN.07 Hémisphère Gauche Serenity In Silence + Our Own Justice + Crimson Red + Decline From Failure 20h00. 7$.
09.JUN.07 Les Katacombes Magister Dixit 10$.
09.JUN.07 Main Hall Voxtrot + Favourite Sons + Au Revoir Simone 10$/12$.
09.JUN.07 Metric Bar (St-Jean) Fifth Hour Hero + The Sainte Catherines + Dirty Tricks + The Translaters
09.JUN.07 Sala Rossa Voxtrot
08.JUN.07 Club Soda Atheretic + Bloodshoteye + Dying Fetus + Covenance 20$.
08.JUN.07 Escogriffe Dirty Tricks
08.JUN.07 Honey Martins Blood & Fire 22h00.
08.JUN.07 La Ninkase (Québec) Fifth Hour Hero + Invités + The Sainte Catherines + Dirty Tricks
08.JUN.07 Sala Rossa Invités + Akron/Family 20h30. 13$/15$.
08.JUN.07 Salle de L'Église Immaculée Conception (Sherbrooke) Indicedoktane + eXterio + Suburbs + Hi Jack 12$/15$.
07.JUN.07 Café Culturel la Chasse-Galerie (Lavaltrie) Fifth Hour Hero + The Sainte Catherines + Dirty Tricks
07.JUN.07 Les Katacombes Cobra Noir + Born Dead Icons 20h. 6$.
06.JUN.07 Club Lambi The Clientele + Beach House + Receivers 21h00. 10$/12$.
06.JUN.07 Escogriffe Blood & Fire 18h. GRATUIT.
06.JUN.07 Zoobizarre Geronimo + Danger Danger Mammoth Hunter + Will Austin Escape 8$.
05.JUN.07 Café l'Inconditionnel Dead To Fall + Suicide Silence + Stick To Your Guns 16$.
05.JUN.07 Club Lambi Raising The Fawn + Nikola Sarcevic 13.50$.
04.JUN.07 Club Lambi Loney, Dear + Mixylodian 21h00. 10$/12$.
04.JUN.07 Église Sainte-Marguerite (Magog) La Ration + Tankasacrer + Les Conards À L'Orange
04.JUN.07 Le Local Hardcharger 5$.
04.JUN.07 Petit Café Campus Cripple Crew + Fuck The Facts + Regurgitate 19h. 15$.
04.JUN.07 Studio Juste Pour Rire The National + Shapes And Sizes 15$.
03.JUN.07 La Tulipe CSS + Bonde Do Role + Datarock 21h00. 18$.
02.JUN.07 Café Chaos Invités + Everyone I Know Must Die + Chachi On Acid 21h00. 6$.
02.JUN.07 Les Katacombes Inepsy + Evil Boys + Tached Out 21h00. 8$. 18+
02.JUN.07 Metric Bar (St-Jean) Fifth Hour Hero + Invités + The Sainte Catherines + Dirty Tricks 10$. Poutine & Cigarettes II
02.JUN.07 Petit Café Campus Invités + Gutter Demons + Corrigan Fest 21h. 10$.
02.JUN.07 Sala Rossa Broadcast Radio + Polar Eyes 10$/12$.
01.JUN.07 Café l'Inconditionnel Try To Win + Round II + Tomahawk Carriers + Swim & Sink 20h00. 8$.
01.JUN.07 Escogriffe The American Devices + Nightwood 21h00.
01.JUN.07 Honey Martins Blood & Fire 22h.
01.JUN.07 MDJ La Piaule (Drummondville) Fifth Hour Hero + Invités + The Sainte Catherines + Dirty Tricks
01.JUN.07 Sala Rossa Birds Of Avalon + Red Fang + The Fucking Champs 20h30. 12$/15$.
31.MAI.07 Divan Orange Torngat + Joe Grass 21h30.
31.MAI.07 Sala Rossa Entrance + Anemones + Lavender Diamond 20h30. 12$/15$.
30.MAI.07 Escogriffe Blood & Fire 18h. GRATUIT.
30.MAI.07 Foufounes Électriques Fifth Hour Hero + Invités + The Sainte Catherines + Dirty Tricks 20h. Gratuit.
28.MAI.07 Club Lambi Handsome Furs + Beaver + Rome 21h00. 10$/12$.
28.MAI.07 Le Local La Ration + Les Faramineux 5$.
25.MAI.07 Cabaret Box-Office (Drummondville) PL Mafia + Subb + Adam Is Out + Satan Social Club 20h00. $15. Pour Tous
25.MAI.07 Café l'Inconditionnel Fifty Stars Anger + Sick End 20h00. Gratuit.
25.MAI.07 Centre Bell Fall Out Boy + The Academy Is... + Cobra Starship + + 44 + Paul Wall 42.50$.
25.MAI.07 Petit Café Campus Whiskey Trench + The Saint Alvia Cartel 10$.
25.MAI.07 Zenith (Lac Megantic) TWA + Ok Volca 21h00. 5$.
24.MAI.07 Café Campus Trip The Off + The Sell Outs + Stepper Lancement d'album
21.MAI.07 Club Lambi Invités + Social Code + The New Sincerity 20h. 10$.
20.MAI.07 Café l'Inconditionnel Invités + The Johnstones + The Buttmuffins + Keepin 6 18h30. 8/10$. FLYER
20.MAI.07 Club Soda Brand New + Anthallo + Colour Revolt 21.50$.
19.MAI.07 Carrefour Jeunesse (Longueuil) Fifth Hour Hero + Invités + The Sainte Catherines + Dirty Tricks
19.MAI.07 Lake Side (St-Ferdinand) Eric Panic + Les Pistolets Roses 21h00. 18 ans et plus
19.MAI.07 Spectrum Brand New
18.MAI.07 Bar Le Tournesol (St-Jacques De Leeds) Eric Panic + Les Pistolets Roses 21h00. 18 ans et plus
18.MAI.07 UAB Bike Park A Texas Funeral + Danger Danger Mammoth Hunter + Before And After Everything 20h00. 5$.
17.MAI.07 Les Katacombes Ghosts Of Modern Man + Choke + Social Code 20h. 13$. Show d'adieu de CHOKE!
16.MAI.07 Le Local Our Own Justice + Risky Business + Tomahawk Carriers 19h00. 5$.
15.MAI.07 Le National Ladyhawk + Tapes 'n Tapes 20/21h. 16/18$.
13.MAI.07 Arena Maurice Richard Arcade Fire
13.MAI.07 Sala Rossa Nightmare Of You 15$.
12.MAI.07 Arena Maurice Richard Arcade Fire
12.MAI.07 Café l'Inconditionnel Invités + Modern Life Is War + Death Before Dishonor + Try To Win 19h. 12$. FLYER
12.MAI.07 Foufounes Électriques Moneen + The New Sincerity + Ten Second Epic 10$.
12.MAI.07 Théâtre Olympia Arctic Monkeys + Be Your Own Pet 23.50/25.
11.MAI.07 Foufounes Électriques Orange + Westbound Train + Heart Attacks + Nekromantix 12$/14$.
10.MAI.07 Club Lambi Limbeck + Hot Rod Circuit + The Forecast 13.50/15.
10.MAI.07 Escogriffe Invités + Mia Verko + Nicolas Huart 22h.
10.MAI.07 Petit Café Campus The Briggs + The Toasters + One Night Band 10$. 18+
09.MAI.07 Centre Bell The Bled + My Chemical Romance + The Black Parade 37$.
09.MAI.07 Club Lambi The New Cities + Ill Scarlett 8.50$.
09.MAI.07 Sala Rossa Favourite Sons
06.MAI.07 Foufounes Électriques La Descente Du Coude + Band de Garage 20h. Gratuit.
05.MAI.07 Arena Robert Guertin (Gatineau) Grim Skunk + Arseniq 33 + Les Vulgaires Machins
05.MAI.07 Café l'Inconditionnel Mute + Red October + Young Hollywood + Riviera Heist + Hope + The Soap Opera Coma + This Is Gravity 18h30. 8$/10$.
05.MAI.07 Le Maquisart (Trois-Rivières) Fifth Hour Hero + The Sainte Catherines + Dirty Tricks + U.Seed + Disco Tigers 19h30. 10$.
04.MAI.07 Aréna de Ste-Germaine De Boulé Les Trois Accords + Les Vulgaires Machins
03.MAI.07 Café l'Inconditionnel Set Your Goals + Hostage Life + Try To Win + Daggermouth 19h00. 13$.
03.MAI.07 Centre Culturel de Joliette Grim Skunk + Les Vulgaires Machins
03.MAI.07 Sala Rossa Ted Leo / Pharmacists + Love Of Diagrams + Vague Angels
02.MAI.07 Café Campus Yesterday's Ring + Invités + WD-40 20h30. 13.50$.
02.MAI.07 Club Lambi Invités + DD/MM/YYYY + Japanther 10$/12$.
01.MAI.07 Centre Fractal Ab Irato + The Ruffianz + Lower Class Brats + Krum Bums 12$/15$.
01.MAI.07